Опубликовано 17 Март, 2024 - 03:36

Всем привет!)
Тема контуринга лица для меня является темным лесом. В ежедневном макияже использую только румяна, нанося их поверх скуловой кости. Для меня важно не перегружать макияж и использовать как можно меньше косметических продуктов для лица. Стрелки, тени и тушь не в счет)
Сегодня хочу поделиться с Вами палеткой для лица от Essence, которая состоит из 2 оттенков - светлого, который можно использовать в качестве пудры (если подойдет по оттенку) и более темный, коричневый - для той самой коррекции и выделения скул.

• Название: Контурирующая пудра Essence Contouring duo palette
  • Вес: 7 г
  • Страна производства: Китай
  • Оттенок: 10
  • Товар был предоставлен для написания отзыва.

Внешний вид.
Палетка очень легкая, основная часть выполнена из черного пластика, крышка прозрачная. Надписи белого цвета, с обратной стороны есть наклейка с краткой информацией о косметическом продукте - срок годности, номер палетки, страна производства, состав и т.д.

Контурирующая пудра Essence Contouring duo palette
Крышка выполнена из плотного пластика, не хлипкая. При транспортировке косметический продукт не повредился.
Контурирующая пудра Essence Contouring duo palette
Текстура очень приятная, пудровая, шелковистая. Ее нельзя назвать рыхлой, свотчи получаются пигментированными и насыщенными. К качеству продукта нет никаких претензий.
Контурирующая пудра Essence Contouring duo palette
При переносе на руку пигментация сохраняется, цвета становятся чуть теплее. Подобные оттенки подойдут обладательницам кожи с теплым подтоном. Моей коже лица с небольшим желтым подтоном подошел, но не на все 100%.
Применение.
Наносить продукт на скулы и использовать вместе с румянами мне не совсем понравилось. Вероятно, это с непривычки. Хочу заметить, что палетка достаточно пигментированная, оставить пятна на лице не составит труда. Нанести темный оттенок правильно и красиво на скулы мне не удалось. Растушевать в легкую незаметную дымку оказалось для меня проблемой. Поэтому, я нашла ей применение и использую ее в качестве теней, оформляя складку века темным оттенком.
Контурирующая пудра Essence Contouring duo palette
Светлый оттенок можно использовать для высветления некоторых участков, например, подвижное веко или нанести продукт под бровь.
В поры ничего не забивается, в конце дня не скатывается на коже, в складке века до конца рабочего дня ведет себя прекрасно.

Контурирующая пудра Essence Contouring duo palette
Расход очень экономичный - с моим способом использования мне ее хватит не на 1 год. Никакой отдушки у продукта нет. Есть еще вариация подобной палетки в более темных оттенках. Продукция представлена на Озон и Wildberries. Стоимость варьируется от 320 до 400 рублей. За свою цену это неплохой вариант палетки для контуринга, рекомендую присмотреться.
Контурирующая пудра Essence Contouring duo palette
Ее можно использовать как в дневном, так и вечернем макияже, если приловчиться к аккуратному нанесению без полос и пятен.

_______________________________________________
Благодарю, что прочли мой отзыв до конца!
Желаю Вам хорошего дня!)

Достоинства
  • Естественный вид
  • Качество
  • Насыщенность пигмента
  • Не забивают поры
  • Небольшой расход
  • Стойкий продукт
Недостатки
  • Может получиться не сразу)
  • Плохо растушевывается
Honeyyyрекомендует