Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 11:35

Добрый день!

Никогда не брала косметику на Алиэкспресс, но начитавшись положительных отзывов на эту пудру и увидев её на Вайлдберрис за 500 рублей (?) решила всё-таки заказать на Али. Тем более при заказе пудры и сыворотки в магазине была акция, и пудра обошлась мне в 136 рублей (полная цена - 230 рублей). К сожалению, ссылка на товар у продавца сгорела, но по поиску можно найти много этой пудры у разных продавцов.

? Стоимость: 136 руб

? Срок использования: 9 месяцев

? Особенности: прозрачная, матирующая, себорегулирующая

? Объем: малюсенький, 5 грамм. Но за счет маленького расхода мне хватает вот уже 9 месяцев.

⚠️ Единственное принципиальное отличие от пудры Innisfree в составе заключается в наличии талька в данной пудре. Продавец заявлял, что в составе нет талька, а на сайте производителя задавали этот вопрос и тот ответил, что тальк в пудре есть. Тем не менее, в использовании этих двух пудр я не заметила ВООБЩЕ никакой разницы. Их органолептические свойства абсолютно одинаковые, на коже они сидят абсолютно одинаково, прям братья-близнецы.

⚠️ Также ОГРОМНЫМ минусом является то, что состава на упаковке нет. Только на китайском языке. Я китайский не знаю, поэтому не могу ознакомиться с составом. И, кстати, это вообще законно - продавать в России (на Вайлдберис, напоминаю) косметическую продукцию без описания на русском языке? Насколько мне известно, нет. Так что вообще непонятно.

? Внешний вид

Упаковка пудры - тоже копия пудры Иннисфри! Такая же светло-салатовая коробочка-малютка, такая же пластиковая круглая пудра внутри! Даже пуховка с одинаковыми ленточками ?

Пуховка, кстати, безумно удобная. Только ей и наношу эту пудру похлопывающими движениями. Главное - не размазывать и не вбивать в поры.

? Мой опыт использования

Пудра прямо преображает кожу! Она становится гладкая, шёлковая, абсолютно матовая! Безумно красивый эффект. Но если переборщить хоть немного, появится эффект маски. Также пудра может выбеливать кожу, смуглым вряд ли подойдет.

Пудра держится как прибитая как минимум 6 часов. Летом для меня это очень хороший результат. Это самое то на мероприятия! Хватит сполна. А потом можно и поправить пуховкой.

Пудра абсолютно не конфликтует с тональными средствами. Не окисляет их, не подчеркивает шелушения.

Смывается она также как и любая косметика - мицеллярной водой, гидрофильным маслом, гелем для умывания. Для меня важно то, что пудра не забивает поры! А у меня они очень расширенные. Использую, конечно, нечасто, но есть пудры, после которых в тот же день поры выглядят ужасно.

Вообще моя комбинированная кожа довольна этой пудрой. Пользуюсь я ей далеко не каждый день, потому что не люблю такой эффект матовости в целом, но при необходимости (особенно на жаре) рука тянется к этой малышке.

Вот так СС крем смотрится без пудры:

А вот так он преображается после её нанесения:

А вот и макияж с использованием данной матирующей пудры:

? Вывод

Пудру я не посоветую для ежедневного использования, все-таки она на убой матирует лицо, а это не есть здоро́во. Кроме того, в составе есть тальк, который может легко забить поры. Как штучку на мероприятия и при острой необходимости - точно да. Ну или если вы любите фарфоровое личико на каждый день. Я не люблю, мне по душе тренд естественного блеска кожи Smile Свою четвёрку пудра от меня заслужила полностью.

​​​​​

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Матирует
  • Не чувствуется на лице
  • Цена низкая
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В составе есть тальк
  • Вес 5грамм
  • Если переборщить хоть немного, будет эффект маски
  • Может высветлять кожу
  • Нет описания на русском
  • Продавец обманывает о составе
invisible_muaрекомендует
21.06.2019
В целом всё неплохо. Похожа на пудру от The Saem.
21.06.2019
Я пишу в отзыве, что это копия на пудру Innisfree)
21.06.2019
Ой, я бы попробовала) закажу тоже
В целом да, можно попробовать заказать! Не жалко, за такую цену)
22.06.2019
Да) я брала по выгодному предложению с сывороткой от Lanbena, вышло очень дешево
Мне такая точно пригодится
21.06.2019
А я очень хочу попробовать оригинал Davie
22.06.2019
У меня есть пудра Иннисфри, в деле разницы вообще нет, вот прям реально одинаково лежат, пахнут, наносятся
21.06.2019
Думаю обладательницам жирной кожи будет для лета отлично.
22.06.2019
Да, матирует отлично она)
19.02.2020
А если кожа проблемная, стоит ли пробовать? Не забьёт ли поры или не спровоцирует ли закрытые комедоны?
21.06.2019
Вот это удачное приобретение, даже на Wilberries дороже
На Вб многие товары перепродают из Китая втридорого Wink
21.06.2019
Я так понимаю, сушит, если часто пользоваться?
22.06.2019
не могу ответить на этот вопрос, мне не сушит, но я и не пользуюсь ежедневно
21.06.2019

Возможно, на Вайлдберрис клеят русифицированную наклейку) И тогда получается всё законно) А так-то пудра хороша)

Пы.сы. Ещё раз спасибо за отзыв на очки) Пришли сегодня и мне они очень понравились)
Не за что!

Нет, не клеят, девочки на ВБ писали об этом. Приходит прям такая же пудра без доп.пометок
23.06.2019
Не нашла информации о производителе) Это Корея?
23.06.2019
Об этом написано в отзыве, это Китай)
не нашла)
23.06.2019
Оригинал в Корее продают без коробочки в фирменном магазине - приехали Shock Oups Но это ладно, может, экспорт-импорт отличается.
а вот к вайлдберрис реально много вопросов, мало того, что подделку предлагают, так еще и похоже не сертифицированную. Кто знает, что у них там еще по такому же принципу..
23.06.2019
Проверила насайте корейского имага, в коробочке) у них несколько пудр в линейке No Sebum, самые дешевые без коробки, да)
У вайлдберис и одежда больше 50% с Али, только цены огого
23.06.2019
Одежда ладно, обидно будет купить парфюм липовый или косметику именно с мыслью, что это оригинал. Хорошо если б прям указывали реплика/копия, а ведь многие даже не подозревают, что берут не оригинал. Хотя конкретно в случае с этой пудрой разница не велика, разве что в цене Big smile
25.06.2019
Я бы попробовала! Заказывала несколько раз пудры на Али, в другом формате, мне подошли, не облезла, аллергия не проявилась. А вот матирующие текстуры они умеют делать Smile
Минусов достаточно много написали. На моем мониторе видно, что пудра достаточно сильно подчеркивает волоски на руке и на лице тяжеловато у меня смотрится. Для меня пока спорный продукт. Спасибо за отзыв.