Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 16:34

Некоторые травники считают осину самым ценным среди всех растительных средств и говорят: "Если даже пропадут все растения в мире, но останется осина, то с ней здоровы будем!"

Конечно, кору осины можно самостоятельно собрать. Или можно купить. Стоит она недорого. Я выбрала фирму "Разнотравье".

В коре осины присутствует салицин (природное подобие аспирина). Он борется с о всевозможными воспалительными процессами, вирусами, бактериями, паразитами. Наши предки высоко ценили осиновую кору и знали множество вариантов ее применения. Издревле ее применяли для лечения самых разных заболеваний: болезни почек, цистит, простатит, отложение солей в суставах, нарушение пищеварения, гастрит и т.д. В наше время те, кто использует кору осины, уже через пару недель замечают ее благотворное воздействие на поджелудочную железу, желчный и желчные протоки (проходят воспаления в данных органах). Это растение помогает при неприятностях с кишечником (убирает бродильные процессы). Проходит изжога. Четко виден результат при псориазе. Осина способствует очищению крови и лимфы.

Кора осины благотворно влияет на желчный пузырь печень, стимулирует восстановление клеток, помогает активнее перерабатывать токсины и жиры. Показано использование при застойных явлениях, холециститах, ЖКБ, гепатитах. Растение укрепляет сердце, способствует быстрому очищению сосудов от холестерина, тонизирует их стенки и повышает эластичность. Растение обладает мягким слабительным эффектом, восстанавливает микрофлору и перистальтику кишечника.

Для меня самым важным было то, что кора осины рекомендуется для снижения сахара в крови. Стала проверять на личном опыте. Так и есть! В комплексе с другими народными средствами кора осины весьма эффективна, что подтверждает мой глюкометр и уровень гликированного гемоглобина.

Продукт данного производителя оцениваю на твердую пятерку. Качество отличное! Аромат осиный, без посторонних запахов. Вкус яркий, насыщенный. Весьма противный и горький:))) Как и должно быть! На то она и кора осины. Это вам не финики и изюмчик:)

В упаковке никаких лишних примесей (а то бывает мусор непонятный у недобросовестных продавцов).

Есть много разных рекомендаций применения коры осины. САМОЕ ВАЖНОЕ: индивидуальный подход!!! Прежде, чем принимать, ОБЯЗАТЕЛЬНО изучите противопоказания и посоветуйтесь со специалистом. Главное - не навредить! Травы - это тоже серьезные средства воздействия и нужно быть очень осторожными. Начинать прием с самых крохотных доз, внимательно отслеживая свою реакцию. Если это настой, то начинаем с чайной ложечки. Если перемолотый порошок, то с 1/10 части чайной ложки.

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СРАЗУ ПО НЕСКОЛЬКО СТОЛОВЫХ ЛОЖЕК УПОТРЕБЛЯТЬ. ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПЕЧАЛЬНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ. Никто ведь не выпивает сразу по 10 таблеток парацетамола...

Использую два способа: перемолотый порошок (сама измельчаю в кофемолке) и настой данного порошка (заливаю горячей водой около 60-70 градусов).

Действует или не действует какое-либо средство мне отследить легко: проверяю уровень сахара глюкометром. Кора осины помогает - это совершенно точно. Тут только один момент: МНЕ помогает. А другому человеку? Не могу гарантировать. Каждый человек уникален. Не существует ни одного лекарства, которое бы действовало благоприятно на всех без исключения.

Я поделилась своим опытом. Возможно, он будет кому-то полезен. На ютуб рассказываю и о других моих находках, которые помогли мне снизить гликированный с 14,9 до 6,0 и глюкозу с 17,5 до нормы за 3,5 месяца без лекарств и инсулина. Найти меня легко - "Лиля Солнечный Зайчик".

Благодарю за внимание! Всем здравия, мира, радости и гармонии! Да пребудет с вами сила любви и благодарности!

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно
  • Качественно
  • Натурально
  • Эффективно
Виринея9рекомендует