Опубликовано 31 Март, 2019 - 16:31

Всем привет)

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от использования корейской маски для волос бренда 3W Clinic. Купила я ее на WB с большой скидкой. Мне хотелось попробовать чего-нибудь новенького в уходе за волосами, а отзывы в ИМ были по большей части положительные. Ну и такие громадные скидки никого не оставят равродушным.

Маски мне хватило ровно на месяц, пользовалась я ей чуть ли не каждый день и мне есть что рассказать о ее свойствах. В моем отзыве вы узнаете, так ли она хороша, как хвалят ее в отзывах на WB.

?Основная информация

Поное название 3W Clinic Black Garlic Hair Pack Маска для волос "Черный чеснок"

Объем 500 мл

Страна производства Республика Корея

Цена 836 руб. на WB ( Я купила за 459 руб.)

Место покупки Wildberries

Срок годности после вскрытия упаковки 12 мес.

?Внешний вид

Флакон из довольно плотного пластика с дозатором. На дозаторе была защитная мембрана и когда я только купила маску он был в сложенном состоянии. Так же имеется этикетка на русском.

Этикетка на русском

Выглядит флакон симпатично, но для маски это не самый удобный формат. Т.к. когда маска подходит к концу и ее чуть-чуть остается на донышке он не может ее достать.

Защитная мембрана
?Основная характеристика

?Аромат

Очень интересный вопрос, как должна пахнуть маска с чесноком. Конечно же в ней присутствует приятная отдушка. Аромат у маски легкий и приятный. Пахет маска сладковатым цветочным запахом, который долго держится на волосах. Но т.к. он не очень насыщенный это меня не раздражает.

?Консистенция

Как у обычного бальзама, жидковата для маски, мне кажется. Маска белого цвета, тактильно силиконистая. Распределяется по волосам хорошо. Но чтобы нанести ее на мои довольно длинные волосы надо нажать на дозатор раз 5 точно. Расход очень большой получается. Даже у маски супер фуд от Garnier использование было более экономичным.

?Состав

В нем много всего намешано, но как по мне, это обычная маска на основе силиконов.

Этикетка на русском
?О способе применения

Их два. Один самый обычный, когда наносим маску, держим несколько минут и смываем. А второй, это когда еще надо прогреть волосы феном с намазанной на них маской минут 15. Вторым способом я не пользовалась, это как-то слишком заморочно, особенно когда часто моешь голову.

?О моих волосах

Довольно длинные, жирные корни и сухие кончики, секутся. Волосы у меня не особо тонкие, можно сказать нормальные по структуре, жесткие. Не окрашенные, но местами выцвели на солнышке.

?Впечатления от использования

Я не могу сказать, что я в восторге от этой маски. Это скорее хороший бальзам и по консистенции, и по своим свойствам.

Я пользовалась маской месяц при каждом мытье головы, а это где-то через день получается. Наношу я маску на волосы после мытья головы минут на 10-15, потом смываю. На корни не намазываю, естественно. И это я все к тому, что маска не жирнит волосы и пользоваться ей можно хоть каждый день, как обычным бальзамом для волос.

Никаких чудес она не делает, аля ламинирование или что-то подобное, хотя об этом написано на этикетке. Немного увлажняет и питает волосы, но мне бы хотелось по этой части большего. Хорошо придает блеск волосам, это да. Распутывает волосы, облегчает расчесывание, но тоже как-то средненько. Когда я пользовалась этой маской, у меня после мытья головы иногда были небольшие колтуны, которые не брала расческа, а это странно. И мне приходилось их распутывать руками. Когда до этого я использовала бальзам от Elseve, у меня такой проблемы не было.

На этикетке написано, что маска ускоряет рост волос и питает кожу головы. Ну не знаю, идея наносить силиконистые маски на корни мне не нравится, это совсем отнимет объем у моих волос. А гда я наношу маску только на длину, то все ок. Конечно она немного утяжеляет волосы, но не критично.

Это маска больше дает косметический эффект, нежели уходовый. Внешне волосы выглядят более ухоженными и здоровыми, тактильно становятся мягче и более гладкими. Но от сечения она волосы не спасает, увы.

Еще можно сказать, что маска неплохо приглаживает пушистость волос, они после нее как-будто лежат одним полотном и не топорщатся в разные стороны.

Волосы после использования маски
?Резюме

Корейская маска от 3W Clinic неплохая, но особого восторга не вызывает. Она делает волосы более ухоженными внешне, но особого уходового действия от нее ждать не стоит. Ну и ее полная стоимость все же завышена. Если не ждать от маски ничего сверхестественного, то можно брать. К покупке рекомендую.

Спасибо что прочитали мой отзыв ???

GirlReinрекомендует
31.03.2019
Было любопытно пахнет ли она чесноком или нет))
31.03.2019
Такое интересное название, а пахнет цветочками Big smile
Волосы очень красивые, радует отсутствие чесночного аромата у маски
01.04.2019
Цена и правда завышена.