Опубликовано 21 Март, 2019 - 16:40

Тканевые маски ко мне в руки уже сами плывут, попадаясь в боксах и на страницах сайтов, которые я в принципе пропустить не могу Big smile Эта маска досталась в составе Анти-Age бокса RS, и вот уже 4 месяца разбираюсь с его содержимым, а ведь в пути ещё одна коробка Shock

• Тканевая маска для лица Ekel с экстрактом Красного Женьшеня Red Ginseng Ultra Hydrating Essence Mask
  • Маска шла к бьюти-боксе от Royal Samples (получила в ноябре 2018)
  • Стоимость по интернету - от 55 рублей
  • Объём - 25 мл
  • Срок годности - 2 года (или максимум 3 года, так как на шве указана дата окончания срока годности - июнь 2020)
  • Состав указан на упаковке

Упаковка

Самый обычный плотный пакет. Внешне яркая, красный же всегда яркий)

Маска корейского производства, потому всё описание сплошь в иероглифах, но имеется крупная русско-язычная этикетка (в цитате выше).

Незнаю почему, но мне упаковка напоминает о томатных тканях. У меня была одна такая, но почему то тут цвет прям в тему. Но нет, маска с женьшенем. Ну посмотрим, какой ты))

МАСКА:

• Лекало

Хотелось прокричать "а тебя точно It's Skin не крышует?! уж больше похоже". Чтобы понять о чём я, нужно просто заглянуть сюда - маска тонкая, форма чуть странная, глаза широкие, сама ткань будто растянутая, всё как у Итс Скин, но эту маску удалось хотя бы расположить так, чтобы всё было прикрыто, кроме носа, на него ткани не хватило...

По краям размеры отличные, даже ничего не пришлось подгибать, и подбородок сел хорошо. Но это только после распределения ткани по формам лица, из-за чего и берутся эти складки.

Пропитана вполне шикарно, липнет хорошо, в процессе не сохнет быстро и не отстаёт по краям.

• ○ Пропитка

Эссенции очень много, с маски стекает, так что не ляпните на пол.

Прозрачная, гелевая, очень жидкая, кажется чуть липкой, но после распределения по коже рук не ощущается вообще.

• Запах

Это ужас какой-то... Если так пахнет женьшень, тогда я бы предпочла об этом не знать...

Я даже не могу описать этот аромат, хотя кажется он цветочный, но с нереальной концентрацией косметики, что аж противно.Уходит этот запах минут через 15 только.

• ○ Ощущения

Сразу после распределения ткани, эссенция очень шустро начал работать. Я конечно понимала, что тогда кожа была внешне стянута и обезвожена и такая реакция вполне возможно, но сыворотка прям сразу стала покалывать, по ощущениям будто я сахарным скрабом рожу натираю... Через минуту это прошло. Кожа не краснела и никакой негативной реакции не было.

• ○ Время

Ткани держу до 25 минут, собственно , столько и сам производитель просит.

Маска не теряет в пропитке, края не отстают, ткань всё так же влажная и можно хоть еще раз использовать.

➜ РЕЗУЛЬТАТ:

• ○ Впитывание

На коже остаётся очень много эссенции, но она быстро впитывается.

До меня писали, что на коже остатки очень липкие, я ничего такого даже близко не почувствовала. Кожа осталась гладкой, чистой, ровной, словно после скраба.

Никакой пленки, липкости и вообще видимых остатков.

• ○ Выравнивание тона

Нет, этого не произошло, хотя если понимать под эти именно цвет лица.

Мне показалось, что кожа стала зрительно ровнее и подтянутее, у поры уже. Плюс контуры лица, те же носогубки, оказались более ровными. Потому всё же выравнивание имеет место быть.

• ○ Увлажнение \ Питание

У меня есть привычка использовать ткани только когда кожа подсушена. Хотя она у меня сейчас довольно часто в таком внешнем состоянии, потому маски последние месяцы у меня в ходу 3-4 раза в неделю.

ДО кожа была подсушена, шелушения так же есть, но зрительно их не найдёте. После умывания сильным гелем перед маской была стянутость.

ПОСЛЕ кожа стала гладкой, ровной, шеушения скрыты, сухость ушла. Но о мягкости говорить не приходится...

1. Питание - нет, это не по адресу.
  2. Увлажнение - скорее нет. Вот такая супер-маска! вроде ни того, ни другого, а 4 от меня получила Laughing out loud это ещё постараться надо. Единственное, я допускаю увлажнение в глубинах пор, это объяснит их некоторое сужение и устранение сухости кожи.

И теперь важно - спустя 2 часа после маски проступили шелушения. Всё те же, которые маска поначалу скрыла.

• ○ Упругость

Вот это да. За этот пункт я и даю маске 5 баллов, но отнимаю 2 за нехватку увлажнения.

Через 30 минут после снятия маски, когда кожа уже полностью впитала пропитку, она выглядит очень гладкой и ровной, с естественным сиянием без сальности.

Поры стали уже, кожа избавилась от сухости и стала именно упругой, внешне подтянутой (да, молодая кожа тоже теряет тонус), плюс носогубки стали менее выраженными. За это мне нравятся подтягивающие маски, она часто дают именно такой эффект.

• ○ Борьба с шелушениями

Лишь видимая. Спустя время все шелушения возвращаются назад, и трёх часов не проходит.

Потому маска подойдёт скорее коже, которая не нуждается в увлажнении.

• ○ Матирование

Нет, без комментария.

• ○ Перед макияжем

Нет, опять же из-за нехватки увлажнения.

Но если у вас нет такой проблемы и хотите просто сделать кожу упругой - тогда вперёд.

• ○ Продолжительность эффекта

Я умылась спустя 5 часов после маски. На моё удивление, кожа всё еще осталась упругой и более гладкой, чем после умывания даже любимой пенкой.

Но так как увлажнения не хватало с самого начала, о длительном эффекте можно не думать, а ведь на нём все держится.

ОБЩЕЕ

• Достоинства:

↑ делает кожу очень упругой и гладкой

↑ имеет много пропитки

↑ справляется с сухостью и стянутостью

↑ быстро впитывается

↑ не провоцирует сальность

• Недостатки:

↓ не увлажняет

↓ не помогает с шелушениями

↓ ужасный запах

Я не очень рассчитывала на эту маску, но сначала была ей очень довольна. Потом поняла, что увлажнения мало, а значит кой-чего мне не хватит. Так и вышло, и шелушения пришлось на след.день снимать со скрабом... Но состояние упругости и выравнивание контуров, что обещает сама маска из описание, выполнены, так что рекомендовать буду, и сама я довольна в целом, но увлажнение... Эхх..хотелось бы увлажнения(((

★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
21.03.2019
Захотелось сделать себе тканевую масочку.
21.03.2019
У меня эта маска валяется в комоде еще с прошлого года, ибо остальные этого бренда (черная и зеленая упаковки) были отвратительными Smile поэтому-то я на эту все решиться не могу.
Упругость конечно круто и явно не лишнее, но увлажнения хочется больше Smile
27.03.2019
ой да, я посмотрела отзывы на другие маски этой марки, и чёт они все на але, судя по всему Puzzled
Аааа, валяюсь:
по ощущениям будто я сахарным скрабом рожу натираю...
Big smile

Все таки и я от таких масок жду увлажнения...
22.03.2019
Лекало такое широкое. Интересно, на каких девушек оно рассчитано? Big smile
25.03.2019
Наверное тот случай, когда из за хороших "+" можно прикрыть глаза на "-"
27.03.2019
да, так и есть)) хотя я ещё подумала о накопительном эффекте, как у тканей фитокосметик, типа со временем и увлажнения будет достаточно)) но это если каждый день по сотке выкладывать за 20 минут работы Puzzled