Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 18:59

Без хорошей умывашки жизнь не так прекрасна, не правда ли? Smile

У меня огромный вишлист косметики, который я постоянно пополняю, читая отзывы и обзоры. Эта корейская умывашка Scinic Coconut Cleansing Foam была как раз одним из пунктов этого списка.

Как оказалось на поверку - не все то золото, что так сильно хвалят.

Итак, что собой представляет эта пенка:

1. Внешний вид и упаковка.

Тут без нареканий, ничего сверхъестественного, хороший дозатор, хорошо закрывающаяся крышка, много места не занимает, дизайн... обыкновенный.

Пенка для умывания Scinic Coconut Cleansing Foam

2. Консистенция и расход.

Пенка - образец экономичности. При выдавливании получаем очень плотную массу, которая дает хорошую пену даже при распенивании в руках. У меня нет специальных взбивателей (о чем иногда жалею), но думаю что с ними пены будет выше крыши Smile Для распенивания в руках мне хватает средства размером с горошину.

Пенка для умывания Scinic Coconut Cleansing Foam

3. Очищение и ощущения.

По качеству очищения пенка - хорошист. Не очищает "до скрипа", но убирает загрязнения. Из недостатков - все-таки сушит кожу, как и любая корейская пенка. Думаю, этот фактор все же решающий, по крайней мере для меня. После тандема пенка+тоник лицо ощущает себя уже вполне сносно и жизнеспособно.

Запах у пенки, кстати говоря, действительно кокосовый, очень приятный, нежный, не ядреный баунти-запах, а такой настоящий кокос. Любители будут в восторге!

Итог - пенку все же не порекомендую из-за того, что она сушит кожу. Однако, если для вас это не решающий критерий - покупка обречена на успех.

Достоинства
  • Есть запах кокоса
  • Маленький расход
  • Мягкое очищение
Недостатки
  • Сушит
Nagvalне рекомендует
21.10.2020