Опубликовано 28 Январь, 2018 - 18:53

Патчи для кожи вокруг глаз всегда есть у меня в запасе (как и тканевые маски). Для меня это быстрый способ освежить область под глазами когда надо выглядеть на все 100%.

Не встречала еще патчи, которые не давали бы эффекта, но вот гидрогелевые корейские патчи мне особенно полюбились.

Знаю, что самые знаменитые патчи с енотом, но на них какие-то слишком неоднозначные отзывы, поэтому выбрала Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye-Spot Patch.

У меня это уже вторая упаковка подходит к концу, поэтому мне есть что о них рассказать. Конкретно эти патчи с черным жемчугом и золотом. Неплохо звучит, да?

Вся информация на коробке на корейском языке и только с одной стороны находиться перевод на русский язык.

И с другой - состав на английском языке.

Внутри коробки находится баночка-шайба и лопатка, которой удобно доставать патчи. Я не всегда пользуюсь этой лопаткой, так как шанс порвать патчи очень минимален (я специально проверяла). Поэтому, я спокойно подцепляю ногтями и переношу на лицо.

Хотя лопаткой тоже удобно (но лень) и заодно меньше приходится лазить пальцами в раствор, в котором находятся патчи.

Кстати о растворе. Судя по информации от производителя, там сплошные полезности. Да и самой жидкости не пожалели, патчи в буквальном смысле плавают в ней.

Всего в баночке 60 патчей, если пользоваться каждый день, то хватит на 2 месяца. На самой баночке срок годности 2 года, но использовать их после вскрытия нужно в течение 2-х месяцев.

Форма патчей повторяет контур глаз, но конечно же плюс-минус. У меня немного не стыкуется, но это не страшно, держатся все равно хорошо. В первоначальном виде они довольно толстенькие и упругие (в конце покажу какими они становятся).

Как я уже говорила, патчи хорошо пропитаны жидкостью, даже немного стекает с них, но это только когда первый разы открываешь банку. Со временем патчи подсыхают. Это еще одна причина почему их надо использовать в первые два месяца.

Итак, сначала покажу кожу ДО. Особых проблем еще нет, но видно, что кожа обезвожена и ей требуется увлажнение. Это проявляется в виде мелкой сеточки.

Также присутствуют небольшие синячки под глазами, особенно когда не высыпаюсь (а не высыпаюсь я стабильно 5 дней в неделю).

Наношу патчи на очищенную кожу и первые минут 5 стараюсь провести лежа, чтобы они как следует "приклеились" и не сползали. Затем уже спокойно встаю и занимаюсь своими делами.

Первое время появляется ощущение покалывания. Я сначала испугалась, думала что просроченные и хотела снять. Но прочитала, что это нормальная реакция и со временем это ощущение проходит.

Хочу еще отметить, что у них достаточно интенсивный косметический аромат. Мне он не доставляет дискомфорт, но это стоит учитывать, если вы чувствительны к запахам.

Я не засекаю ровно 20 минут, а хожу с патчами пока не надоест или когда ощущаю, что покалывающего эффекта уже нет.

После применения я вижу мгновенный результат. Кожа становится светлее и более ровная, мелкая сеточка разглаживается.

Иногда я пользуюсь патчами перед сном и с ними засыпаю. Утром, даже полностью высохшие, они остаются под глазами.

Когда снимаю, патчи становятся заметно тоньше, видно, что всю жидкость они передают на кожу.

Если снять их утром, так они выглядят вообще сморщенными и очень тоненькими.

Эффект мне безусловно нравится. Кожа выглядит намного лучше, взгляд становится более отдохнувшим.

Но здесь есть и свои минусы.

Эффект совершенно не накопительный. Точнее, стоит один раз умыться и все, результат действия патчей исчезает.

Соответственно, напрашивается вопрос: зачем нужно ими пользоваться каждый, если после первого же умывания исчезает весь результат? Мне это конечно очень не нравится, поэтому патчи - это способ срочно реанимировать кожу перед важным событием. Особых надежд, что они помогут увлажнить кожу и сделать лучше, ожидать не стоит. Они дают разовый эффект.

В целом, я могу порекомендовать их для девушек не имеющих еще сильных возрастных изменений. Морщины они точно не разгладят, даже на один раз, только мелкую сеточку, ну и сделают взгляд свежее.

Спасибо, что прочитали!

Всем пока Wink

La tulipeрекомендует
28.01.2018
Интересно, как у них с отеками дело обстоит?
28.01.2018
В одном ИМ нашла информацию, что они способны убирать отечность и мешки, но не могу сказать насколько это правда, так как таких проблем у меня не бывает..
28.01.2018
Для меня это свойство просто необходимость )
28.01.2018
Обожаю патчики! Smile)) Вот только гидрогелевыми ещ не пользовалась, только тканевыми, эти, наверное, качественней?
Любопытно попробовать такие патчи
Очень люблю такие патчи!
Отличный эффект, только жаль, что до первого умывания.
28.01.2018
Очень бы хотела попробовать их, мне кажется отличный результат Smile
28.01.2018
Тоже люблю патчи этой марки.
28.01.2018
замечательные патчи, кожа вокруг глаз и правда стала светлее)
28.01.2018
Побаловаться можно, а на что-то серьезное с ними расчитывать не приходится.
Обожаю подобные патчи Glasses
28.01.2018
Все равно бывают ситуации, когда как раз вот этот мгновенный эффект и нужен!
28.01.2018
Жаль, что нет накопительного эффекта...
28.01.2018
патчи я очень люблю, такие еще не пробовала Smile
29.01.2018
Люблю патчи гидрогелевые. Действительно с серьезными проблемами не справятся, но вот как экстенная помощь с утра это дааа, хорошо освежают, убирают отечность и синячки. Глазки выглядят свеженьаими и следов усталости и невысыпания нет
29.01.2018
Тоже хочу попробовать патчи, да всё никак не куплю Shy
29.01.2018
Жалко, что нет накопительного эффекта! Кожа выглядит отдохнувшей!
29.01.2018
мне кажется, любые патчи дают примерно одинаковый эффект на день.
29.01.2018
Иногда сделать взгляд свежее уж н целое достижение, особенно когда не легкое время в жизни, сессия какая нибудь. Big smile
Мне эти патчи понравились, хорошо увлажняли. Думаю, повторю покупку Smile
29.01.2018
Интересная идея оставить патч на ночь, надо бы проверить на себе)
У Вас и "до" кожа под глазами отлично выглядит Smile
30.01.2018
какая у вас ровная кожа под глазами Love видимо патчи отработали свою цену на все сто Smile
30.01.2018
Жаль, я бы рассчитывала на более серьезный эффект
30.01.2018
Взяла на заметку Ваш способ использования патчей во время сна Smile
Заказала себе такие патчи с Айхёрб, но никак не открою Smile Все что-то мешает, днем накрашена, а вечером некогда Big smile
Хочется попробовать!!!
Спасибо Вам за отзыв!!!
Smile
30.01.2018
Перед каким-то мероприятием такие патчи просто необходимы. Smile
30.01.2018
да лаадно у вас и без них очень неплохо смотрится кожа под глазками))
Сейчас пользуюсь этими патчами. Очень нравятся!
Но эффект, по-моему, у всех патчей не накопительный. Но за то ими так приятно пользоваться Laughing out loud
31.01.2018
У меня сухая кожа под глазами, поэтому патчами пользуюсь регулярно.
31.01.2018
а я пока вообще патчи не пробовала Puzzled
31.01.2018
покалывание и сильный аромат меня прям пугают!
08.02.2018
Надо бы тоже приобрести такие штуки! спасибо за совет Smile