Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 22:07

Всем привет! Я заметила, что эта марка корейской косметики стала набирать популярность. Отзывы все восторженные, цены невысокие, а качество отличное. Решилась попробовать. На сайте продавца этот крем находится в разделе для комбинированной кожи, а моя очень сухая. Поэтому купила из чистого любопытства вместе с основным заказом Missonell.

Объем: 50 мл., цена: 700 руб.

Описание:

Анализ состава:

Состав для такой цены просто супер. Никакой химозы.Почти на половину натуральный. Придраться не к чему.

Ингредиенты:

Для своей цены упаковка выглядит очень качественно. Нисколько не уступает известным корейским брендам. Матовый качественный пластик, ложечку не забыли, плотная непокоценная коробка. Подарить точно не стыдно.

Аромат. Очень приятная отдушка. Отдает немного в цитрус. Балдею от этого запаха. Первый раз за всю историю использования кремов. Прямо токсикомания какая-то. Содержимое не вонючее, но какое-то время не выветривается.

Консистенция. Сливочная текстура. Я бы не сказала, что она очень легкая. На коже остается очень тонкий плотный слой. Ощущается небольшая липучесть. Я обожаю такое классическое корейское уходовое покрытие. Создается невидимый защитный слой, который запечатывает на коже влагу и не дает мордашке пересыхать.

По максимуму впитывается около 20 минут. Правда, я наношу плотный слой из-за сухости кожи. Все равно остается бархатистое покрытие на ощупь.

Эффект на лице. Я страдаю атопическим дерматитом, поэтому мое лицо очень сухое. Не смотря, на то что крем предназначен для комбинированной кожи, он и для сухой потрясающе подходит. Главное сначала увлажнить лицо термальной водой. После нанесения крема на влажную кожу, ощущается легкая свежесть, еще ощутимая прохлада. Кожа потихоньку начинает успокаиваться, спадает краснота. Я чувствую глубокое увлажнение. Эффект держится целый день. Дерматитные зудящие пятна напитаны и не чешутся. Примерно через 14 часов после нанесения:

Видно, что кожа увлажнена и нет никакой сухости. Обычно во второй половине дня лицо начинает стягивать. Также заметен легкий защитный, липкий слой. Я все-таки наносила крем плотно.

Эффект с тонером. Чего мне не хватает у Missonell, так это тонеров. Ну, привыкла я к ним и не могу пропустить этот этап ухода. Наконец я нашла, с чем сочетать улиточный тонер The Saem. Между собой эти два средства не конфликтуют. В таком дуэте создается более плотное покрытие.

Объединяю в одно, два горячо полюбившихся косметических продукта.

По времени консистенция впитывается также, как и без тонера. Вариант для более сухих мордашек. Эффективность усиливается.

Для кого:

Для жирной кожи даже не знаю. Думаю, если сильно пересушилась кожа, то смело можно использовать как глубоко увлажняющую и подтягивающую маску. По крайней мере из-за улиточного муцина новых прыщиков у меня не возникало.

Для комбинированной кожи. Брать, даже не задумываясь. Я такой же крем подарила своей маме, и она очень довольна таким уходом для своей комби кожи. Расход крема минимальный, поэтому хватит надолго.

Для нормальной/сухой/атопичной кожи. Увлажняющая бомба. Из-за влагозадерживающего слоя надо обязательно попробовать не себе. Облегчение даже для самой сухой кожи.

Плюсы:

+ подтягивающий эффект;

+ глубокое увлажнение;

+ защитный слой удерживающий влагу;

+ успокаивает покраснение и зуд.

Минусы:

- не вижу, с какой стороны не крути.

Подвожу итог: С уверенностью могу сказать, что этот крем - один из лучших представителей корейской косметики. На него не придется жалеть потраченных денег. Я думаю, что он может понравиться почти каждой женщине. Это самая лучшая идея для подарка, как молодой девушке, так и взрослой даме. Уверена, что точно куплю и не один раз.

Желаю всем крепкого здоровья!

+++++++++++++++++++++Уход от Missonell++++++++++++++++++++++++

Water rich soft moist - лучший увлажняющий крем, который я встречала.

Centella asiatica repair - увлажняющий крем с экстрактом центеллы.

Fermented wild ginseng - питательный крем с диким женьшенем.

Nutrition Recharging - самый питательный крем из марки Миссонел.

Достоинства
  • + глубокое увлажнение
  • + подтягивающий эффект
  • + удерживает влагу
  • + успокаивает покраснение и зуд
Недостатки
  • - нет
БанШильрекомендует
04.09.2018
Консистенция приятная)
05.09.2018
Можно будет купить такой крем на пробу!
05.09.2018
хороший уход вы подобрали, я пока что до тонеров не дошла и даже не знаю какой будет подходящим
20.09.2018
Лишнее увлажнение никогда и никому не помешает.