Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 18:02

560 руб

Приветствую тебя, бьютиголик! Сегодня продолжение обзора-отзыва об уходовой косметике от корейского бренда Ekel. Здесь начало.

Встречайте ПИЛИНГ-СКАТКУ С ЭКСТРАКТОМ ЯГОД АСАИ - EKEL ACAI BERRY NATURAL CLEAN PEELING GEL!

Мягкая пластиковая туба 180мл. Упакована в картонную коробочку (которую я выбросила). Тюбик был запаян. На коробке есть наклейка с переводом, срок годности до 2020 года. Произведено в Корее.

Если корейский знаете

Почему купила пилинг-скатку? Я раньше пробовала подобное средство от марки Librederm, но мне очень оно не понравилось. Разочарованная перешла на обычный скраб с частичками (конкретно на кофейный) и заработала себе жуткие шелушения. Боль и печаль!

Логическим путем поняла, что мне нужно менее агрессивное средство. А тут как раз такая красота от корейцев. Рискнула и не прогадала. На данный момент это лучший пилинг для меня!

Моя кожа: нормальная, склонная к жирности и шелушениям в Т-зоне, без широких пор, чувствительная, с подкожниками на подбородке и иногда обычными высыпаниями.

Плюсы:

• экономичен (пользуюсь чуть больше 4х месяцев с мамой вдвоём, израсходовали только половину). На всё лицо нужно немного средства, две горошины.
  • быстро и легко скатывается. Я не люблю 10 минут жижу по лицу возить.
  • кожа бархатная после использования.
  • сглаживает рельеф.
  • очищает и уменьшает поры.
  • приятный аромат. Что-то фруктово-цветочное.
  • не даёт чувства стянутости и сухости.

Минусов не обнаружила.

Я использую пилинг по необходимости, но не чаще двух раз в неделю. Если появилось желание кожу обновить или рельеф сгладить.

Не использую пилинг на высыпаниях, ранках или пару дней после депиляции.

На возрастной коже также отлично работает. Не увеличивает выработку себума, на утро жирного блинчика не будет.

Наносим на сухую кожу
Начинаем массировать круговыми движениями
Готово! Смываем водой

Разбор состава делаю, не для того чтоб вас запугать! Я за осознанность во всём. Просто знайте, что вы наносите себе на лицо.

Также это полезно для людей с чувствительной кожей и аллергикам.

В скобках указано для чего применяется то или иное вещество. Жирным шрифтом обозначены опасные компоненты.

1. Water,
  2. Cellulose (Регулятор вязкости, матирующий компонент. Используется как средство для пилинга, сорбент),
  3. Cetrimonium Chloride (Антистатическое действие. Эмульсионный стабилизатор. Консервант. Антисептик) Может раздражать кожу и вызывать аллергии,
  4. Alcohol (Консервант, растворитель, фиксатор аромата, антисептик, проводник активных ингредиентов),
  5. Propylene Glycol (Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель) Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже,
  6. Carbomer (Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент) Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, не разлагается в природе,
  7. Euterpe Oleracea Fruit Extract (Антиоксидант, питание, регенерация кожи),
  8. Methylparaben (Консервирующий компонент) Канцероген, вызывает аллергическую реакцию,
  9. Polysorbate 80 (Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель) Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой,
  10. Camellia Sinensis Leaf Extract (Антиоксидант, замедляет старение, тонизирование, антисептик),
  11. Centella Asiatica Extract (Регенерация кожи, антисептик),
  12. Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (Антиоксидант, кондиционирование кожи, увлажнитель, ароматизатор, снимает раздражение, покраснения и пятна на коже, антимикробное и противовирусное),
  13. Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (Успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент),
  14. Polygonum Cuspidatum Root Extract (Антисептик, заживляющее, противовоспалительное),
  15. Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (Антисептик, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, тонизирует кожу, антиоксидант, бактерицидное, антикупероз, сужает поры),
  16. Scutellaria Baicalensis Root Extract (Смягчающий компонент, вяжущее, противовоспалительное, антиоксидант, регенерирующее, заживляющее средство, успокаивающее, антимикробное, антикупероз, омолаживающее, антипигментное),
  17. Fragrance (Ароматизатор, Отдушка),
  18. Disodium EDTA (Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов) Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Средство находится на коже около 3-4 минут и не успеет никого отравить, так что без паники. Но теперь мы с вами знаем, что "natural" - это приписочка для красоты.Обещанные ягоды асаи (Euterpe Oleracea Fruit Extract) на 7 месте в составе.

Я довольна покупкой и могу вам рекомендовать!

Оцени отзыв, если понравился и был полезен!

Мои отзывы:

Пенка от Ekel

Маска от Slinlite

Шампунь от Бабушки Агафьи

База под тени от Essence

Достоинства
  • Есть результат
  • Приятный аромат
  • Экономичный
OlgaKikoрекомендует