Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 20:28

Корея славится своими тканевыми масками, тонерами и ночными масками. Ну, по моим наблюдениям как минимум. Потому надежда на эту маску была велика.

Под конец 2018 Avon решил пополнить каталоги новинками "а-ля корея", что по большому счёту правда, произведены продукты напрямую в Корее, но этот факт не смог повлиять на выход эйвона из своего же леса. И бОльшая часть НЕудачных продуктов серии тому доказательство..

• AVON K-Beauty Ночная маска для лица "Волшебные грибы"
  • Цена в кампании 5/2019: ~599 рублей по каталогу
  • (я покупала по Фокусу представителя за ~449 р. в ноябре 2018)
  • Объём - 50 гр.
  • Артикул - 23332
  • Состав:

Формат

Баночка легкая, была упакована в слюду, так что защита от первого вскрытия имеется.

Небольшая, прям кремушек для лица. Пластиковая.

Оформление как-то веселенькое что ли, с закосом под Корею, естественно, но что-то дешево.

Крышка на резьбе. Внутри была защитная мембрана, она покинула банку ещё 3 месяца назад после первого использования.

ОРГАНОЛЕПТИКА:

〰 запах - легкий, косметический, без неприязни;

〰 цвет - белый, но из-за густоты походит на густую сметану;

〰 текстура - маска густая. По факту, это плотный крем. Не назову жирным, так как на коже ложится внешне слабо заметно и кажется сужает поры на пару минут;

〰 расход - очень маленький. Я уже три месяца пользуюсь, но мягко говоря не всё время, раз 10-12 максимум, так как после 2х дней подряд кожа показывает все капризы и надо что-то существенно менять в уходе. Но даже в этом случае расход считаю никаким, из банки убыло максимум 5-7 мл (хвала такой густоте, жаль эффекту это не помогло).

➜ В РАБОТЕ

Моя кожа:

• молодая, 22 года;
  • жирная;
  • склонна к частым шелушениям;
  • обезвожена частым применением скрабов и пенок по "ошибкам юности";
  • широкие поры;
  • приходится менять крем каждые 3-4 дня, так как кожа привыкает и не реагирует на уход;
  • редко какой крем позволяю себе использовать перед макияжем из-за повышенного выделения себума;
  • питание, чаще всего, кожа отторгает, но приветствует увлажнение 24/7,

Маску наносим, естественно, на ночь. Очищаю лицо пенкой, гелем или скрабом, иногда 2 средства использую, после минут 10 даю коже отдохнуть, подышать самостоятельно, стараюсь не доводить её до того состояния, что без кремика она не могла бы минуты пробыть. Маску наношу обильно, не жалея, хотя из-за густоты и низкого расхода её требуется не много. Несколько раз до нанесения маски использовала сыворотки в ценовой категории от Swiss Image до Biotherm.

○ Впитывание:

Насколько я знаю, для эффективности любой крем и ночную маску рекомендуют наносить за 1,5-2 часа до сна. Я часто так и делаю, потому пока я ложусь спать маска уже полностью впитывается.

Даже после нанесения маска почти невидима на коже, кажется она даже поры сужает и тон лица выравнивает. Но это лишь на первые минуты. Внешний вид назвать свежим никак нельзя, кожа очевидно нагружена питательным уходом. Но даже на этот момент я не ощущаю устранения недостатков вроде нехватки увлажнения и уменьшения шелушений.

Однако, важный момент - из-за моей жирной кожи (а может не по этому?) и плотности самой маски, кожа очень быстро начинает выдавать себум, в итоге можно лечь спать спустя час после маски сплошь в сальном блеске.

• РЕЗУЛЬТАТ НА УТРО:

○ Тактильно:

Ощущается, что кожа напитана. Мягкая, может даже теплая. Но ощущение сухости всё равно не отступает, да и шелушения как-то подозрительно виднеются... И это не случай одной ночи, это постоянный утренний результат даже после вечера когда шелйшений не было! то есть это коже не хватило помощи и она показала это реально...

○ Зрительно:

Ещё раз, свежей кожа наутро до умывания совсем не выглядит. Ну оно и понятно, всё же маска то не сывороточная была, а вполне питательная. Ладно, может после умывания станет лучше...

на утро ДО умывания
на утро ПОСЛЕ умывания

А, неее. Не стала. Какой сюрприз!

Ладно, не сюрприз вообще. У меня в ходу сейчас мало средств что я на ночь использую, так что за 3 месяца сравнить эффект на фоне после легкого кремика я уж в состоянии и даже не запутавшись))

Но вывод неутешительный - кожа лучше не становится, скорее наоборот - я вижу что она после этой маски становилась более дряблой что ли, серьёзно. Хоть и не сухой тактильно.

○ Увлажнение / Питание:

Увлажнения нет. С питанием сложнее, так как зрительно кажется что кожа даже после умывания "под чем-то", а вот зрительно это выражается только на тех участках, где справилась бы и сыворотка. Зоны с шелушениями и повышенной сальностью отвечают негативом. То есть по такому параметру можно отсечь сразу 60-70% девушек Puzzled

○ Влияние на шелушения:

Ни-ка-ко-го. Были большие - не факт, но может быть может, станут меньше. Были небольшие - никуда не денутся.

Вывод: Я вообще не поняла зачем эта штука тут. Маске этой даже сыворотки не помощники, они друг друга перебивают и остаётся лишь пленка с сиянием видным из космоса. Само по себе питание слабое, сложно добиться сокрытия шелушений даже если плотный слой на кончик носа намазать. А дряблость кожи... Я для этого что ли 20 подтягивающих и лифтинг-тканевых масок накупила?!

ОБЩЕЕ

○ По основным параметрам могу оценить маску:

• Увлажнение - 0*
  • Выравнивание тона - только первые минуты после нанесения
  • Придание свежести, здорового сияния ухоженной кожи "без пустыни" - жирный 0*
  • Усиление жирности - нет
  • Сальность кожи - повышается

Скажу прямо - от меня маске НЕТ. 3 месяца не смогли меня убедить в целесообразности этой покупки, если вы рядовой клиент компании, тем более если вы в поисках реального средства.

Объясню свою мысль. Допустим у вас есть 3 крема. 2 очень хороши, вы их чередуете, а третий - ни так ни сяк, от себя даёте ему 4 балла, но первые два крема с 5 баллами всё равно лучше. Ну так зачем оно вам надо? То есть, маска вполне имеет место быть, но лишь для разнообразия. Если же вы не склонны к размножению баночек на полках - топаем мимо.

Потому из разрастающейся коллекции Avon K-Beauty по-настоящему удачной я могу назвать только Витаминную эмульсию, вот её я готова боготворить даже на ряду с тем, что уже не первые недели балуюсь настоящим корейским уходом (Holika Holika, The Seam, It's Skin, A-pieu).

*** Другие обзоры корейской серии Avon K-Beauty:

1. Гидрогелевые патчи для лица "Хранитель влаги" с Алоэ
  2. Гидрогелевые патчи под глаза "Антипанда"
  3. Очищающая пузырьковая маска "Пена морская"
  4. Витаминная эмульсия для лица "Корейский секрет"
  5. Крем для рук с экстрактом молочных протеинов
  6. Маска для губ "Медовый поцелуй"
  7. Тканевая маска "Дзен для кожи"
  8. Гидрогелевая маска "Гуру сияния"
  9. Двухслойная маска из ткани и фольги "Космическое сияние"

★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaне рекомендует
13.02.2019
Волшебные грибы Big smile .
Надо каталог полистать, какие новинки у Avon оказывается.
И не видела даже такой пока...
13.02.2019
Название прям наркоманское Big smile Даже если б ты маске 5 звезд поставила, я бы ее все равно не смогла серьезно воспринимать)
13.02.2019
да ладно, название как название, эйвону лишь бы выпендриться, я уже привыкла Big smile
но да, оформление у этой маски такое, что тоже не особо то веришь в её силу с самого начала...
13.02.2019
Название маски конечно улыбнуло Laughing out loud, видимо под таким же настроением и мутили её Big smile, судя по её результативности.
13.02.2019
пхах! это да, скорей всего
маска придумана на плантациях конопли и зеленого чая Big smile
13.02.2019
Что за название Laughing out loud эйвон, что с тобой не так, какие волшебные грибы Big smile
Ой, насмешили, я бы точно хапнула ради интереса, жаль только эффекта нет
13.02.2019
Вот тебе и волшебные грибы... ни увлажнения, ни упругости. Еще и сальность кожи повысилась. Ну вот как так-то, Эйвон...
Мне в Эйвон только глиняные маски нравятся, остальные как-то так себе. Волшебные грибы из той же бочки серии видимо Laughing out loud
14.02.2019
А я всегда говорила, что закос под Корею - это все очень плохо заканчивается. 100 рецептов красоты, Пропеллер, Эйвон - они все пытаются что-то такое мутит, но выходит просто ужасно. Puzzled
Название конечно вообще... Big smile Волшебные грибы, надо же до такого додуматься Big smile Видимо грибов наелись, вот и вылезло сие чудо Crazy
недаром у меня эта маска сомнения вызвала
14.02.2019
Что-то как-то очень далеко от Кореи. Неудачная попытка у Avon)
14.02.2019
Вот тебе и грибочки. Тем более - совсем не волшебные.
Я отношусь как раз к тем, кто банки не складирует - или раздаю, или выбрасываю то, что не подошло.
Такая маска мне в коллекцию точно не нужна...
Странная маска какая-то.
Дряблость?! Ну и ну.
14.02.2019
Волшебство испарилось, грибочки после масляной сковородки сняли походу))
Хотя наверное просто тебе не по адресу, а может вот менее привередливой коже зашло бы еще как Smile
14.02.2019
Я фанат ночных масок. Использую обычно питательные НЕ корейские тоже как ночные) На эту смотрела из-за названия) "Волшебные грибы" ассоциируются с галюциногенами и фильмом "Грибы" Big smile

В общем хорошо что не взяла. Грибы по-ходу обычные и вовсе не волшебные(
14.02.2019
Нет, Эйвон, нет... Ни волшебные грибы, ни магические ягоды не заменят нормальную корею)
14.02.2019
Ох, давненько я ничего не брала у Эйвон, и видимо не зря((
14.02.2019
Название меня просто убило Big smile Может её внутрь надо принимать, чтобы эффект увидеть Big smile
Я маску смогу купить только из-за одного названия, поставил в ванну, зашел, посмеялся, и настроение хорошее Big smile
14.02.2019
Волшебные грибы - название то надо Big smile Закос под Теановскую серию с грибами?)
Правильно ниже написали, реально наркоманское название Laughing out loud
15.02.2019
Жду отзыв на Витаминную эмульсию))) Заинтриговала ты меня, заинтриговала)
21.02.2019
А не пробовали скрабом пользоваться раз в парк недель? Лучше кислотный тоник или маска. Хорошо отшелушивают. Глиняные маски раз в неделю? Сыворотку даже Белиндовскую или тонер Итскин взять, да на год хватит. Крем питательный и увлажняющий (одновременно) Эпью с кальцием. Да умывалку понатуральнее? У Планеты есть неплохие. Крем можно и подороже взять, Ля Рош толерант(или классику или флюид). Ни одно средство из вышеперечисленных, поры мне не забил. Кожа прям почти одинаковая с вашей. Проще, проще уход. Да и время нужно, чтоб действие было. А то ж вы крем меняете каждые 4 дня... Она ж(кожа лица) в шоке просто, от такой артиллерии вечной. Что вы будете делать в 30? Тормозните и уход более лайтовый сделайте.
21.02.2019
Вам тут так здорово, сами спросили, сами ответили, сами непрошеными советами раскидываетесь, даже не хочется мешать вашему монологу.
Ну да ладно, отвечу:
1.кремов у меня было столько, сколько вам и не снилось, вплоть до 7000 рублей, ну вы ж подороже предложили)
2. сыворотки ланком, биотерм, тонеры холики и эпью, их имена вам что-то говорят?
3. слова "по-натуральнее" и "Планета" друг с другом вообще не вяжутся, если вы не знали, так же как органик китчен, фитокосметик и тд.
4. ля роше терпеть не могу, и вам не советую их медицинским спиртом обмазываться
5. скрабами я пользуюсь крайне редко, даже пары раз в месяц не набирается, так же как и глиняные маски, ибо сушат
Ещё вопросы есть?
Вот интересно, чтобы у таких "советчиков" не было мыслей что это - моя единственная баночка в доме, мне нужно перечислять весь уход что имеется у меня и что к чему привело годы назад?
От меня тоже вопрос - не пробовали представить, что не у всех одинаковая с вашей кожа и что подходит одним - не подходит другим? что это за эгоизм...
Я прекрасно знаю как и на что реагирует моя кожа и что происходит с ней спустя 3-4 дня использования одного и того же средства. Надеюсь, вы пользуетесь одним и тем же кремом вечно, пока оно не испортится или не закончится, несмотря на сухость, шелушения, аллергию и прочее, и надеюсь это не из жадности))
22.02.2019
Вы сами себе противоречите...И не понимаю, от чего такая реакция..)))) Написала как человек, который в свой возраст, перепробовала очень много и в разном ценовом диапазоне. Поняла, что много- не значит хорошо.
Очень не по-взрослому реагируете.. Развеселили))
11.03.2019
Жирная кожа и ночные маски, это все равно что на жир еще жир намазать))) вы уж извините, сочувствие искреннее.
15.03.2019
У меня кожа сухая, эффекта не вижу. Для жирной кожи грибы жирны, для сухой недостаточно жирны. Для кого они тогда? Для тех, кому нечем заняться при наличии норм кожи?
14.03.2019
Я второй месяц тестирую грибы эти и недовольна, мягко говоря. Кожа сухая, никак они не повлияли на мою кожу. Не стоят они своих денег!
14.03.2019
абсолютно поддерживаю! одно из самых бездарных средств моего арсенала как минимум за прошлый год...
21.07.2019
Использую эту маску с интервалом в 5 дней, тонким слоем за час до сна. Впитывается Быстро, моей комби коже отлично зашла,шелушений нет, кожа ровная. Отличная вещь если правильно использовать, выручает когда спать остается часов 5 до подъема тоже))
21.07.2019
Почитайте отзыв, хотя бы первый раз, пожалуйста, и увидите что использовалась она за определённый период до сна, а так же не каждый, и в последствии каждый день, при этом маска все равно ужасная, и не нужно говорить о "правильном" использовании, это как минимум глупо и некрасиво