Опубликовано 19 Июль, 2022 - 15:59

Привет!

Описание к дораме "Невеста в черном" заинтересовало, и хоть я не очень люблю корейские сериальчики, этот мне захотелось посмотреть.

сериал Невеста в черном отзывы
→ Общая информация

• Сериал "Невеста в черном" или второе его название "Желания и брак" вышел 15 июля 2022 на нетфликсе
  • Весь сезон доступен для онлайн просмотра (всего 8 серий)
  • Хронометраж − 50 минут

Жанр: драма, мелодрама

Страна: Южная Корея

Рейтинги IMDb: 7,2

сериал Желания и брак отзывы
→ Аннотация к сериалу:

Со Хе-сын обращается в компанию по подбору партнёров для самых богатых людей, которые хотят повысить свой социальный статус с помощью брака. Но Хе-сын не стремится замуж, она жаждет мести.

→ Персонажи / Краткое описание / Сюжет

В центре повествования две женщины.

сериал Невеста в черном 2022
Со Хе-сын (с длинными волосами) − хорошая, вся такая правильная и честная. Вторая девушка с короткими волосами − расчетливая стерва, которая пойдет по головам, лишь бы получить желаемое.

По сюжету вторая отбила мужа у первой и эта история закончилась трагедией. Теперь Со Хе-сын хочет отомстить и только поэтому обращается в компанию, где людям подбирают партнеров (богатых) для женитьбы.

Невеста в черном сериал

→ Впечатления от просмотра / Рассуждения

Первая серия − просто сборище каких-то бессвязных моментов. Честно сказать, я смотрела и вообще ничего не могла понять. И так сложно ориентироваться в актерах и их именах, ибо для меня они все на одно лицо, так и повествование здесь скачет, а на экране нет никаких пометок (на настоящее мы смотрим или на события прошлого?)

Невеста в черном отзывы
Сначала нам показывают мужика на крыше, потом этот мужик уже разгуливает по улице и вообще ничего не ясно, где кто, кто кого отбил и что вообще происходит. Понимание приходит только ко второй серии, там уже четко видно, кто есть хороший, а кто плохой и кто кому и за что хочет отомстить.

Невеста в черном 2022
Многое завязано на брачном агентстве по подбору женихов премиум класса. Хозяйка там странная, то она помогает одной девушке, то тут же переключается на другую сторону, потому долгое время не ясно, на чьей же она стороне, положительный она герои или отрицательный.

Невеста в черном 1 сезон
Как раз со второй серии мне стало интересно смотреть и хотелось узнать, как же главная героиня будет мстить, но что мы видим дальше? Одни сопли и слезы.

На героиню сваливаются все неприятности мира, будто это типичный русский сериал по каналу "Россия", где женщина проходит все круги ада перед тем, как наконец обрести счастье. Здесь все примерно так же.

Как же меня это бесило, просто не передать словами. Ну зачем ТАК затягивать такие сериалы? Здесь можно было уместить все в три серии и было бы реально классно, нет же, затянули аж на 8. Причем развязка была уже в шестой серии, но на этом решили не останавливаться и продолжили нагнетать атмосферу, повторяя одно и то же (угрозы, угрозы и еще раз угрозы).

сериал Желания и брак
Вообще исход был очевиден еще со второй серии, когда я четко поняла, кто хороший человек, а кто должен поплатиться за свои поступки. Сразу было ясно, чем все закончится и кто в итоге на ком переженится. Более того, в сериале постоянно мамани богатеньких сыночков сватали их с разными девушками из брачного агентства, будто сынки не в состоянии сами выбрать себе невесту, какой же это бред...

сериал Невеста в черном 2022 отзыв
В основном из серии в серию две главные героини обменивались угрозами: "Ты пожалеешь, что связалась со мной!" или "Посмотрим, кто из нас побывает в большем аду!" и т.д. Они только говорили, говорили, ГОВОРИЛИ и говорили! ДА СКОЛЬКО МОЖНО ТО? Из серии в серию постоянно гоняли одно и то же, все эти угрозы повторялись по миллиону раз и уже после 4-й серии смотреть на все это было невозможно. Просто бесят все своими тупыми идиотскими поступками.

Невеста в черном 2022 отзывы
Досмотрев сериал на фоне (до 6 серии) я наконец получила то, чего так долго ждала, а именно развязку. Остальные 2 серии были завязаны на женитьбе, а точнее на выборе из двух женихов. В общем, финал очень предсказуем, даже можно было и не досматривать этот затянувшийся сериал, ибо и так все ясно.

Единственное, за что хочется похвалить эту дораму − за красивый саундтрек на заставке и по ходу серий.

→ Выводы

Меня редко выводят из себя сериалы, но это как раз тот случай, когда бесят все. Идея интересная, но ее подача просто отвратительна. Актеры не сказать, чтобы прям отлично играли, как по мне все было обычно, без изюминки, главная героиня и вовсе выглядела всегда одинаково (хоть злилась она, хоть радовалась, хоть "мстила"). Все происходящее надо было укладывать в три серии максимум, тогда это было бы не так раздражительно, а то получилось просто какое-то бесконечное кино с одними и теми же действиями из серии в серию.

В общем, мне сериал "Невеста в черном" вообще не зашел, хоть и досмотрела все 8 серий, но постоянно жалела о том, что трачу на него свое время. Не рекомендую.

Невеста в черном
Достоинства:

• Саундтрек

Недостатки:

• Очень затянут
  • Запутанное повествование
  • Герои раздражают
  • Из серии в серию гоняют одно и то же
  • Наскучивает, быстро пропадает интерес
  • Бесконечные угрозы на словах и ноль действий
  • Предсказуемо и исход очевиден с первой серии

Желания и брак отзывы
Благодарю за внимание.