Опубликовано 6 Август, 2021 - 11:19

Корм для кошек Purina Cat Chow с уткой

Производитель: ООО "Нестле Россия", г. Москва

Вес: 1,5 кг

Где купить: Озон, wildberries, в зоомагазинах

Цена: около 250 рублей

Всем привет) У нас уже 6 лет живет кот, которого зовут Тимоша) Кот очень умный, хороший и красивый, мы его очень любим и, конечно, заботимся о его здоровье! Стараемся кормить его кормом, где есть витамины и минералы, без всяких вредных добавок.

И решили попровать корм Purina Cat Chow с уткой.

Упакован корм в обычный полиэтиленовый пакет, с принтом кота. Но сама упаковка без зип-застежки, что не очень удобно, так как корм теряет свой запах.

Упаковка 1.5 кг, хватит надолго (ну или я так думаю, кот у меня хоть и небольшой, но покушать любит)По заявлению производителя корм не содержит вредные добавки.

"Злаки (цельное зерно), мясо и продукты переработки мяса (20%, эквивалентно 40% регидрированного мяса и продуктов переработки мяса, не менее 14% домашней птицы), продукты переработки растительного сырья (2,7% сухой мякоти свеклы; 0,07% сухой петрушки, что эквивалентно 0,4% петрушки), масла и жиры (в том числе рыбий жир 0,7%), экстракты растительного белка, овощи (сушеный корень цикория; сухая морковь; сухой шпинат), консерванты, минеральные вещества, дрожжи, витамины, антиоксиданты."

Также в составе есть:

– витамины В и Е (поддерживают иммунитет, дарят энергию)

– отборный белок (для поддержания здоровья мышечной системы).

Состав у корма оптимальный, зерно на первом месте, на втором мясо и мясные отходы. А корм хоть и с уткой, но ее там всего 4%.

Дата изготовления есть на обратной стороне, срок годности составляет 1,5 года.

На обратной стороне есть информация о норме кормления.

Но я обычно не взвешиваю корм для своего кота, насыпаю на глаз, если голодный, то съест все, а что остается приходит и доедает чуть позже.

Производитель указывает:

"По достижении зрелости (после года), у кошки меняются потребности в питании, а значит, должен меняться и её корм. Для поддержания здоровья организма кошки по мере её взросления, очень важно, чтобы она получала необходимое количество питательных веществ, соответствующее ее возрасту и степени активности.

Корм PURINA® Cat Chow® Adult — сухой корм, содержащий все питательные вещества, необходимые для поддержания здоровья вашей кошки в период зрелой активности. Он содержит витамин E для поддержания естественной защиты организма кошки и витамины группы B, помогающие ей использовать энергию оптимально, кроме этого, в его состав входит специально отобранный качественный белок для поддержания здоровья мышечной системы вашей кошки.

C уткой и высоким содержанием домашней птицы, полноценные и сбалансированные, корма для взрослых кошек Cat Chow® Adult включают также комплекс Naturium® – особое сочетание волокон природного происхождения, поддерживающее здоровье пищеварительной системы."

Сами гранулы по размеру не крупные, коричневатого цвета, на руках не оставляет никаких следов.

По запаху мне напоминает сухарики. Мой кот всегда их разгрызает, так что хруст стоит на всю кухню. Всегда ест их с удовольствием и судя по всему ему очень нравится.

После того, как я открыла упаковку, всегда закрываю ее крокодильчиком.

Я же очень рада тому, что сам кот довольный, сытый, никаких проблем с пищеварением или походом в туалет не замечены.

И как только я приношу пакет с кормом вместе с другими продуктами из магазина, мой кот находит и подходит именно к своему пакету, начинает мяукать и просить, чтобы его покормили (и не важно, что он поел всего пол часа назад).

Из плюсов хочется отметить:

• Запах
  • стоимость
  • состав

Минусы.

Для меня главный минус это не очень удобная упаковка, без зип-замка.

Итог

Корм для кошек Purina Cat chow с уткой рекомендую попробовать, мне понравилось, как мой кот ест)))) и когда я целый день на работе, оставляю в миске побольше корма, приходя домой нахожу довольного кота и пустую миску.

Радует еще соотношение цены и качества состава самого корма.

Всем спасибо за внимание))))))

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мелкие гранулы
Недостатки
  • Нет закрывающегося клапана
Anna 92рекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
07.08.2021
Анна, здравствуйте! Рады, что корм понравился Тимоше.
Примем во внимание ваш комментарий по упаковке.
Желаем любимцу здоровья и хорошего аппетита!