Опубликовано 26 Январь, 2023 - 16:55

30 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Ранее я писала про влажный корм данной марки - Корм для домашних кошек PURINA ONE со вкусом курицы (пауч). Недавно увидела новый вкус в магазине и решила поменять коту курицу с фасолью, которые поднадоели коту при постоянном употреблении. Поэтому сегодня речь пойдет про корм для кошек Purina One для стерилизованных кошек со вкусом говядины и моркови.

Описание:

Консервированный полнорационный сбалансированный корм Purina ONE® (Пурина Уан) специально разработан ветеринарными врачами и диетологами Нестле Пурина ПетКэр. КормPurina ONE® (Пурина Уан) — это сочетание отличного вкуса и гарантия пользы. Вы можете быть уверены, что с кормом Purina ONE® (Пурина Уан) Ваша кошка получит питание высокого качества с отличным вкусом для поддержания ее здоровья.

мясо и мясные ингредиенты (включая говядину), экстракты растительного белка, рыба и продукты ее переработки, продукты переработки растительного сырья, аминокислоты, минеральные вещества, масла и жиры, овощи (морковь), сахара, загустители, витамины

• Цена: 30 рублей.
  • Объем: 75 грамм.
  • Где купить: ИМ и магазины города.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 2 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Корм для кошек Purina One для стерилизованных кошек со вкусом говядины и моркови бывает в виде сухого корма и влажного. Для котят, взрослых и пожилых животных. Делают и для собак, конечно. Встречаются разные вкусы: у нас в основном с курицей и говядиной для стерилизованных кошек.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Форма выпуска - герметизированный пакетик со специальными насечками по краям для удобства открывания. На упаковке имеется вся необходимая информация про товар, состав, рекомендации по кормлению и даты реализации. Оформление красивое в бирюзовых тонах с кошкой на лицевой стороне.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Структура напоминает рагу из мяса с подливой. Кусочки мяса находятся в густом соусе или желе. Кусочки небольшие, неравномерные и выделяются в корме. Цвет - равномерный, коричневый с вкраплениями овощей, которые жёлтого цвета обычно.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат и вкус. Приятный аромат у корма, напоминает консервированное мясо и рагу для людей. На вид тоже неплохо смотрится, а кот находит аппетитным аромат и вкус. Ест с большим аппетитом, поэтому я думаю, что вкус хороший. Также часто любит корм больше всех остальных влажных кормов.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт.

Корм для кошек Purina One для стерилизованных кошек со вкусом говядины и моркови беру для того, чтобы кот мог нормально ходить в туалет. С циститом бывают проблемы и задержки мочи. Поэтому важно употреблять влажные корма в рационе кота. Причем, на лечебных он долго не может находиться - они ему начинают надоедать или кажутся невкусными.

Сейчас кот стал чувствовать себя лучше и поэтому один пакетик съедает за один раз, а ранее ел лишь по половине. Да и вкус ему нравится, раз он постоянно гладится о пакетик и с аппетитом его уплетает. Остатки лучше убирать в холодильник, потом греть при комнатной температуре и давать питомцу.

Корм для кошек Purina One для стерилизованных кошек со вкусом говядины и моркови создан для дополнения к сухому или вместо него в некоторых случаях. У нас бывает оба варианта, я бы сказала в период обострения заболевания лучше кормить лечебным влажным кормом, но иногда кошки их не едят или почти не едят и начинаются проблемы.

Способ применения:

Сейчас даю коту пару раз в день - на обед и на ужин. Утром иногда кот ест сухой корм, но порой и три раза в день питается пакетиками. Когда как и смотрю по состоянию кота, оно хорошо показывает что нужно добавить и менять. Обычно и кот показывает нужный выбор рациона. Да и анализы мочи.

Корм для кошек Purina One для стерилизованных кошек со вкусом говядины и моркови кот ест обычно за один раз, редко что-то остается в миске. Примерно за 20 минут кот съедает большую часть миски или все, потом уже уходит. Остатки храню в холодильнике, если кот ни успевает снова подойти и доесть все целиком.

1. Эффективность.

Корм для кошек Purina One для стерилизованных кошек со вкусом говядины и моркови помогает увеличить количество влажности в организме кота. Что и позволяет ему меньше пить (в чем его особенность) и все равно вымывать из организма струвиты. С влажным кормом кот не только ест, но одновременно и пьет.

После пауча кот не бежит к воде в отличие от сухого корма - видимо ему хватает влажности для восполнения. И если раньше кот ходил в туалет один раз в сутки или даже двое, то сейчас два-три раза в день ходит регулярно. И крайне редко кричит, что раньше было постоянно, к сожалению.

Один пауч заменяет один прием пищи. Например, ужин или обед. Дополнять прием еще чем-то не стоит. Обычно корма коту хватает и точно пауч заменяет сухой корм, то есть даем за один раз либо то, либо это. И влажное кормление это выход для малопьющих кошек, вроде моего.

Но при влажном кормлении опасаться того, что кот не пьет норму не нужно - в корме достаточно влаги. Даже несмотря на желе в составе. Но правда есть риск повысить вес животного, здесь важно следить за рационом и количеством питания. И приоритеты, в нашем все же выведение мочеполовой системы.

2. Длительность питания.

Корм для кошек Purina One для стерилизованных кошек со вкусом говядины и моркови даю периодически. Иногда заменяю либо вкус, либо марку паучей. Делаю это примерно раз в месяц, чтобы коту не надоедало. Иначе он капризничает и плохо начинает есть. Что касается влажных кормов, то их нашему питомцу нужно есть постоянно.

Корм подходит взрослым стерилизованным котам от 1 до 6 лет, как пишет производитель. Но лучше проконсультироваться с врачом конкретно по своей ситуации. У нас периодами назначают диету, а также сухой корм. В общем, длительность зависит от разных факторов и рекомендаций врача.

3. Рацион.

Корм для кошек Purina One для стерилизованных кошек со вкусом говядины и моркови хорошо сочетается с другими марками сухого корма или влажными кормами. Иногда можно давать и натуральную пищу, но не часто и осторожно. Здесь опять же прислушиваюсь к ветврачу.

Главное не перекармливать и при кормлении влажным убирать или сокращать количество сухого корма. Сейчас у нас пока идет два раза влажный корм и один - сухой, либо три раза влажный корм без сухого и добавления натуральных продуктов. Их тоже, кстати, не все подряд со стола давать можно.

4. Особенности.

Корм для кошек Purina One для стерилизованных кошек со вкусом говядины и моркови после него, как и других влажных кормов может наблюдаться расстройство желудка и чуть более жидкий стул, чем обычно. Это нормально в течение пары суток, так как организм кошки перестраивается на новое питание.

Обычно стул нормализуется самостоятельно и ничего давать не нужно. Коту корм нравится и он его ест, даже когда болеет. И отдает предпочтение на фоне других продуктов, не было проблем со стулом и других проблем, включая ЖКТ или побочные действия. Вообще корм легко подошел коту.

5. Расход и цена.

Корм для кошек Purina One для стерилизованных кошек со вкусом говядины и моркови уходит в месяц по 2-3 штуки. Это от 60 до 90 штук получается. Стоимость корма бюджетная и имеет наценку в зависимости от места продажи. Примерно по 30 рублей за один пауч. Покупаю в продуктовом магазине рядом с домом.

Стоимость повысилась до 30 рублей за штуку. Беру по 15-30 штук за раз, потом докупаю, все равно хожу за продуктами. По деньгам получается от 1800 рублей до 2700 в зависимости от количества кормления. Это в чистом виде, без сухого корма и других дополнительных продуктов.

Еще мои отзывы на корм для кошек:

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Корм для кошек Purina One для стерилизованных кошек со вкусом говядины и моркови имеет разные вкусы и формы выпуска. Кот хорошо ест и стоит корм недорого, а также у продукта не резкий запах. Нравится красивая и удобная упаковка, а корм помогает питомцу восполнять влагу в организме. Недостатков я не обнаружила. Рекомендую и ставлю 5!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

• нет.
Cerasumрекомендует
26.01.2023
Я для своих покупала курицу с морковью. А говядину нет
26.01.2023
Хороший корм Smile
Прекрасно, что пушистый член семьи оценил этот корм)
27.01.2023
иногда беру такой
28.01.2023
Я часто коту беру эту марку, ему нравится ))
06.02.2023
Нам врач порекомендовала поставить миску с водой и едой в разных местах, чтобы вода была не рядом с кормом. И действительно, кошка стала больше пить. Расставила ей по квартире несколько мисочек с водой
08.02.2023
Да!
Отличный совет, я тоже так ставлю и где-то кот начинает пить немного (хотя все равно меньше нормы, но уже что-то).