Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 13:53

Я люблю баловать своих домашних питомцев. И если основу нашего рациона составляют сухие корма, то в качестве добавочных, так сказать лакомств, мы используем влажные корма. В любом случае, кошечкам нужно разнообразие, как во вкусах, так и в структуре кормов.

Но также, при выборе корма я обращаю внимание на его специфику. У меня есть стерилизованная кошечка, поэтому для неё я покупаю чаще корма именно для стерилизованных кошек, чтобы исключить риск чрезмерного набора веса, ведь эти корма как раз таки рассчитаны на этот момент.

Корм для кошек Purina One для стерилизованных кошек со вкусом говядины и моркови

В этот раз мы взяли упаковку влажного корма для кошек Purina One для стерилизованных кошек со вкусом говядины и моркови. Ранее, мы брали на пробу отдельные пачки и пришли к выводу, что корм нам подходит, теперь берём партиями побольше.

Итак, давайте же я вам расскажу подробнее о корме.

Поехали!

• Упаковка, формат, удобство

Влажный корм продаётся в стандартной упаковке. Небольшие пакетики с надсечками сверху по бокам, потянув за которые можно легко разорвать пакет. Обычно, я разрываю пакт одним движением.

Дизайн, симпатичный. На голубом фоне красуется милая пушистая кошечка. В целом все выглядит гармонично.

Подобный формат корма удобен по дозировке, также удобно, например взять один пакет на пробу и понять, подходит он вашему питомцу или нет.

• Состав

Состав у коома довольно хороший. Есть натуральные компоненты, витамины и минералы.

Микроэлементы:

МЕ/кг: витамин А: 1230; витамин Д3: 172; витамин E: 325; мг/кг: железо: 14; йод: 0.42; медь: 1.1; марганец: 1.9; цинк: 20; таурин: 580.

Ознакомиться можно в цитате ниже, там информация из официального источника:

мясо и мясные ингредиенты (в том числе говядина), экстракты растительного белка, рыба и продукты ее переработки, продукты переработки растительного сырья, аминокислоты, минеральные вещества, масла и жиры, овощи (морковь), загустители, сахара, витамины.
  • Текстура корма

Если рассмотреть корм в миске, то можно заметить целые мясные кусочки, мясные волокна и кусочки моркови. И всё это в соусе. Я думаю, для кошки это выглядит аппетитно. Для меня же, это выглядит лучше, чем какие-то влажные подушечки, не понятно какого содержания. Тут всё наглядно, мясо есть мясо, овощи есть овощи, всё видно невооружённым взглядом.

• Аромат

Пахнет корм хорошо. Не редко я встречала в кормах яркие ароматизаторы, не естественные для продукта. Тут же нет такого насыщенного гиперзапаха. Всё пахнет просто и максимально натурально. Кошки чуют этот аромат даже из соседней комнаты и тут же несутся на кухню.

После стерилизации у питомца изменяется гормональный фон, обмен веществ и поведение. Для стерилизованных кошек характерна предрасположенность к лишнему весу и мочекаменной болезни, но правильно подобранный корм для взрослых питомцев может скорректировать эти особенности.
Влажные корма для кошек Purina One, разработанные экспертами Purina с учетом потребностей животных после стерилизации, поддерживает здоровый обмен веществ и оптимальный вес питомца.

• Отношение питомцев к корму

Котикам корм очень нравится. Когда они видят пачку или чуют запах, тут же начинают ластиться, тереться о ноги, один кот так вообще встаёт на задние лапки, видимо надеется, что так ему больше достанется.

• Реакция ЖКТ

Реакция ЖКТ на корм вполне нормальная. Никаких проблем со стулом, вздутий и прочих бед ни разу не возникало.

• Шерсть

Шерсть у питомцев блестящая и гладкая, обильно не выпадает.

• Самочувствие кошечки и вес (габариты)

Чувствуют себя все котики хорошо. Никаких проблем со здоровьем, апатичного настроения нет. Ведут себя активно и жизнерадостно. Играют, спят, ходят на улицу гулять - в общем, всё как обычно.

По поводу лишнего веса, у кошечки также нет проблем. Её телосложение нормальное, не худое и не толстое. На мой взгляд, самое нормальное. То есть, даже после стерилизации она хорошо питается и не набирает лишнего веса.

Кстати, если смотреть на нормы потребления котиками корма, то мои едят как раз примерно норму. Явно не переедают.

• Стоимость и места продаж

Так как мы уже пробовали такой корм, решили взять сразу большую упаковку. Покупали на маркетплейсе Wildberries. Стоимость корма составляла 732 рубля за 26 пачек влажного корма. Выходит, один пакетик стоит, примерно, 28 рублей.

• Общее впечатление

Нашим котикам корм понравился и со стороны здоровья всё отлично. И для меня это главное.

Поэтому, рекомендуем!