Опубликовано 3 Май, 2017 - 22:32

Всем привет) МКБ у моей котейки не было, только однажды заподозрили по анализу, но не подтвердилось. И я подумала, раз уж такое дело, может что-то предпринять для профилактики?

И вот в ветеринарном магазине продавец меня уверила, что Royal Canin URINARY - это отличный вариант для нас.

Единственное, что смутило - корм был какой-то соленоватый на вкус, хотя, казалось бы, он должен быть максимально нейтральным. Ну что же, я подумала, что производителю виднее и успокоилась, тем более кошке он нравился. Пару месяцев всё было в порядке, но тут я начала замечать, что моя прожорка стала недоедать, что ей несвойственно. Частенько подходила к тарелке, обнюхивала, и лапкой загребала корм. Аппетит явно стал поменьше, хотя полностью в отказ не ушла.

Решила предложить другой корм, Sensible того же производителя. На что кошка вполне обрадовалась и начала кушать, никаких других признаков недомогания не проявлялось. Я подумала, что корм просто надоел.

И лишь потом узнала, что корм сам по себе лечебный и постоянно им кормить нельзя... но увы никто меня не предупредил((( А вскоре у кошки появились острые симптомы сердечной недостаточности (ДКМП), которую этот корм судя по всему и усугубил, потому как имеет противопоказания (почки и сердце). Может, как "лечебный от МКБ" корм и неплох, но у нас с профилактикой вреда получилось больше чем пользы((( Будьте осторожны.

А это моя **Няша** много букав и фоток Smile

Достоинства
  • Ела с удовольствием до поры
Недостатки
  • Внимание! Есть противопоказания!
  • Нельзя кормить долго этим кормом
Elforijaне рекомендует
13.08.2017
Плохо конечно, что не предупредили вас о том, что кормиться постоянно им нельзя, только на период болезни этот корм можно. Есть, кстати, обычный корм у Рояла - именно для профилактики. Мы на нем сидим уже года четыре, наверное. Тьфу тьфу, никаких проблем не было и нет с кошкой.