Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 19:40

несколько раз
    517 руб.

У меня шотландский вислоухий котик. Котик появился у меня, когда ему было 1,5 месяца. С 1,5 до 4,5 месяцев я кормила его кормом Royal Canin (сначала влажным, а потом перевела на сухой). А с 4,5 месяцев я перевела его на сухой корм Grandorf. В 9 месяцев котик был кастрирован. Сейчас ему два годика и два месяца и в качестве основного питания я ему даю сухой корм Grandorf 4 вида мяса, а в качестве дополнительного питания 1-2 раза в неделю я открываю ему по одной баночке консервированного корма (обычно это 1-st Choise, Grandorf, Monge, Petreet Natura или Schesir).

Начиная с возраста 1 года и 5 месяцев периодически (примерно раз в 4-6 месяцев) у котика возникают проблемы с мочеиспусканием (сидит подолгу в лоточке при мочеиспускании). При возникновении таких проблем я обычно покупаю для своего котика корм Hill's Urinary Stress (400 г сухого корма и 2-3 пауча). Даю котику данный корм в качестве монодиеты и он хорошо справляется с поставленной задачей (в сочетании с лекарственным препаратом, который также, как и монодиету, выписал ветеринарный врач). Но в последний раз в зоомагазине корма Hill's не было и пришлось искать ему замену.

Я решила купить котику сухой корм Royal Canin Urinary S/O (400 г), поскольку знаю, что когда он был котенком, то хорошо ел сухой корм Royal Canin Mother & Babycat. Паучи он тогда есть отказывался, но с тех пор прошло больше года, поэтому решила заодно купить и один пауч Royal Canin Urinary S/O (кусочки в соусе).

За пачку сухого корма Hill's Urinary Stress в 400 г на данный момент нужно заплатить 712 руб., а за пачку сухого корма Royal Canin Urinary S/O в 400 г – 517 руб. Оба корма являются ветеринарными.

Сухой корм Royal Canin Urinary S/O

это полнорационный диетический корм для взрослых кошек, способствующий растворению струвитных камней и предотвращению их повторного образования за счет подкисления мочи и низкого содержания магния.

Курс применения корма:

- от 5 до 12 недель для растворения струвитных камней;

- до 6 месяцев – в целях снижения риска рецидивов струвитного уролитаза.

Завод-изготовитель данного сухого корма находится в России.

Состав и прочая информация с упаковки:

Ингредиенты: изолят растительных белков, злаки, дегидратированные белки животного происхождения (птица), мука из зерновых культур, животные жиры, минеральные вещества, гидролизат белков животного происхождения (вкусоароматические добавки), растительная клетчатка, рыбий жир, соевое масло, фруктоолигосахариды, экстракт бархатцев прямостоящих (источник лютеина).

Добавки: витамин А, витамин D3, железо, йод, медь, марганец, цинк, селен, консерванты, антиокислители.

Содержание питательных веществ: белки 34,5%, жиры 15,0%, минеральные вещества 8,9%, клетчатка пищевая 2,9%, кальций 0,9%, фосфор 0,9%, магний 0,05%.

Нормы употребления:

С нормами употребления я не запариваюсь. Доступ к мисочке с кормом у котика есть круглосуточно. Также рядом с мисочкой с кормом у котика стоит мисочка с фильтрованной кипяченой водой комнатной температуры, водичку в которой я меняют каждое утро.

Сравнение гранул корма Royal Canin Urinary S/O и гранул корма Hill's Urinary Stress:

Гранулы корма имеют округлую слегка приплюснутую форму.

Размер гранул оптимален для моего котика: они и не мелкие, и не слишком крупные.

Запах у корма Royal Canin Urinary S/O точно такой же, как и у всех остальных сухих кормов Royal Canin – не химозный и не яркий.

Корм поедается котиком с большим аппетитом. После корма стул хорошо сформирован, не имеет резкого запаха. Аллергических реакций на корм замечено не было. С поставленной задачей (устранение проблем с мочеиспусканием) корм справляется хорошо.

Стоит заметить, что основным ингредиентом состава корма Royal Canin Urinary S/O является изолят растительных белков, а корма Grandorf – дегидрированное мясо. Корм Royal Canin менее сытый, поэтому чувство сытости покидает котика намного быстрее, и он чаще походит к мисочке, чтоб подкрепиться. Благодаря корму Royal Canin Urinary S/O котик чаще подходит пить водичку, вследствие чего моча становится не такая концентрированная, котик чаще ходит в туалет "по-маленокому" и объем мочи увеличивается. Сухим кормом Royal Canin Urinary S/O в качестве монодиеты я кормлю котика обычно на протяжении десяти дней (одна 400-граммовая упаковка корма). В комплексе с приемом препарата, способствующего нормализации мочеиспускания, который был прописан ветеринарным врачом, проблемы с долгим сидением в лотке уходят на вторые сутки.

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Устраняет проблемы с мочеиспусканием
Недостатки
  • Нет застёжки на упаковке 400 гр
otzovik90рекомендует
otzovik90, здравствуйте. Спасибо, что поделились своим опытом. Рады узнать, что корм Urinary S/O пришелся по вкусу Вашему питомцу и помогает решить проблемы с мочеиспусканием. Благодарим Вас за высокую оценку и желаем любимцу крепкого здоровья!
14.06.2022
Отдать котенка в 1,5 месяца это кошмар, конечно Sad Неудивительно, что так подкачала генетика. Совсем молоденький, а уже мкб...