Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 17:04

Доброго времени суток! Сегодня расскажу Вам о вкусняшке под названием "Фруктовое пюре детское Агуша Фруктовое ассорти".

Этот продукт рекомендован деткам с 6 месяцев, когда однокомпонентные пюрешки уже введены. Пюре фасовано в стеклянные баночки по 115 г. Если ребеночку такого количества много за один раз, или Вы хотите перестраховаться и дать ребенку половинку баночки, то сбоку этикетки есть специальная отметка, показывающая сколько нужно дать ребеночку, чтобы в баночке осталось 50 г.

Очень я люблю, когда производство детских товаров, особенно продуктов питания, находится в России. Для меня это гарант качества.

Состав пюре полностью натурален (а как может быть иначе, когда речь идет о наших детях):

Пюре яблочное, пюре грушевое, пюре банановое, пюре персиковое, регулятор кислотности - лимонная кислота, антиокислитель - аскорбиновая кислота. Калий – 190 мг

И правда - ничего лишнего Smile Открывается баночка путем отрывания перфорированной ленты на боку банки. К сожалению, если ленту оторвать полностью, то этикетка отпадет. Это важно в случае, если ребенок съедает данный объем не за один раз. Хранить в холодильнике баночку без опознавательных знаков не очень удобно. Но звездочку за этот недостаток я снимать не буду, т.к. при покупке этого продукта мне важно не удобство хранения недоеденного, а все таки польза для моего ребенка.

Баночка закрыта герметичной крышечкой, которая при открывании должна давать характерный хлопок, о чем есть напоминание производителя. Также на крышечке имеются направляющие стрелочки. Очень удобно для тех, кто вечно пытается открывать всё в обратную сторону Smile))

Консистенция пюре жидковатая. Что вообщем-то естественно на мой взгляд, ведь перемолотые фрукты и не могут быть густыми. А загуститель, как мы видим из состава, не добавлен.

На вкус оно очень даже приятное. Ощущаются небольшие крупинки. Подозреваю, что этот эффект дает груша.

Пищевая ценность на 100 г. продукта:

Углеводы 16 г.

Калорийность 60 ккал

Исходя из этого могу рекомендовать данный продукт не только деткам, но и мамам, а также в качестве перекуса во время диеты.

Условия хранения стандартны для данного вида продуктов:

Хранить 12 месяцев при температуре от 0°С до +25°С и относительной влажности воздуха не выше 75%. После вскрытия продукт хранить в холодильнике с закрытой крышкой при температуре от +2°С до +6°С не более суток.

Достоинства
  • Без добавления сахара, консервантов, красителей, Г
Недостатки
  • Информация на этикетке, а не на стеклеГ
Konsuelloрекомендует