Категория: Автомобили
Производитель и модель: Jaecoo J7
Год выпуска: 2023
Подробности
Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 22:17

Ну, что же, я наездил первую тыщу км на Jaecoo J7 и готов делиться впечатлениями. Вопрос который волнует многих - это расход топлива. Так вот, если ехать по городу, то в пределах 10-11 литров на сотню, если за город выезжать, то поменьше будет, машина быстро разгоняется и у нее довольно плавный ход.

Ездил уже как на работу, так и за город с семьей на выходные, в общем пока все ровно, ну с моим километражом конечно пока серьезные выводы делать рано. В плане безопасности тут вопросов нет, и камеры хорошие, и обзор со слепыми зонами уже ни раз выручал. Вообще на дороге нормально себя ведет, помощников и систем куча и не для галочки, а реально помогают рулить. Конечно, это не автопилот и машина сама за тебя не едет, но например система способна удерживать автомобиль в центре полосы.

Единственное, что мне не очень нравится - если дистанция до автомобиля впереди слишком маленькая, то машина начинает сама замедляться. В плане безопасности это, конечно, хорошо, но вот в пробках, да и в принципе,в условиях городского движения немного раздражает. Короче, искусственный интеллект реагирует быстрее человека, а к этому нужно привыкнуть.

Вообще круто, что машина по максимуму сама себя защищает, страховка у меня, конечно, много чего покрывает, но лучше с этим не сталкиваться вообще никак. Кузов из прочных материалов, не бронемашина, но приятно понимать, что ты сидишь не в жестянке, которую если что сомнет в гармошку.

Садишься в салон - и ничего лишнего, вот именно так мне и нравится, строго, без лишних наворотов и побрякушек, как сейчас во многих тачках. Для меня это прям боль, пока выбирал машину много насмотрелся подобного, а в тут как будто под меня салон делали. Жене нравится панорама, это у нас первое авто с крышей.

Сиденья норм, спина не затекает если ехать не один час. Оценил подогрев, когда мороз ударил конкретный - пока прогрел движок, пока снег откинул - сажусь, а сидушки теплые. Вентиляцию тоже попробовал по приколу, так-то с такой погодой смысла нет, но летом наверно пригодится Руль, кстати, большой, мне кажется даже больше, чем обычно, но может это с непривычки, просто на прошлом авто спортивный стоял, мелкий, но этот удобнее.

Честно, думал, что буду случайно на кнопки нажимать в дороге, но нет, расположение у них нормальное, рулить не мешают. На передней панели планшет со всеми системными штуками, большой экран, все видно, все удобно.

Вообще, я больше привык к механическим кнопкам, как-то больше они мне внушают доверие, но уже практически подружился с сенсором. В общем, прогресс уже настал, я считаю, что приобрел достаточно продвинутый автомобиль на сегодня.

Достоинства
  • Комфорт
  • Мощный
  • Стильная внешка
Недостатки
  • Теперь хочется J8, но уже поздняк
Виталий Черкасоврекомендует
04.04.2024
Насчёт "механических" кнопок согласен. Особенно когда по кочкам едешь, например, по территории СНТ - целиться по сенсорному экрану дико бесит.

А когда и ручка громкости и кондей на сенсоре.. зачем они так)
14.04.2024
Хороший автомобиль Джейку. О нем узнал относительно недавно, но отзывы в основном положительные на него. Мне внешний вид его импонирует, ничего лишнего, строго и со вкусом. А на форумах читал, расход по итогу литров 7 после обкатки будет, так что снижение еще впереди) Спасибо за интересный обзор)
Салон в машине и в правду отличный, мне он тоже понравится, каждая деталь ровно на своем месте и ничего лишнего.