Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Январь, 2024 - 21:00

Отгремели праздники и настало время делиться своими впечатлениями о них, а именно о том, что выпито и какого оно было качества. В данном отзыве хочу рассказать вам о Виски Король Чарльз, купажированном, которое мы купили в магазине Красное и Белое.

Ну и моя постоянная ремарка. Я не алкогольный эксперт, не разбираюсь в виски профессионально. Пью его относительно редко и чаще всего с колой. Сюда пишу, чтоб поделиться своим мнением с примерно такими же людьми, кого интересует вкус и то как будет тебе на следующий день.

Основная информация :

​​​​​​Место покупки: Красное и Белое

Стоимость : 800 - 900рублей

Объем: 0.7

Алкоголь: 40%

Страна: Шотландия

Упаковка :

Бутылка стеклянная, зеленого цвета. Привычный оттенок для бутылок из под виски, они защищают от солнечных лучей жидкость, находящуюся внутри.

Бутылка стандартная, с двумя наклейками, на передней оформлена с названием бренда, наименованием виски и рекламной информацией, на английском языке. На обратной стороне вся необходимая информация.

Общие сведения о напитке

Цвет: золотистый, янтарный цвет. Не слишком яркий, натуральный. Интенсивность хорошая, умеренная. Такой цвет приятно лицезреть в бокале и он прекрасно сочетается с огоньками гирлянды.

Аромат: Достойный. Сама я бутылку не открывала и не разливала, поэтому об аромате могу судить лишь по запаху в бокале. Уже в бокале чувствовалась приятная отдушка хорошего виски. Без яркого аромата спирта, браги.

Яркий, чистый аромат с нотами ванили, специй, дуба, ореховыми и цветочными оттенками

Обещанная ваниль есть, она как раз придает сладость аромате. В первую очередь я, чувствую легкий аромат самогона, как раз перемешанный с ванилью.

Так же присутствуют древесные нотки, видимо тот самый дуб. Цветочных нот не заметила.

Вкус: Пару бокалов я, выпила в чистую и могу сказать, что это было достойно. Мне, девушке, которая любит легкие коктейли, вино и шампанское, смоглось пить крепкий виски.

Он умеренно крепкий. В первую очередь я опять же почувствовала вкус самогона, качественно, вкусного самогона в две перегонки. Потом почувствовала , ту самую, дубовую бочку, она хорошо насыщает вкус виски. Спирт не чувствуется, алкоголь и крепленость есть конечно. А еще, виски мне показались сухими, из-за чего хорошо и легко пились.

После пары бокалов, я перешла на свой стандартный вариант, пошлые виски с колой. Тут конечно все стало вкуснее для меня и пилось гораздо легче. ​​​​​​

Общие впечатления:

Данный напиток нам порекомендовал консультант Красного и Белого. Очень мне нравится как они работают, всегда предлагают достойные продукты в нужной ценовой категории. По началу мы увидели интересные в оформлении бутылки, обратились к консультанту с вопросом, как им этот алкоголь. Нам ответили, что это китайские виски и нам лучше выбрать другое, ну а потом предложили Короля Чарльза. Рынок замещается во всем и увы, на смену качественному европейскому алкоголю , начинает приходить китайский. Хотя кто знает, можно он и хороший.

Оба варианта употребления мне понравились. Выпила я чуть больше меры, но проблем с головой утром не было. Такое мне очень понравилось, значит алкоголь был качественным, а если бы я его не мешала с колой, бвло бы еще лучше и опьянение бвло бы меньше. С ЖКТ так же, все было в порядке.

Закусывали запечёным мясом и чипсами, все сочеталось прекрасно.

К покупке рекомендую. Хороший продукт по стандартной цене.

Annetta_M21рекомендует
23.01.2024