Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 17:44

  • Опыт использования:
    один раз

Королевство Бездуш. Марина Суржевская.

Наткнулась я на эту книгу совершенно случайно, прочитала аннотацию и сюжет просто затянул.

Таким образом я прочитала обе книги за два дня.

Читала пока ехала на работу, в обед, с работы, дома. Пока не успокоилась, узнав завершение этой умопомрачительной истории.

Книгу читала онлайн, сейчас много сервисов, где можно покупать/читать электронные книги.

Описание книги:

Одна встреча может изменить все. Из-за встречи со мной молодой заклинатель, наследник династии Вандерфилдов и блестящий студент столичной академии проиграл главное состязание своей жизни. Из-за первой встречи с этим проклятым снобом я, девушка-пустышка с окраины, обрела магические чары. Из-за меня он потерял будущее. Из-за него я потеряла себя. Нас связала постыдная тайна и ненависть друг к другу. И как же посмеялись небеса, вновь сведя нас вместе в Королевстве Бездуш.

Хочу сказать, что фантазия у автора просто божественная.

Такие хитросплетения сюжетных линий, что невозможно угадать, что же будет дальше.

 

Главные герои:

Обычная девушка из очень бедной семьи - Тина.

Богатый, одарённый и сильный маг - Эш.

Его лучший друг, с такими же сильными способностями Ривз.

Профессор - Аодхэн.

Это, что касается самых главных героев, вокруг которых практически строятся все сюжетные линии.

скрин обложки книги из общего доступа

Книга чем-то похожа на "Гарри Поттера", потому что действие в основном проходит в учебном заведении ВСА, где студенты (они же главные герои) обучаются защищать свою страну от монстров Гряды. И на "Игру престолов", своими хитросплетениями и неожиданными поворотами сюжетных линий.

Кроме того, это не просто фэнтези, с магией, сказочными существами, но и настоящая жизнь, где есть бедность, любовь предательство, искренние чувства и переживания.

Очень чётко описывается отношение привилегированной, как говорится "золотой" молодёжи, у которой есть всё, представители которые в своей жизни никогда не занимались никаким трудом к простым, обычным людям, которые каждый день борются с нищетой, зарабатывая себе на еду и лекарства.

Книга действительно заслуживает внимания.

Понравится любителям фэнтези, любовных романов, приключений.

А сколько здесь страстных, качественно прописанных любовных сцен.

 

Я просто не произвольно срослась с гласной героиней. Красивая, умная, усердная девушка и конечно немного наивная. Переживала за неё как за себя.

 

Страстный, казалось бы холодный, не способный испытать любовь красивый главный герой.

 

Книга затрагивает какие-то личные чувства и точно не оставит никого равнодушным.

 

Порой в жизни хочется волшебства и приключений, и такие книги очень помогают отвлечься и расслабиться.

 

Я заметила, что тут очень многие пересказывают сюжет, я этого делать не буду, потому что иначе утратиться эффект от личного прочтения книги.

Конечно же фэнтези рекомендую к прочтению. Я в восторге.

Автор стала для меня настоящим чудесным открытием.

P/S/

Другие книги:

Книга грузинского писателя про историю России. Борис Акунин "Звездуха".

Тайная жизнь или дневник моей матери. История, которая потрясёт вас до глубины души.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Неожиданная развязка
  • Уместный и качественный юмор
  • Читается на одном дыхании
Mila001рекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.06.2023
Взяла в закладки
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также