Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 20:42

После 2020 года наш мир уже никогда не будет прежним. С этим, увы, надо просто смириться. Эпидемия коронавируса повлияла, наверное, на каждого человека без исключения. изменился наш образ жизни, наши привычки и в целом вообще все. Период самоизоляции и вовсе многие вспоминают с ужасом: это было время, когда никто не мог быть защищен.

Именно об этом и повествует нам сериал "Кусь", но в более фантазийной манере, ведь тут коронавирус не просто убивал и заражал людей: он превращал их в зомби!

🧟‍♀️ Главные герои сериала 🧟‍♀️

Конечно, на первом месте стоит Рейчел - темнокожая врач, принимающая на дому и консультирующая людей по интернету в период самоизоляции. Она милая, умная, догадливая и в целом - довольно смекалистая особа.

Мне даже как-то не верится, что она - просто обычный терапевт, который обсуждает с пациентами прыщи и давление.

Собственно, именно Рейчл и предстоит спасти мир. Ведь она одной из первых обратила внимание на то, что коронавирус ведет себя как-то неправильно.

И ее соседка Лили ей в этом поможет. Только Лили - не доктор. Она - доминатрикс. Та самая девушка в коже, которая за деньги доминирует над мужчинами.

Лили - девушка из обеспеченной и успешной семьи, поэтому она боится сказать родителям, кто она такая. Однако сказать придется, ведь совсем скоро выйдут ее мемуары, ее покажут по телевиденью, и это принесет с собой деанон.

И на этом фоне держать в секрете свое латексное прошлое сложно.

Отдельно от них, на другой стороне страны, находится доктор Зак, муж Рейчл. Он - большая шишка в ЦКЗ, поэтому в период пандемии он, совместно с правительством пытается разрешить кризисную ситуацию.

В самом начале нам показали, что он изменил Рейчел, что заставило меня думать, что он - тот еще придурок. Но потом я изменила свое мнение. Персонаж мне понравился, да и актер хорошо его отыграл.

Сидни, напарница Зака, и есть та самая роковая разлучница. Поначалу она меня тоже взбесила, но... но потом я поняла, что вообще-то она очень хороша. Впрочем, нельзя казать, что сама Рейчел безгрешна. Она тоже нашла себе любовника. Милого парня Брайана, который служил ей просто развлечением. Она не собиралась строить с ним что-то серьезное, поэтому мне его было откровенно жаль. Не последнюю роль в сериале играет и мать Рейчел, получившая нобелевскую премию. Она - крайне умная женщина, которая тоже, обладая властью, пытается решить проблему вируса и предотвращения зомби апокалипсиса.

Она - типичная мать-карьеристка, которая гробит самооценку своей дочери. Несмотря на попытку раскрыть этого персонажа, эта женщина мне так и не стала симпатичной.

Наконец, доставщик. Никакой смысловой нагрузки его персонаж не нес, но он был просто классный.

🧟‍♀️ О чем сериал? 🧟‍♀️

О зарождающимся зомби-апокалипсисе и о том, как его предотвратить.

Так, в какой-то момент пациент Рейчел съедает свою жену прямо у нее на глазах!

Одновременно с этим очередной клиент Лили умирает и воскресает в образе зомби.
Соседки общаются друг с другом и пытаются спасти мир, а где-то там, на фоне всего этого, Зак и Сидни противостоят Белому Дому и пытаются найти лекарство. Наблюдать за этим крайне интересно.
По-сути, сериал делится на две части: на Рейчл с Лили и на Зака и Синди. И те, и те, пытаются докопаться до истины, и те, и те рискуют и очень многим жертвуют для этого.

Где-то на фоне этого появляется рояль в кустах в виде странного клиента Лили, который, кажется, знает больше, чем положено.

🧟‍♀️ Чем мне понравился сериал? 🧟‍♀️

Во-первых, очень нестандартными героями. Выбор персонажей небанальный, но от того очень интересный. В самом деле, где еще вы видели, чтобы доминатрикс на полном серьезе спасала мир от зомби? Причем не так, как это в свое время делала одноногая стриптизерша, а при помощи своего мозга?

Во-вторых, мне нравилось наблюдать за взаимоотношениями Лили и Рейчел. На момент начала сериала эти девушки были даже не подругами - случайными знакомыми. Но их общение при помощи швабры и окна меня позабавило.

В-третьих, напряжение между Заком и Сидни, развитие их линии меня заинтриговало. Это тот редкий случай, когда я видела подобие любовного треугольника и не могла занять чью-то сторону. Обычно в такие моменты я четко занимаю сторону жены/любовницы, но тут их отношения были прописаны так, что я просто не смогла сделать свой выбор. Наконец, мне понравилась сама атмосфера: в сериале очень много онлайн-созвонов и это так отражает атмосферу времени! Именно благодаря коронавирусу я стала работать онлайн (мое лучшее решение), и увидеть как это зарождалось, было приятно!🧟‍♀️ Что мне не понравилось? 🧟‍♀️

Тут всего две вещи.

Во-первых, я бы хотела, чтобы апокалипсис пережило больше героев. Я люблю неожиданные смерти и драматизм, но за некоторых героев я реально болела!

Во-вторых, мне не понравился сам конец. Было ощущение, что некоторых персонажей тупо слили. Более того, у сериала открытый финал, чего я категорически е приемлю. Я не люблю додумывать за режиссера "что там было", я люблю, когда ответ дан мне на блюдце.

🧟‍♀️ Итог 🧟‍♀️

У сериала есть всешл 6 серий, который я "проглотила" буквально за один день. И у меня не было желания проматывать его или как-то пропускать серии, чтобы быстрее добраться до сути.

Не самый тривиальный сюжет (для зомбо-сериалов), неплохой каст актеров и интересный взаимоотношения персонажей говорят о том, что сериал надо рекомендовать. И я его смело рекомендую.

Тут в меру крови\кишков, юмора и драмы. Да, это не шедевр. И зомби кое-где кукольные, и кровь кутчуповая, но... сериал стоит того, чтобы его смотреть.

А если бы не финал, то я бы вообще сказала, что для своего жанра он идеален.

🧟‍♀️ Другие фильмы и сериалы, которые я очень советую 🧟‍♀️

Вампиры средней полосы - как сумерки, но из России

Великая - необычный сериал о Екатерине

"Костя-Вера" - новое продолжение "Ворониных"

Сквозь снег: о выживании людей в поезде, который мчится в никуда

Третье сентября - сериал о петле времени, сбежавшей невесте и... Шафутинском!

Lexa Promрекомендует
04.10.2024
После короны много смотрела фильмов и сериалов про вирусы и эпидемии )
05.10.2024
Заинтересовали Smile