Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 17:40

200 руб

Я наращиваю себе волосы по вискам, чтобы создать эффект асимметричного каре, как у Рианны в ранние годы XD . Недавно решила, что к такой, довольно дерзкой, прическе нужен не менее дерзкий цвет волос. Остановилась на глубоком черном, так как мой тип внешности позволяет носить этот цвет без опаски выглядеть нелепо.

Много лет назад я уже пыталась получить красивый черный с помощью басмы, но волосы после этой натуральной краски пришлось долго восстанавливать - она убила блеск и превратила их в пушащиеся, больное нечто.

Поэтому я решила обратить свое внимание на промышленные краски проверенных фирм, обещающих еще и уход за волосами - авось, чем судьба не шутит! Лореаль я выбрала из-за скидки в сети магазинов "Фамилия", как раз на нужный мне цвет "Чувственный черный" была огромная скидка - я взяла флакончик за 190 рублей!

Я воодушевилась: дополнительный уход, проверенная фирма, да еще и удобный формат мусса. Чтож, это я зря... Проблемы начались еще с этапа нанесения: краска не хотела схватываться, и с части волос просто "сплывала". Вонь была просто невыносимая, хотелось одеть респиратор.

Итог...ну...если коротко, то волосы я убила. Смотрите сами.

Фото 1 - 2 "ДО" - волосы блестящие, аккуратные, визуально здоровые без дополнительных уходовых средств(2), и с термозащитой (1).

Фото 3 -4 "После" - я маскируюсь как могу, но думаю "солома" заметна все-таки. А уж на ощупь...Сразу после окрашивания (3) и попытка исправить ситуацию суперувлажняющей маской и несмывашкой (4).

Выдержала я положенные 20 минут. Цвет схватился проплешинами, любимый сказал, что затылок почти не окрасился. Жирный минус.

Эффект соломы был сразу, что меня очень огорчило. Учитывая, что часть волос нарощенная и лишена питания от корней,а теперь еще и окрашена, мне нужен был реально суперпитательный бальзам, хорошо заполняющий чешуйки волоса - в этом наборе даже он бесполезное г...но. Полностью бесполезен, блеск волосам не придает, расчесывание не облегчает, цвет сохранить не помогает - я впервые вижу, чтобы после тщательной промывки волос после окрашивания через пару дней при мытье вода окрасилась в черный! Я в шоке, цвет вымывался уже на второй день, да еще и так активно! Жаль, я не додумалась тогда это сфотографировать.

На данный момент прошло 3 недели с момента окрашивания, и цвет уже гораздо более блеклый, и просвечивает мой родной каштановый. На мой взгляд, для краски с аммиаком, это очень слабый результат.

Кроме того, заметила, что волос на расческе стало оставаться гораздо больше, а в слив вообще страшно смотреть....эх, снова лысею, а ведь только смогла это победить!

В общем, несмотря на удобный формат и узнаваемую фирму, не берите эту краску!

Достоинства
  • Легко и быстро наносится
  • Очень проста в применении
  • Хорошая палитра оттенков
Недостатки
  • Быстро смывается цвет
  • Волосы стали выпадать
  • Дикий химозный запах
  • Не прокрашивает все волосы
  • Небольшое чувство жжения
  • Содержит аммиак
  • Сушит волосы
  • Цена завышена