Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 11:15

Всем привет!)

Года 3 я уже не красила волосы, и вот недавно загорелась идеей снова вступить на этот путь...

За день до дня "Х" пошла к парикмахеру подровнять кончики. Услышала в свой адрес хорошие слова о состоянии волос, о том, что мои кончики и до подравнивания выглядели более чем прилично (их было не много), а после так вообще красота.

Вторым моим шагом был выбор краски. Выбирала я по принципу минимальный вред и красивый цвет, а если честно - интуиция и упаковка. Но и отзывы тоже почитала. Самое трудное было определиться чего же я хочу то, или уйти в совсем темный (натуральный цвет у меня темный каштан), либо на пару тонов светлее. Стоя у стеллажа с краской решила стать чуть светлее, потемнеть то я всегда успею. Выбор пал на L'OREAL Sublime mousse by Cacting чистый светлый каштан.

Вообще изначально я хотела безаммиачную краску, вреда меньше вроде как, если бы не одно но. Моя мама краситься Garnier color naturals русых оттенков. Однажды я решила проверить а какой цвет получиться после нее на моих волосах и покрасила одну прядь, забыв про нее минут на 50 (по инструкции надо держать меньше времени), я смыла прядь и что вы думаете???? Вообще никаких изменений не произошло, ни в цвете, ни в состоянии волос. Нет волшебства. Высушив волосы, я ее даже найти не смогла, с ней случилось ничего.

Помня этот опыт, безаммиачный вариант отпал сам собой. В будущем я его конечно испробую, но не на неокрашенные волосы.

Мусс мне понравился тем что можно самостоятельно легко провести процедуру окрашивания и, судя по отзывам, он достаточно щадящий.

Что же на деле. Процедура смешивания чрезвычайно проста. Жидкость из одного флакончика нужно перелить в емкость с дозатором, смешать, но не взбалтывать. Перчатки плотнее чем обычно, для меня они удобнее, нежели полиэтилен на огромную лапищу, как например, в Гарньере. После смешивания при нажатии на дозатор выходит мусс. Наносить его тоже легко. Он прекрасно распределяется по волосам. некоторые пишут что можно как шампунь нанести, но я делала как обычно: делила на проборы и распределяла от корней по всей длине, мусс выдавливала сначала на руку, потом наносила на волосы, для равномерного распределения расчесывала пряди и только в конце немного помассировала для того чтобы не осталось непромазанных мест. Краску, которая хотела окрасить мне еще и кожу, я легко удалила с помощью мицеллярки. Удаляла сразу, не давая ей впитаться.

Держала 30 минут, по инструкции. Смылась краска тоже очень легко. Волосы такие мягкие были, что не могло не радовать. Завершающий этап - это бальзам, я им воспользовалась.

Результат. Краска конечно же сушит волосы. Но не сильно, особенно это заметно на концах, но эта проблема решается с помощью ухода. Волосы стали жестче. Но повторюсь это все не критично. е. Мои волосы у корней порыжели, особенно это видно при искусственном освещении и на солнце. Если судить по концам, то да, волосы посветлели может быть на полтона или тон. Все же краска взялась, мне разница видна, состояние волос осталось хорошее. Но вред все же нанесен (химия все таки). Волосы подсушены, и через пару дней я заметила пару сеченных концов (сказать что все волосы посеклись не могу, их немного, но они все же есть). Осознаю ошибку, к парикмахеру нужно было идти после окрашивания.

Через день после окрашивания при дневном освещении (фото у окна)

На солнце, после окрашивания

И да, краски в пачке очень много, на мою длину я израсходовала лишь половину краски, еще часть я уже намазала,так сказать для верности и по гуще, краска все равно осталась. Так что на последующее окрашивание сохранила емкость с дозатором, чтобы размешать лишь половину упаковки.Тем более что на уже окрашенных волосах краска "схватывается" быстрее, а значит такое обильное нанесение уже ни к чему. Да и зачем волосы химией перегружать.

У этой краски есть очень существенный минус, который проявляется уже со временем, она быстро смывается. Волосы до покраски у меня были не окрашены, несмотря на первоначальную разницу в тонах, спустя 20 дней я уже не вижу особой разницы у корней (волосы за это время отрасли на пару миллиметров). Возможно, на крашеный ранее волос мусс будет держаться дольше.

дневной свет через неделю после окрашивания

В целом и общем впечатление от краски у меня хорошее. Удобно, легко и запах у нее, кстати, вполне терпимый (у Гарньер гораздо сильнее и более резкий запах). Состояние волос после хорошее. Цвет, вот тут промах, мои волосюшки окрасил (которые гарньер не взяла), но в полсилу.

Достойная краска, но нестойкая. Мне кажется идеально подойдет для тех, кто в первый раз хочет "примерить" новый цвет, так как сильного вреда она не причинит здоровым волосам, и смоется через месяц, будет понятно ваш это цвет или нет и как краска скажется на состоянии волос. (Повторюсь я не знаю как краска ляжет на окрашенные ранее волосы).

Все безупречного цвета и улыбок!)

Достоинства
  • Бережное отношение к волосам
  • Блеск волос
  • Легко и быстро наносится
  • Не течет
  • Не течет и не щиплет
  • Очень проста в применении
  • Хороший расход
  • Цвет равномерно ложится
Недостатки
  • Может сушить волосы
  • Цвет немного темнее заявленного
milka_vikaрекомендует