Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 18:57

"Ешь, молись, люби" Елизабет Гилберт явно не о нашей русской женщине.

Говорят, это автобиографическое произведение.

Краткое содержание: мадам изменил супруг, она взяла вещи и пошла куда глаза глядят, чтоб пережить это обстоятельство в других местах и с другими людьми. Так то оно и правильно будет, мы ее одобряем и тоже бы поехали куда-нибудь даже без развода.

Представить, что если мне изменил муж и я поехала путешествовать сразу, крайне сложно. Во-первых, нужны деньги... Гонять вот так в Италию за гастрономическими изысками, в Индию за духовной составляющей, а в Индонезию за любовью крайне сложно при моих финансах.

Это максимум подруга, которая с удовольствием тебя поддержит из разряда: "Он козел, а ты красавица наша!". Ну и любимая, а может и не очень, работа, с которой просто так не свалишь, в неизвестную даль. Хотя да, она же писатель, о чем это я...Сама себе кот.

Как сказала бы наша бабушка: "Корову бы ей, а лучше две..", чтоб некогда было страдать.

Теперь о моих впечатлениях:

​​​​​​Повествование мне не очень понравилось: нудно, неинтересно, философиии тоже мало (я люблю просто, когда есть о чем подумать). Честно говоря еде дочитала.

Если автор писала в виде своего дневника, то только ей он и интересен, могла бы и необычное развие событий придумать, или юмора добавить. А так, получилось нечто посредственное и типа "лёгкое" чтиво.

Кстати, все у нее там хорошо закончилось, это для тех кому интересно.

По фильму снят фильм, с актрисой Джулией Робертс, он, конечно, поинтереснее будет, но я предпочитаю кинолентам - книгу.

Люблю когда мой голос звучит внутри и фантазия работает. Книга на троечку.

___________________________________________________

Также могу рассказать о кино Мастер и Маргарита, новое которое, где много обнаженки.

С удовольствием поделюсь отзывом о книге Майкла Ньютона "Путешествие души", после которой и умирать не страшно.

А также поделюсь с вами информацией Как выжить в современной тюрьме.

Да, я человек разносторонний, меня интересуют абсолютно разные вещи 😁

По следам кино По щучьему веленью.. расскажу, почему все на нас женщинах все держится.

Nаталья Останинане рекомендует