Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 22:53

несколько раз

Доброго времени суток ?

Сегодня я решила написать отзыв, об одной из моих любимых и вдохновляющих книг, а именно о "Ешь,молись,люби" автора Элизабет Гилберт.

Знакомство началось с фильма,который я посмотрела и в который я влюбилась,где главную роль исполняет непревзойдённая женщина-Джулия Робертс ?

Хочу сказать несколько слов о самом фильме: музыка,игра актеров, сюжет,краски,пицца и жизненная философия там присутствует. И это тот самый момент,когда фильм не хуже книги!

Конечно же после просмотра фильма,я решила,что обязательно прочту книгу.

Обычно,когда книга мне по душе,я стараюсь прочесть её быстро,чтобы узнать,что там в конце ?но в этот раз, всё было иначе! Чтение я растянула на недели,наслаждалась каждым моментом,смаковала каждую деталь,подбирала музыку под главы или отдельные отрывки,одним словом ловила кайф!

Книга глубокая,с философскими мыслями и истинами,легко читается,вдохновляет и главное осталяет самые позитивные эмоции после прочтения!

Италия влюбила меня в себя ,в пиццу, итальянский язык,колорит и насыщенность жизни!

Индия открыла мне духовную сторону, показала,как важна медитация и молитва,а также как полезно молчание!

Бали внесли свои краски,культуру,равновесие и ценности!

Вот несколько излюбленных цитат из книги:

**Если будешь ходить с таким серьезным лицом, отпугнешь всю хорошую энергию. Медитировать нужно улыбаясь. Улыбайся лицом, улыбайся разумом — и положительная энергия сама придет и вымоет всё негативное. Пусть улыбается даже твоя… печень.

**Легко молиться, когда в жизни не всё гладко, но не прекращать молитвы, даже когда кризис миновал, — это своего рода завершающая фаза процесса, в ходе которой душа обретает возможность удержать накопленные блага.

**— Хомяк, ты должна научиться отбирать мысли так же, как отбираешь одежду, которую наденешь сегодня. Эту способность нужно в себе культивировать. Если тебе так нравится контролировать свою жизнь, поработай над своими мыслями

**Человек никогда не присутствует там, где он на самом деле находится. Он вечно копается в прошлом или заглядывает в будущее, а просто спокойно побыть в настоящем — такая редкость.

**Говорят, что молитва — это когда ты говоришь с Богом, а медитация — когда слушаешь Бога.

**Лишь когда человек смотрит на мир, достигнув спокойствия ума, ему открывается истинная природа Вселенной и самого себя.

**Искусство жить в своё удовольствие — в Италии, духовные практики — в Индии и умение уравновесить две этих крайности — в Индонезии

**Мысли — единственное, что действительно стоит сдерживать. Об остальном можешь не беспокоиться. Потому что, если не стать хозяином собственного ума, вечные неприятности тебе обеспечены.

В заключении хотелось бы сказать,что когда ищешь источники вдохновения,можешь найти их даже в книге,которая имеет не самое оптимистическое начало!

Рекомендую всем,кто находится в поиске,хочет получить дозу эстетики и вдохновения,а также тем,кто любит путешествовать ??

Достоинства
  • *читаеться на одном дыхании, * интересный сюжет ,
  • Атмосферность, увлекательность, легко читаемость.
  • Великолепные цитаты
  • Глубокий смысл
  • Источник вдохновения для себя
defode579рекомендует
21.01.2019
Вы меня вдохновили! Обязательно прочту книгу Smile
21.01.2019
Рада слышать! Надеюсь вам понравится ?