Опубликовано 4 Июль, 2018 - 11:17

Привет всем)

Еще недавно я задумывалась о покупке консилера специально для области вокруг глаз, но в магазине купила корректор. Для меня эти два продукта являются одинаковыми, оба созданы для маскировки несовершенств.

Я не люблю тональные основы на своем лице, поэтому не пользуюсь ими, хотя моя кожа не блещет идеальным состоянием, но лучше ходить с какими-то не шибко заметными недостатками, чем шпаклевать себя маской. Область вокруг глаз – особый случай, здесь я предпочитаю чем-то пользоваться, потому что в макияже я делаю акцент именно на глаза.

⭐ Корректор Л'Этуаль Совершенство обнаженной кожи DECOLLETE ⭐

⇩ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ⇩

Объем – 1,5 мл. ВСЕГО 1,5 мл! Это так мало, что кажется глупым покупать средство, которое закончится чуть ли не через месяц. Но в магазине я не обратила на это внимание, флакончик на вид приличных размеров.

Срок годности – 2021 г. После вскрытия – 12 мес.

Производство – Италия.

Корректор Л'Этуаль Совершенство обнаженной кожи DECOLLETE
Цена – 539 рублей. Вроде бы не было никаких акций, но на сайте Летуаль ценник составляет – 689 рублей. И это за 1,5 мл!

Где купить? В магазине Летуаль, в интернет-магазинах.

Корректор для глаз представлен всего в 4 оттенках, мой – 402 "Бежево-розовый"

Другие оттенки:

401 бежевый, 403 темно-бежевый, 404 темно-розовый

Я бы ни один из этих оттенков не назвала универсальным. Даже темный беж и темно-розовый, казалось бы, должны подходить для загорелой кожи, но нет, они слишком темные.

401 слишком серый, не представляю кому он может вообще подойти. Мой же оттенок оказался самым удачным, но не идеальным.

Состав указан на этикетке, которую можно листать как книжку.

Корректор Л'Этуаль Совершенство обнаженной кожи DECOLLETE
Для меня он никакой роли не играет, я даже его не рассматривала. Раздражения не было, аллергии тоже.

УПАКОВКА ОРГАНОЛЕПТИКА

Корректор Л'Этуаль Совершенство обнаженной кожи DECOLLETE
Изначально флакончик был обтянут пленкой. Только так можно отличить тестер от нормального товара.

Механизм действия прост, крутим заднюю часть карандаша, тем самым толкая средство наружу. Кисточка постепенно из белой прекратится в бежевую.

Сразу скажу, крутить придется долго. Я уж было подумала, что мне достался бракованный флакон, но упорство дало свои результаты и я наконец что-то увидела.

Корректор Л'Этуаль Совершенство обнаженной кожи DECOLLETE
Когда кисточка чистая, она может показаться немного жестковатой, но средство будто смягчает ее, поэтому глаза она не царапает.

Корректор Л'Этуаль Совершенство обнаженной кожи DECOLLETE
На первый взгляд это покрытие плотное, как тональное средство. Перекрывающая способность неплохая, но до идеального состояния не замаскирует несовершенства.

Консистенция густая и быстро впитывающаяся, приходится очень активно работать руками. Вот тут как раз я и вспомнила многочисленные отзывы на спонжи, он бы мне очень пригодился в данном случае.

Финишь не влажный, скорее даже матовый.

Аромат присутствует, мне напоминает клей или замазку, но он не ярко-выражен, слышится только если уткнуться носом в кисть.

ПРИМЕНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как пользоваться корректором? Именно этот предназначен для области вокруг глаз, но понятно дело, что им можно замазывать и любые другие несовершенства кожи, прыщик или укус насекомого.

Именно так я с ним и познакомилась в магазине. В кафе каким-то образом меня кто-то укусил прямо над губой, поэтому я первым делом спустилась в летуаль (в нашем ТЦ кафе на 3 этаже, а Лэтуаль на первом) и стала тестировать на себе все, что можно. Мне показали только эти корректоры, поэтому на них и пал выбор. Но скажу сразу, укус не удалось замазать полностью, краснота все равно была заметна, пришлось еще и пудрами побаловаться. Но тогда мне показалось, что этот корректор станет идеальным для области вокруг глаз.

Немного о моей коже лица и глаз:

29 лет, явных морщин нет, кожа нормальная, но склонна к жирности. Под глазами темные круги, сильно они меня не напрягают, но когда макияж подразумевает акцент на глаза, они все портят и приходится пользоваться консилерами/корректорами.

Корректор Лэтуаль я использую исключительно для зоны под глазами.

Корректор Л'Этуаль Совершенство обнаженной кожи DECOLLETE
По фото видно, что ОСОБОЙ разницы то и нет. Консилер слегка высветляет кожу. Мои круги не такие уж и темные, но даже их он не способен скрыть полностью.

Оттенок заметно так отличается от моего тона кожи, но когда его размазываем, он вроде бы сливается. Порцию нужно брать очень маленькую, иначе можно сделать слишком яркий акцент под глазами в виде белого пятна.

В общем образе с расстояния мне все нравится.

Корректор Л'Этуаль Совершенство обнаженной кожи DECOLLETE
На лице у меня только сыворотка, под глазами корректор DECOLLETE и тон его не выделяется на фоне моего естественного цвета лица.

▶ Как ведет себя корректор в носке?

• Если наносить его на только что увлажненное лицо, то он легко распределяется и тушуется. НО, корректор будет скатываться, напоминая скатки-пилинги. Если же хоть немного подождать с макияжем, дать увлажняющим кремам/сывороткам впитаться, то корректор уже сложнее скользит по коже, не хочет распределяться равномерно, зато не скатывается! Вот такой он вредный... Очень помог бы спонж, но у меня его нет, приходится приспосабливаться)
  • Перед нанесением корректора я использую базу-праймер от NYX. Корректор скатывается и с нее, если наносить его сразу же. Если база уже впиталась, то он ложится хорошо.
  • У меня нету явных морщин, поэтому лично мне ничего никуда не забивается, хотя люди жалуются на то, что он забивается в складки.
  • В течение дня тоже не скатывается, притом что лето и стоит нереальная духота. Но тут нужно учитывать тип кожи, у меня жирный только лоб, все что ниже – нормальное) Предполагаю что жирному типу кожи такое средство не подойдет.
  • На вид покрытие очень плотное, но на деле оно не способно скрыть даже темные круги, не говоря уже об укусах и прыщах. А если переборщить со средством, так и вовсе получим белое пятно.
  • Не увлажняет кожу, хотя нам обещали помимо маскировки несовершенств еще и уход! Но честности ради, корректор ее и не сушит.
  • При носке не ощущается совершенно, никакого зуда и другого дискомфорта не было, аллергической реакции тоже выявлено не было.

Расход у него точно не экономичный, я прямо чувствую что скоро уже не выдавлю ни капли. При каждом нанесении мне приходится делать хотя бы одну прокрутку. Средства много не требуется под оба глаза, поэтому на кисточке всегда остается еще большая порция корректора, но на следующий день средство подсыхает и приходится снова крутить до подачи. Тем самым, в пустую мы тратим половину средства!

▶▶▶ ДОПОЛНЕНИЕ

Оказывается, корректор ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧЕН, я до сих пор (сегодня 10.12.2018 г.) не могу его потратить! Использовала каждый Божий день, он нескончаем! За такой расход можно даже звезду накинуть, но я не стану менять оценку, т.к. продукт в целом меня все равно не устраивает.

______________________________________________________

Описание и обещания от производителей:

Абсолютно невесомый корректор, сочетающий в себе маскирующие свойства и уход за кожей, создан специально для деликатной кожи вокруг глаз.
Уникальная запатентованная формула создает однородный светящийся тон кожи вокруг глаз, визуально корректируя все недостатки легким прикосновением корректора.

Я не согласна ни с одним из этих высказываний.

▶ Кому подойдет | не подойдет Совершенство обнаженной кожи DECOLLETE?

В линейке представлено всего 4 оттенка и они не самые удачные! Для светлокожих подойдет только 402. Но нужен ли он вообще, особенно по такой цене? У меня есть палетка консилеров с Али за 90 рублей (15 оттенков), так вот она и то лучше маскирует синяки под глазами и стоит копейки.

ИТОГИ ВЫВОДЫ

Плюсы:

✔ В общем образе тон корректора сливается с моим цветом лица, если нанести его чуть-чуть и не переборщить.

✔ Не вызвал раздражения или аллергии, довольно комфортен в носке, не сушит, на моей коже не скатывается, если правильно наносить.

Минусы:

✘ Оттенки неудачные, либо слишком темные, либо серые. Только 402 можно кое-как приспособить для носки. Но и этот оттенок довольно капризен, можно переборщить со средством и сильно выбелить кожу.

✘ Не маскирует круги под глазами и покраснения на лице (укусы)

✘ Тяжело наносится на кожу из-за густой консистенции, а если наносить на только что увлажненные участки, то корректор будет скатываться.

✘ Дорогая цена за 1,5 мл.

✘ Не увлажняет кожу.

Корректор Л'Этуаль Совершенство обнаженной кожи DECOLLETE
Корректор Decollete совершенство обнаженной кожи, какое громкое название, но на деле же корректор не способен справиться даже с самой незначительной проблемой, он не может перекрыть темные круги и покраснения от укусов.

Звезду я накинула только за то, что если к нему приспособиться, то он довольно комфортен в носке. Уверена, что у людей скатывается он только от неправильного применения, либо из-за жирного типа кожи.

К покупке естественно не рекомендую, лучше вообще купить дешевый тональный крем и им маскировать круги, именно так я и делала, чередуя его с палеткой консилеров, но мне захотелось использовать специальное средство для зоны вокруг глаз...

Спасибо за внимание и до новых встреч;)

Помните, все индивидуально и при выборе подобного средства нужно учитывать как минимум свой тип кожи.

▽ Еще немного декоративной косметики:

Окунемся в 90-ые! Помада для губ с голографическим эффектом

Карандаш-ЛАЙНЕР в оттенке Серебро

Розовые, яркие, сочные, стойкие и БЮДЖЕТНЫЕ румяна

Тушь с витаминами – для любителей естественного макияжа!

Карандаш для контурирования лица Баловство или реально полезный элемент макияжа?

ksellenaне рекомендует
За такую стоимость можно найти гораздо более удачные консиллеры Stare
04.07.2018
Судя по недостаткам, мне такой не подойдёт. Спасибо за предупреждение
04.07.2018
Неудачный продукт,.да еще и не самый бюджетный
Мда,эффекта совсем нет(
04.07.2018
Слишком уж много недостатков у этого корректора( Я обычным тональным кремом синяки замазываю сейчас, не могу ничего по цвету подходящего найти, в основном все желтит Smile
05.07.2018
вово, я тоже видимо куплю себе обычный тональник в массмаркете для этих целей))
04.07.2018
У меня есть этот корректор, именно в этом оттенке. Несколько раз наносила и забросила его. Так и лежал без дела. А сейчас он вообще мне слишком светлый, лицо чуток подзагорело.
С твоим отзывом согласна.
05.07.2018
Я когда писала отзыв, удивилась высокой оценке продукта, всем он нравится))) Зато на сайте Лэтуаль из сотни отзывов он не нравится почти никому)
04.07.2018
Тоже использую тональник на кожу под глазами, сколько ни покупала консилеры, так и не смогла найти идеальный )))
04.07.2018
Согласна, что для светлокожих этот консиллер будет слишком проблемный, а цена у него все же не маленькая.
04.07.2018
Очень дорого и безрезультатно... Не вижу разницы до/после...
04.07.2018
Чем-то корректор ваш напоминает аналогичный от Art Deco. Он тоже подходит только для идеальной кожи, так как кроющая способность низкая
04.07.2018
Боюсь с моими, более темными кругами он не справится, лишь на ветер деньги выброшу Sad
04.07.2018
плохо, что не маскирует синячки под глазами(
да, и цена реально завышена
бывает же)
04.07.2018
Однозначно не стоит своих денег ! Минусы достаточно существенные.
04.07.2018
Для меня он окажется бесполезным, да и оттенки темноватые(
Эх, так жалко. Думала, что хороший, а оказался так себе
Неудачный Puzzled
04.07.2018
У меня от Клиник подобный корректор. Неплохой, такой точно покупать не буду.
04.07.2018
Достойно справляется со своей задачей!
отличный корректор!
Я ему поставила 2 Smile
Неудачный корректор (
1,5 мл это конечно слезы, я пробник крема получаю такого объема ?
сколько минусов
04.07.2018
о у меня такой же. На мой взгляд уступает максфактору и даже мейбеллин. Проходняк
05.07.2018
Максфактор и Мейбелин не видела, надо будет по этим стендам пробежаться) У максфактор очень люблю туши для ресниц)
04.07.2018
Мне тоже кажется, что за эту стоимость можно найти что-то более достойное!
04.07.2018
Обалдеть, вот это объем(( Мне не хватит и на пару месяцев, да еще и ценник тут так себе... Летуаль неправ, что заломил такую стоимость за столь посредственный консилер.
05.07.2018
И это видимо цена со скидкой все таки была, либо по карте, не разбиралась даже) полный ценник вообще почти 700р, совсем с ума сошли)
05.07.2018
Спасибо большое всем за внимание!)
05.07.2018
Я что-то в последнее время перешла на более бюджетные варианты, хотя это корректор хотела бы попробовать. Консистенция хорошо подойдёт для маскировки темных кругов
05.07.2018
Странно, корректор должен хоть что-то корректировать, а эффекта - ноль
05.07.2018
Минусов слишком много и действительно дороговато за такой объем. Я пока тональным обхожусь, мне его вполне хватает.
не самый удачный корректор Puzzled
05.07.2018
Такое себе)) В Корее есть консилеры дешевле вдвое и больше раз в 20. Мои синяки он бы не замазал
05.07.2018
Цена дороговата для такого объема.
05.07.2018
ух ты минусов то вагон целый
06.07.2018
Выглядит презентабельно корректор, но минусы у него существенные( Мне вообще проблематично найти хороший корректор для зоны век....то сушат, то скатываются, то маскируют плохо...
06.07.2018
Цена у него довольно высокая, а толку от него мало Sad Если не смог совсем не явные круги замазать, то что он вообще может? Ещё и скатывается. Буду проходить мимо этого корректора!
06.07.2018
Мне с корректорами категорически не везет... Этот тоже явно не подойдет Sad
06.07.2018
За такую стоимость продукт действительно дороговат
06.07.2018
Корректор, который почти не маскирует... нет, спасибо, за эту цену можно купить 3 очень достойных Relouis))
Я 402 ношу летом обычно, на загоревшую кожу он ложится идеально
Ещё 2 комментария