Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 12:46

▪️Добро пожаловать в мой отзыв!

Рацион нашего кота состоит из сухого корма и паучей, иногда в нем присутствуют йогурты, которые Кекс просто обожает, и яйца. Мы стараемся не давать коту человеческую пищу, поскольку у него довольно чувствительное пищеварение, плюс, возможна аллергическая реакция.

Недавно я писала отзыв на магазин "Светофор". Одна из покупок - корм для кошек "Мяснофф" колбаса мясная с цыплёнком. О нем и пойдет речь в сегодняшнем отзыве.

▪️Корм для кошек "Мяснофф" колбаса мясная с цыплёнком

С брендом "Мяснофф" я знакома, периодически покупаю паучи для стерилизованных кошек. Кот всегда ест их с удовольствием, поэтому, увидев в магазине кошачью колбасу от этого бренда, я сразу решила её купить. Тем более, что цена "смешная" - 26 рублей за 125 грамм. Срок годности в порядке.

На всякий случай, взяла только одну, как чувствовала, что большее количество брать не стоит.

• Производство: Россия.
  • Бренд: Мяснофф.
  • Вес: 125 г.
  • Вкус: цыпленок.
  • Стоимость: 26 рублей.

▪️Об упаковке

Упаковка, как у человеческой молочной колбасы. Прям один в один, даже на ощупь. На упаковке изображён милый котёнок.

На обратной стороне - информация о продукте.

Здесь есть и состав:

мясо цыпленка, говядина, субпродукты(печень,сердце), зерновые, соль.

▪️Качество продукта и впечатления от покупки

Разрезается упаковка ножом. Пахнет колбаса так себе. Дешёвыми котлетами с непонятным составом. В студенчестве покупала такие несколько раз, до сих пор этот аромат вызывает неприятные ощущения, точно так же, как и вкус.

Разрез красивый, но не похож на колбасный. Скорее, что-то между холодцом и паштетом. Есть какие-то белые вкрапления, твердые на ощупь. То ли хрящи, то ли косточки. В общем, что-то не очень вкусное, наверное.

Производитель рекомендует подавать продукт комнатной температуры (25 градусов). Я не стала убирать колбасу в холодильник, а сразу после покупки дала попробовать коту.

Обычно Кекс любит пробовать все новое. А уж "услышав" мясной аромат, бежит к миске и требует корм. В этот раз он тоже подбежал, но очень долго нюхал колбасу и в итоге отказался есть.

Я не отчаялась, оставила еду в миске, подумав, что кот просто сытый. Но ни через час, ни через три наш любящий поесть питомец не стал есть этот корм.

Только я поставила миску с сухим кормом - "набросился" на ему, как-будто никогда не ел. В итоге, наелся и, саернувшись на кровати калачиком, уснул.

Колбасу пришлось выбросить. Остатки отдала уличным котам. Ели они или нет, не проверяла.

Нашего кота понимаю прекрасно, мне запах не понравился вообще, а если эта колбаса и по вкусу похожа на котлеты, о которых я упомянула выше, то тогда он прав, что отказался от такого "лакомства". Даже странно, что производители таких удачных паучей, которые имеют почти такую же стоимость, что и колбаса, создали столь неудачный продукт. Цыпленка там точно нет. Даже не пахнет.

К сожалению, к покупке корм для кошек Мяснофф колбаса мясная с цыплёнком я рекомендовать не могу.

Благодарю за прочтение отзыва!

Отзывы на другие кошачьи корма:

Менее бюджетные, но очень аппетитные паучи

Патчи с другим вкусом этого же бренда

Несколько самых любимых баночек нашего питомца:

С уткой и клюквой

С дичью

С телятиной и клюквой

И мнямсы на закуску

Достоинства
  • Дешевое
Недостатки
  • Кошке не понравилось
Antoninka123не рекомендует
Нет, такое своему коту давать не будем. Я лучше куриное мясо свежее дам.
28.04.2023
Я бы такое тоже не стала давать коту 🙈 Хотя мой мне кажется все сьест 😁
28.04.2023
Не встречала такой формат даже

Котят не реальная милота😍🥰
28.04.2023
Ничего себе, не знала, что бывает колбаска для котов
Милый котик)
28.04.2023
Не встречала такой в продаже. И к лучшему.