Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 12:27

Здравствуйте! Решила купить своей кошечке какое-нибудь лакомство. В первую очередь для того, чтобы зубы укреплять. Но она их только понюхала, а грызть не стала!

Отдала бабушке, вдруг её кот их поест, но результат был таким же. Честно я не знаю в чем дело. Может просроченные, хотя на упаковке написано, что нет. Может виновны вискас или китикэт, а может просто это им не нравится. Я попробую разобраться в составе, хоть и не особо в этом разбираюсь.

Состав: мясо утки-86%;

сорбитол-2% (если правильно поняла, то это заменитель сахара. У него действительно есть полезные свойства. На всякий случай оставлю http://www.saharniy-diabet.com/sorbit-polza-vred-protivopokazaniya;

глицерин-10% (профилактика, для обработки слизистых оболочек и смягчения кожи. Глицерин не вреден кошке, в нем не должны содержаться примеси);

каррагинан-2% (он является загустителем).

Питательные вещества и обещания от производителя, с которыми я не могу согласиться, есть на фото

Поэтому данное лакомство я никому не рекомендую.

Arvejaне рекомендует
13.06.2015
после наркотических вискасов и китекетов,без яс и пользы,только с добавками,натуральные лкомства из натуральнгго мяса есть не станет никто,нужно отучить от вредного а потом джавать хорошее.молина минимум 4 звезды стоят,а вот вискасы и китекеты максимум 1.
30.09.2016
Мои 3 кошки тоже есть не стали. Рабочим принесла-тот же эффект. А вот др лакомства типа джимпета, мнямс, ориджен на ура!