Опубликовано 11 Август, 2015 - 12:06

Прикупила вчера для своего кота по акции мясные палочки GimCat двух видов: с ягнёнком и индюшатиной и второй вид - с говядиной.

Эти две палочки шли в подарок при покупке влажного корма Shiny Cat. Просто так по обычной цене я бы их точно не купила.

Выглядят они так:

Кот остался очень доволен, но мне категорически не понравился состав.

Даже на их официальном сайте я не нашла этих палочек, там указано только 4 вида:

Палочки с ягнёнком и рисом
Палочки с птицей и печенью
Палочки с лососем и форелью
Палочки с индейкой и дрожжами

Что это - подделка или новый товар, информацию о котором не успели поместить на официальный сайт?

Итак, по составу:

1. Мясные палочки с говядиной:

мясо и продукты переработки мяса (90%, из них 15% говядины, печени 15%), дрожжи, минеральные вещества, растительные продукты переработки.

По гарантированному анализу:

белок - 38%, жиры - 23%, клетчатка - 1%, зола - 7%, влажность - 27%.

На вкус они были солёными, но соль не указана в составе.

2. Мясные палочки с индейкой и ягнёнком:

мясо и продукты переработки мяса (90%, из них индейка 32%, ягнёнок 15%), дрожжи, минеральные вещества, растительные продукты переработки.

По гарантированному анализу:

белок - 38%, жиры - 23%, клетчатка - 1%, зола - 7%, влажность - 27%.

Вес одной палочки всего 6 грамм, поэтому вред такого продукта не сильно отразится на здоровье моего кота.

Не нравится то, что не указано какие именно растительные продукты переработки. Это зерно или овощи? А вдруг там кукуруза, на которую у моего кота аллергия?

Не указана соль в составе, хотя она там есть наверняка, уж слишком соленой на вкус оказалась эта палочка.

Хотя Gimpet часто темнит с составом, я уже покупала их добавку для зубов и для вывода шерсти. И тоже был завуалированный состав.

Поэтому как лакомство рекомендовать могу только в том случае, если оно вам досталось даром! Не тратьте на это деньги, оно того не стоит!

Довольное котэ ))

Мои отзывы на вкусное и полезное лакомство Schesir:

тунец

тунец и морской окунь

тунец для котят

и на хорошие качественные корма канадского качества:

Acana с ягненком

Acana с курочкой

Acana с рыбкой

(◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕)

Желаю всем хозяевам здоровых котиков!

(◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕) (◕‿◕)

Достоинства
  • Досталось даром по акции
  • Кот съел с удовольствием
Недостатки
  • Есть соль в составе
  • Завуалированный состав
Авдееване рекомендует
11.08.2015
Спасибо большое за отзыв! Я только вчера хотела купить эти палочки своему Рыжему, но терминал в магазине завис, а наличности с собой не оказалось! Видимо это был знак Big smile ! Кот у Вас замечательный!!! Мордашка такая нагло-довольная!!!
11.08.2015
Risha82, спасибо на добром слове! ))
Точно - знак! На эти деньги лучше кусок настоящей говядины купить, кот спасибо скажет)
11.08.2015
Авдеева, не, мой не скажет! Он из натурального мяса только свинину и куриные попки! любит! Свинину ему нельзя, а попки в продаже не встречала Big smile
не видела в продаже, но котик Ваш просто чудо! Smile
Ekaterina-sunny, спасибо большое! Shy

Risha82, я свинину даже ни разу не давала, т.к. знаю, что вредно. А попки я покупаю для дворовых котов)) тоже едят с удовольствием! )
11.08.2015
Какой кот великолепный у Вас)). Жаль)) Везде состав приходится изучать, упаковка красивая, а продукт никакой.
Какая шикарная Моська!
Несколько лет назад покупала лакомство нашему коту, но не оценил, да и цена - кусается, не для частых покупок
11.08.2015
sorbena, ArLety, спасибо большое! Мой кот скоро зазнается, что его так расхваливают)
Да, удовольствие не из дешевых, 4 таких палочки по 6 грамм стоит около 30 грн (82 рубля). Легче самому насушить)
11.08.2015
Так хочется всегда побаловать наших любимцев! Wink
Такие палочки своей кошечке не покупала, похожие только брала. Котейка у Вас красавец, конечно! Wink
11.08.2015
Kassandra-abiss, спасибочки большое!) котику ой как приятно))
12.08.2015
Как-то уже даже напрягает, когда в составах пишут расплывчато: минеральные вещества (кстати - может это соль и есть?), продукты переработки итп. Так и ждешь какой-нибудь пакости... А мы витаминки от ДжимПетов любим, правда редко едим, но все-равно теперь полезу искать состав:-\
Мы тоже их любим)
вот удивляюсь каждый раз, как беру, в их составе для зубов Denta-kiss и от шерсти Malt-kiss, входят яйца и яйцепродукты!
Яйцепродукты, блин! Big smile Скорлупа что ли? Или зародыши?
12.08.2015
))) Возможно яичный порошок)) Он иногда бывает в составах даже хороших кормов, в принципе нормальный компонент, но уж кааак напишууут, так напишуут, тааак завернут))) Вроде как, когда поселковые фельдшерские пункты называют инновационными медецинскими кластерами)))
12.08.2015
Big smile хороший эпитет Вы придумали)) порадовали)))
если яичный порошок, тогда я спокойна)