Опубликовано 30 Март, 2017 - 16:52

Удивительная планета Солярис!

"Солярис" - это первая книга с которой я начал знакомиться с творчеством польского писателя фантаста Станислава Лёма. Она захватила меня целиком и поэтому была очень быстро прочитана.

Книга просто будоражит сознание и переворачивает разум. После прочтения у меня несколько изменилось видение окружающего нас мира в целом.

В книге каждый персонаж отображён достаточно глубоко, это важный факт для меня при оценки книги,

каждый персонаж на "Солярисе", это частичка автора, которых он наделил своими знаниями и умениями из своей реальной жизни. И могу вас уверить, что Станислав Лём очень разностороний человек. Очень интересно вернуться немного в прошлое, когда космос ещё не был известен нам так как сейчас и увидеть размышления человека, который очень хорошо изучал этот вопрос.

Книга "Солярис" будет интересна людям кто любит читать научную-фантастику и фантастику в целом. Станислав Лём буквально создаёт новые миры и описывает их так ярко, что они без труда вырисовываются в вашем воображении.

Уверен, что после прочтения данная книга не оставит вас равнодушными. Сегодня я уже прочитал много фантастических книг, но Станислав Лём со своими книгами и в частности с книгой "Солярис" и по сей день остаётся моим излюбленным чтивом в жанре научной фантастики.

Надеюсь, что эта книга будет вам так же интересна как и мне, приятного погружения в космические миры нарисованные Станиславом Лёмом.

Достоинства
  • Есть над чем подумать
  • Затягивает внутрь сюжета
  • Интересная
  • Мистическая загадочность
Недостатки
  • (их просто нет)
AndreSallivрекомендует