Опубликовано 19 Июль, 2017 - 15:07

К чтению книг признанных широкой общественностью я приступаю с опаской, так как после завышенных ожиданий временами остаешься разочарованным. Но «Солярис» полностью оправдал свою репутацию. Это произведение, о котором сам автор сказал «вещь, которую я ценю, хотя сам не вполне понимаю»

Книга захватывает с первых страниц и держит в напряжении до конца. Ее атмосфера пропитана тайной от первой до последней страницы. Книга о контакте человека с Иным. Человечество всегда искало жизнь в пустоте космоса и оно ее нашло, но что же дальше? Что делать если эта жизнь выходит за пределы его понимания? Солярис – планета покрытая океаном разума, познать который человеку невозможно, это вечная terra incognita. И вдруг выясняется что «мы вовсе не хотим завоевывать космос, хотим только расширить Землю до его границ». В общем, рекомендую эту книгу к прочтению, читается легко и быстро, оставляя после себя богатое послевкусие)

olga1410рекомендует
19.07.2017
Ох, я обожаю такие фантастические сюжеты о иных мирах, планетах, иноплатянах и освоении космоса, но к своему стыду в последнее время так мало читаю(
21.07.2017
Вроде бы краткий, но интригующий отзыв!))) Заинтересовало:)
13.11.2017
Не совсем моя литература, хотя иногда мне нравится что-то из фантастики.
20.01.2018
О, Лем вообще мое все!