Доброго времени суток. Вот и я повелась на инстаграм от бренда Mixit и сделала свой первый заказ, в котором приехала эта маска для губ.
Губы у меня часто сохнут и трескаются даже летом, не то что зимой. Постоянно использую бальзамы, и делаю скрабирование губ, но пройти мимо такой маски не смогла. Уж очень красиво смотрится. Масками и патчами для губ ранее не пользовалась. Решила посмотреть что это за космос для губ такой.
Красивая пластиковая баночка с яркими наклейками радует глаз. Содержимое внутри баночки не менее красочное. Малинового цвета желе с кучей блесток, выглядит необычно.
Упаковка маленькая, самой маски всего 15 ml. Но у неё достаточно экономичный расход, для одного применения маски достаточно одной капли, и цена всего 195 рублей. При таком экономичном расходе это мало, особенно если сравнивать с патчами для губ.
Производитель утверждает, что его косметика натуральная. Посмотрим, что скажет на это экоголик.
И конечно экоголик данное средство не одобрил, и тут впервые я с ним солидарна. 3 из 4 не хороших ингредиентов способны вызвать раздражение и аллергическую реакцию. 4 компонент - токсичный краситель.
Такой состав масочки меня очень разочаровал, я аллергия, и пэг-40, в особенности, не самый лучший для меня компонент в косметике. Но маску я все же рискнула нанести на губы.
Наносится масочка легко, я наносила кисточкой для помады. Выглядит на губах необычно и красиво.
Ну и губы бантиком ?
А теперь хочется сказать об ощущениях, после нанесения маски на губы. Маска хоть и имеет гелевую текстуру, слегка вяжет и стягивает губы. Спустя пару минут, появляются неприятные покалывания, это так вредные компоненты (по мнению экоголика и меня) раздражают кожу губ. Я понимаю почему производитель добавил их в состав. После нанесения маски у меня, например, губы выглядят более пухлыми, цвет губ становится ярче. Блёстки в маске мягкие кожу губ не травмируют.
Производитель обещает:
- полная нейтрализация шелушения;
- глубокое, пролонгированное питание;
- эффективное заживление микротрещин;
- мгновенное увеличение объема;
- длительное сохранение эластичности;
- максимальное повышение упругости
Подытожу результат применения маски:
✔️ Устраняет шелушения;
✔️ Делает губы мягкими;
✔️ Улучшает цвет губ;
✔️ Зрительно увеличивает объем;
✔️ Красиво и необычно смотрится на губах.
И о минусах:
✖️ Химический запах;
✖️ Неприятные покалывания;
✖️ Вредные компоненты в составе;
✖️ Отсутствие защитной плёнки на упаковке;
✖️ Отсутствие состава и штрих-кода на банке.
Да-да, хоть ранее я и не упомянула, но маска имеет химический запах и не имеет защитной плёнки на баночке, что мне не совсем понятно, так как натуральная косметика должна быть упакована достаточно хорошо, чтобы дольше храниться. Более того, на моей упаковке отсутствует штрих-код и состав, забыли приклеить по всей видимости.
Оценку больше чем 3 звезды поставить не могу, так как прошёл час, после применения маски, а губы все ещё покалывают и щипят. Однако, если вы не аллергик и кожа у вас не сверх чувствительная, то эта маска вам подойдёт, так что рекомендую к использованию, но в умеренных "дозах".