Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 15:54

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток. Вот и я повелась на инстаграм от бренда Mixit и сделала свой первый заказ, в котором приехала эта маска для губ.

Губы у меня часто сохнут и трескаются даже летом, не то что зимой. Постоянно использую бальзамы, и делаю скрабирование губ, но пройти мимо такой маски не смогла. Уж очень красиво смотрится. Масками и патчами для губ ранее не пользовалась. Решила посмотреть что это за космос для губ такой.

Красивая пластиковая баночка с яркими наклейками радует глаз. Содержимое внутри баночки не менее красочное. Малинового цвета желе с кучей блесток, выглядит необычно.

Упаковка маленькая, самой маски всего 15 ml. Но у неё достаточно экономичный расход, для одного применения маски достаточно одной капли, и цена всего 195 рублей. При таком экономичном расходе это мало, особенно если сравнивать с патчами для губ.

Производитель утверждает, что его косметика натуральная. Посмотрим, что скажет на это экоголик.

И конечно экоголик данное средство не одобрил, и тут впервые я с ним солидарна. 3 из 4 не хороших ингредиентов способны вызвать раздражение и аллергическую реакцию. 4 компонент - токсичный краситель.

Такой состав масочки меня очень разочаровал, я аллергия, и пэг-40, в особенности, не самый лучший для меня компонент в косметике. Но маску я все же рискнула нанести на губы.

Наносится масочка легко, я наносила кисточкой для помады. Выглядит на губах необычно и красиво.

Ну и губы бантиком ?

А теперь хочется сказать об ощущениях, после нанесения маски на губы. Маска хоть и имеет гелевую текстуру, слегка вяжет и стягивает губы. Спустя пару минут, появляются неприятные покалывания, это так вредные компоненты (по мнению экоголика и меня) раздражают кожу губ. Я понимаю почему производитель добавил их в состав. После нанесения маски у меня, например, губы выглядят более пухлыми, цвет губ становится ярче. Блёстки в маске мягкие кожу губ не травмируют.

Производитель обещает:

✔️ Устраняет шелушения;

✔️ Делает губы мягкими;

✔️ Улучшает цвет губ;

✔️ Зрительно увеличивает объем;

✔️ Красиво и необычно смотрится на губах.

И о минусах:

✖️ Химический запах;

✖️ Неприятные покалывания;

✖️ Вредные компоненты в составе;

✖️ Отсутствие защитной плёнки на упаковке;

✖️ Отсутствие состава и штрих-кода на банке.

Да-да, хоть ранее я и не упомянула, но маска имеет химический запах и не имеет защитной плёнки на баночке, что мне не совсем понятно, так как натуральная косметика должна быть упакована достаточно хорошо, чтобы дольше храниться. Более того, на моей упаковке отсутствует штрих-код и состав, забыли приклеить по всей видимости.

Оценку больше чем 3 звезды поставить не могу, так как прошёл час, после применения маски, а губы все ещё покалывают и щипят. Однако, если вы не аллергик и кожа у вас не сверх чувствительная, то эта маска вам подойдёт, так что рекомендую к использованию, но в умеренных "дозах".

Достоинства
  • . Убирает шелушения
  • Красивый вид
  • Приятная цена
Недостатки
  • Может вызвать раздражение и аллергию
  • Не очень хороший состав
  • Отсутствие защитной пленки на банке
rebeltyрекомендует
выглядит задорно, конечно)
06.04.2019
Жаль состав подкачал, так была бы замечательная маска с космическим и необычным видом.
06.04.2019
Выглядит очень необычно, может быть не очень приятно?
06.04.2019
Блёстки? Они мягкие, неприятных ощущений не вызывают, а вот сам гель... Ну явно не для моей чувствительной кожи.
06.04.2019
У меня тоже чувствительные губы
06.04.2019
Тогда не советую, прошло часов пять после применения, у меня до сих пор периодически покалывают губы Sad
02.05.2019
и не имеет защитной плёнки на баночке
Есть же защита от первичного вскрытия, что вам еще надо? 33 мембраны? Smile
02.05.2019
Ну дело не в том что там защита от первичного вскрытия, защитная мембрана нужна для защиты самого продукта от внешних воздействий (например испарение спирта или той же влаги от экстрактов малины например) , а еще от вытекания продукта. Упаковка не герметична. +отсутствие штрих кода. Как-то не очень солидно для столь популярной марки.
02.05.2019
Банка и так герметично упакована, после вскрытия даже с мембраной тот же спирт в любом случае будет испарятся.
А штрих код производитель вообще не обязан указывать, это делается для удобства самого производителя, чем для покупателя. Штрих код нужен для облегчения учета и контроля материальных средств.
19.05.2019
Естественно,поэтому и есть два срока годности, общий и после вскрытия. Но у меня его вообще нету, если обратите внимание, то у меня просто пластиковая банка без какой-либо информации. Он может быть просроченным или браком, вот только я об этом не узнаю. штрих код нужен не только для учета, если я хочу проверить подлинность товара, то тоже могу использовать штрих код.
19.05.2019
Вы либо невнимательно осмотрели баночки, либо лукавите. Вам наверное брак попался какой-то. На баночке имеется и штрих код, и два срока годности ( я покупала такие маски)
19.05.2019
А какой мне смысл лукавить? Внизу на банке наклейка отсутствовала. На остальных есть, у меня другие баночки похожие были в заказе. Скорее всего брак, но не приятно все равно. Состав пришлось на сайте смотреть, а срок годности вообще не знаю.