Добрый вечер, киноманы!
Я конечно не слежу за новинками кино, но фильм "Марсианин" не могла пропустить. Выше 4-ки я не могу поставить, дальше расскажу почему.
Сюжет таков. Шестеро космонавтов-исследователей прилетают на красную планету, изучают горные породы и землю Марса. Климат довольно суров и их настигает шторм или песчаная буря. Вот только спаслись пятеро. Марк Уотни остается один. Еды всего на 30 дней, воды нет, кислорода с каждым днем мало.Как выжить на этой планете, если всё против тебя?
Что мне понравилось:
- Образ. Описание, ландшафт, местность приближены к безжизненной планете. Песчаные бури достигающие несколько километров в час. Днем жарко, ночью холодно, замерзает все.
- Сам главный герой, по специальности ботаник. Пользуясь своими знаниями и умениями выращивает овощи(!), придумывает, как добыть воду, как рассчитать запасы еды, пытается связаться с NASA.
- Космос. Он завораживает и пугает одновременно.
- Фильм относится к научной фантастике. Подчеркиваю это слово т.к можно теоретически представить, что жизнь возможна там? Ученые нашли на красной планете воду, а вода - источник жизни..
- Музыка к фильму. Здесь можно насладиться, понастальгировать музыкой прошлого века.
Что мне не понравилось ( или ужасно бесит ) :
- Как и во всех американских фильмах..американец не унывает! Он все сможет, он такой умный, знает, что делать..Серьезно. И это бесит! Попав на Марс в реальности..да это полный капец!!Там уже не до веселья и оптимизма..
Фильм в целом понравился. Хочу пересмотреть еще раз.