Опубликовано 14 Январь, 2023 - 15:37

• Куплено онлайн (ссылка)

С маркой ARAVIA Professional я знакома давно. Первыми средствами, лет 8 назад, были крем для рук, скраб и крем-парафин. Увлеклась домашней холодной парафинотерапией. Средства настолько понравились, что марка заимела в моих глазах уважение. Через какое-то время были еще удачные приобретения — Зимний крем-барьер с маслом крамбе Winter Cream, увлажняющая маска-филлер с гиалуроновой кислотой, их самый знаменитый крем для ног с мочевиной и укрепляющий крем для тела "VITALITY SPA". Хороших средств было немало, но сегодня речь пойдет о том, что мне категорически не подошло.

Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER"

Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER"

• Где купить — маркетплейсы, я заказывала на Ozon.
  • Цена — на момент заказа - 400 рублей. На момент написания отзыва - 530-663 рубля на других сайтах.
  • Объем — 100 мл.
  • Страна изготовитель — Россия, ООО "ЛАБОРАТОРИЯ ЭКСПЕРТ".

• ОПИСАНИЕ

Гель идет в пластиковой тубе, большого объема. По моим подсчетам 100 мл мне должгно было хватить минимум года на три, поэтому и решила заказать. Как же я ошиблась... Но об этом немного позже.

С обратной стороны на наклейке указана вся необходимая информация — описание, способ применения, состав и данные производителя.

Ремувер для кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER"

Наносится гель чрез удлиненный носик. Он имеет очень большую дырку, через которую выходит больше, чем нужно.

ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" геля для удаления кутикулы

Консистенция средства истинно гелевая. Гель настолько густой, или может быть в него добавлено что-то эдакое, что после нанесения за носиком тянется длинная нить. В процессе это очень неудобно, приходится обрывать ее после каждого пальца.

ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" ремувер для кутикулы

Для меня у геля не самый приятный аромат. Отчетливо ощущаю химозную нотку.

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я делаю необрезной маникюр. Как именно? Об этом у меня есть отдельный отзыв - европейский (необрезной) маникюр. Для этого мне просто необходим ремувер.

По рекомендации производителя надо выдержать средство 3 минуты. Делала все как положено. выдерживала, затем убирала излишки, отодвигала кутикулу апельсиновой палочкой и аккуратно счищала птеригий. Все без предварительного распаривания, так как для меня распаривание не вариант.

Кутикула размягчалась не сильно, отодвигать ее палочкой приходилось очень аккуратно. Пробовала приноровиться к гелю, но за три месяца различных способов заметила только, что кутикула и кожа вокруг ногтя стали сохнуть сильнее, чем до. Она стала настолько грубой и сухой, что ни один крем / масло для кутикулы не в силах были мне помочь. Как только гель ушел в отставку, все нормализовалось.

Нарастали ли кутикула меньше? Нет, с этим средством она не стала узкой полосочкой. Уменьшить нарастание мне помог гель Zinger "Good bye cuticles", который я даже повторяла.

Выход один избавиться от почти полного флакона и забыть.

• ИТОГ

Плюсы:

✔️ большой объем

Минусы:

✖️ неудобный носик-дозатор

✖️ за гелем постоянно тянется "ниточка"

✖️ иссушил кутикулу и кожу вокруг ногтей

И у хороших марок встречаются провальные средства. Хотя, все это настолько индивидуально.

Не смотря на провал с гелем для кутикулы, мое мнение об ARAVIA Professional не поменялось в худшую сторону.

• УХОД ЗА РУКАМИ:

Шикарный крем для рук от EOS

Идеальное масло для кутикулы

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Иссушило кутикулу
  • Неудобный дозатор
merimamaне рекомендует