Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Привет всем! Я тот удивительный человечий экземпляр, который терпеть не может делать маникюр. Не люблю делать сама, и не люблю, когда мои руки кто-то трогает... Моя нелюбовь обостряется ещё и тем, что я просто напросто не умею это делать. Раз обстригу кутикулу, и заусенцы до колен будут меня радовать ближайший месяц... В итоге, я совсем перестала заниматься ногтями, хорошо хоть сижу в декрете, и практически никто этого безобразия не видит))) Не так давно, просторы Айрекомменда открыли для меня "Америку", оказывается, существует необрезной маникюр! И в моей душе зародилась надежда иметь приличного вида ногти... Средство для удаления кутикулы я решила выбрать у марки профессиональной косметики Аравия. С некоторыми средствами я уже хорошо знакома, и подумала, что и ремувер меня не разочарует)))
Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER"
Приобрести ремувер Aravia можно либо в интернет-магазинах, либо в магазинах Вашего города, специализирующихся на профессиональной косметике. Посмотреть точки продаж можно вот здесь, на официальном сайте производителя. В моем городе (Барнаул) он есть в сети "Модерн".
Стоимость: 100 мл.
Объём: 450 рублей.
*** Описание ***
Полупрозрачный флакон выполнен из мягкого поддатливого пластика. Как видите, объем для средства для ногтей очень внушительный, целых 100 мл. Такой флаконище впору использовать в студиях маникюра и салонах. Мне его хватит надолго, точнее до конца срока годности этого ремувера...
Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER"
На обратной стороне флакона имеется вся необходимая информация о продукте.
Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER"
Текст довольно читабельный. Даже как новичку в этом деле, мне хватило одной этой инструкции, чтобы все сделать правильно с первого раза. Там же есть пометочка о том, что средство рекомендовано для профессионального использования... но мы то знаем, что и дома пользоваться им можно, и даже нужно)))
Состав даже не смотрела, если честно. Мне в первую очередь был важен результат.
Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER"
На флаконе довольно отчетливо напечатана дата изготовления геля.
Срок годности закрытого флакона: 2 года.
Срок годности вскрытого флакона: 12 месяцев.
Боюсь, что за год я его точно не успею использовать полностью...придется с кем-нибудь делиться, чтобы добро не пропадало зря.
Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER"
Дозатор сделан в виде тонкого длинного носика с колпачком. Отверстие, однако, оказалось широковато для геля такой консистенции, и его вытекает многовато. Приловчиться все же можно, так что не считаю этот момент значительным минусом.
Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER"
*** Консистенция, цвет и запах ***
Гель жидковатый, но с ногтей не убегает. Хотя из носика дозатора почти льется.
Цвет прозрачный, с легким намеком на желтизну.
Запаха нет, во всяком случае, я его не чувствую. И это не может не радовать, так как со мной в одной комнате постоянно находится ребенок, не хотелось бы, чтобы он дышал чем попало.
Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER"
*** Способ применения ***
Итак, с фотосессией бутылька закончили, приступаем к делу! Для удобства я сразу собрала в одну кучку все, что может пригодиться криворучке для маникюра. Точнее, все то, что имелось у меня в наличии... довольно скромный набор получился)))
Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER"
Для начала я немножко подпиливаю ногти, чтобы придать им более аккуратную форму и сравнять их длину на всех пальцах.
Потом, как написано в инструкции, наношу гель на кутикулу. Геля получилось много, но он не спешил убегать.
Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER"
А вот любопытный момент: на флаконе написано, что нужно выдерживать средство около 3 минут. А на официальном сайте и в одном интернет-магазине, где я недавно делала заказ, написано, что гель нужно держать 1 минуту. Так все таки 1 или 3? Не очень понятно... Я на всякий случай держала 3, так как моя кутикула в очень запущенном состоянии. К слову, ощущения приятные, кожу не щипало и не жгло.
Спустя 3 минуты, я апельсиновой палочкой начала отодвигать размягченную кутикулу и удалять остатки птеригия. Те части, которые были уже совсем сухие, будто растворились, "живые" легко отошли от ногтя, и я их немного подрезала. Думаю, что в следующие разы я и вовсе обойдусь без щипчиков.
В описании к гелю указано, что с каждым последующим разом, кутикула будет меньше наростать на ноготь, да и вообще будет гораздо медленнее разрастаться. Чтож, надеюсь, что это так.
*** Результат ***
Я не ожидала, что избавиться от кутикулы без последствий так просто. Во-первых, ногти сразу выглядят более ухоженными (ну в сравнении с "до", конечно), во-вторых, этот эффект долговременный, в-третьих, этот вариант безопасный и не имеет последствий в виде "рваной" кутикулы и заусенцев.
В сравнительном коллаже покажу свои культяпки "до" и результат сразу "после". В обморок прошу не падать, и вопросы: "как ты живешь с такими руками" тоже не задавать;) Эстетов я предупредила еще в заголовке)))
Тадаааам:
Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER"
И ещё один коллажик:
Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER"
Я очень довольна результатом. Аравия, как всегда, на высоте. Благодаря эффективному "рабочему" гелю, у меня проклюнулся росток любви к маникюру? Возможно, я даже займусь педикюром!?
Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" отлично размягчает и удаляет ороговевшую сухую кутикулу. Маникюр становится в радость! В припадке теплых чувств, ставлю 10 баллов из 5, и рекомендую к покупке!)))
Ого целых 100 мл. Результат до и после впечатлил.Нужно брать и пытаться самой в последнее время как-то мне не очень делали маникюр- видно на учениц попадаю.Хочу сама дома делать
Я уже пробовала несколько подобных средств, но как по мне, они не очень работают в качестве "растворителя" кутикулы, скорее просто размягчают ее, чтоб проще было отодвинуть и убрать щипчиками. Хотя, перспектива меньшего нарастания меня привлекает, мне бы хотелось узнать, какой будет результат через месяц))