Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 11:45

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю эти длинные игрушки с самого начала их появления, и не каких-нибудь собачек или рыбок, а именно длинного кота. Первого кота - батона я купила в Санкт-Петербурге, тогда, по большой распродаже, за 900 рублей. Мне достался кот чуть меньше метра и я не расставалась с ним, для меня важно обнимать какую-нибудь подушку, когда я сплю, поэтому, когда я уехала в другой город, мне очень не хватало чего-то под рукой 😆 Поэтому было решено приобрести аналогичного кота, но чуть поменьше, чтобы можно было упаковать его в чемодан. На Озоне по распродаже я нашла котика, его длина 45 см и купила его за сумму 400 рублей. Кот пришёл упакованный как снежок, его сильно скатали и упаковали целлофановую плёнку 😆 С одной стороны это хорошо, потому что он не испачкался в пути, не намок и не было больших проблем с транспортировкой.

Упаковка
Размер

Когда я его распаковала - мне пришлось немножко взбить его, так как синтепон внутри свалялся и выступал небольшими бугорками. Под хвостом у кота забыли сделать одну выточку, что дало повод пошутить над котом или кошкой 😆

Бирка
Кот или кошка? :)
Котишка

На ощупь материал приятный, гладкий и мягкий, сшит относительно неплохо, не учитывая несколько торчащих ниток. Мордочка сделана чуть хуже, чем у кота, которого я купила в Санкт-Петербурге. Уточню, что это не одна и та же марка. Через некоторое время я заметила, что когда я обнимаю игрушку, мои руки начинают чесаться, я не знала с чем это связано. Но решив докопаться до сути дела обнаружила, что нитки синтепона проступают сквозь кота и колят кожу, слово на маленькие кусочки лески. За это я сниму одну звезду, потому что это действительно раздражает. Если ребёнок будет спать с этой игрушкой, я уверена, что это будет доставлять дискомфорт, потому что это не единственный волосок, который торчит. Это множество таких волосков, с которыми ничего невозможно сделать, так как они постепенно будут вылезать.

Синтепон

Молния, сделанная на голове кота, на мой взгляд, совсем бесполезная вещь, потому что туда едва помещается три пальца и говорить о том, чтобы вынимать весь синтепон, чтобы постирать кота - это нужно быть извращенцем. Это займёт очень много времени и, на мой взгляд, легче постирать кота со всей его "начинкой".

Молния
Отверстие, чтобы вытащить синтепон

Говоря про синтепон, хочу сказать, что он тоже не самого лучшего качества, например не такой же, как используется в подушках для сна. Он более жёсткий, более крупный и проникает через ткань.

По общей оценке кот дотягивает до четвёрки, учитывая его пошив, его наполнение и качество исполнения в целом. Я думаю, что именно эту марку я бы ещё раз не взяла, особенно если речь о подарках детям.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Разное - другое:

Чемодан Delsey, Moncey rouge

Фен Artel HD-8981

Электрический ластик Derwent

Серьга для пирсинга Ptit-Rock D'ore or fin hinged segment rino

Восковые полоски для области бикини

Наушники Sound signature

История про 4-й прокол в ухе

Соль мёртвого моря от Fito косметик

Достоинства
  • Антистресс
  • Компактный
  • Милый
  • Недорогой
Недостатки
  • Бесполезная молния
  • Колется синтепон
Escapistрекомендует
Прикольная.