Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 11:56

308₽

Иногда бывает творческое настроение и я с удовольствием готовлю что-то сложное, но чаще прихожу с работы уже уставшей и заморачиваться еле и с готовкой нет ни сил, ни желания((( Тогда на помощь мне и приходят полуфабрикаты, а ВкусВилл обещает сделать их менее вредными! Так что в это раз решила взять нам на ужин Котлеты по-киевски жаренные из линейки Айс. Их огромный плюс в том, что и надо всего то разморозить их в микроволновке пару минут и уже можно есть! Очень быстро и просто)

Место покупки: офлайн магазин ВкусВилл в МСК

Количество в пачке и вес: 2 шт весом 260 гр, так что порция в 130 гр вполне приличная получается!

А хранить их можно аж 6 месяцев.

Упаковка прозрачная и сразу понятно, что внутри. Мне это нравиться. А еще на картинке мега аппетитный разрез котлетки, такую сразу хочется съесть!

Состав очень хороший, все понятное и натуральное:

куриное филе грудки, хлеб из муки пшеничной высшего сорта (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, сахар, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль пищевая, дрожжи хлебопекарные прессованные), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, масло сливочное м.д.ж. 82,5% (сливки пастеризованные), яичный меланж пастеризованный, вода питьевая, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, соль пищевая. Продукция производится на предприятии, где используются арахис, горчица, кунжут, моллюски, рыба, орехи, сельдерей, соя и продукты их переработки.

Мне нравится, что на первом месте именно курица! Это внушает доверие. Вообще весь состав понятен и типичен для такого типа котлет.

Запаянная упаковка вскрывается с небольшим усилием, но открыть ее реально без ножа или других разрезов. Сразу как открыла появился запах сухарей и курицы, приятный.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Котлетки обжарены в панировке до золотистой корочки. Отлично сочетаются с любым гарниром. Котлеты заморожены по собой, щадящей технологии. Нужно их только разогреть, и ароматное сытное блюдо к обеду или лёгкому ужину готово!

На упаковке прям на лицевой части довольно лаконичная инструкция, именно это меня в них и привлекло.

Их надо разогреть в духовке 3-4 минуты и все! Можно есть.
Я так по сути и сделала, но не учла что нет никаких пояснений про мощность микроволновки!!! Так что спокойно поставила на 3,5 минуты и ушла заниматься своими делами. А когда микроволновка пропищала я вернулась и открыла ее, меня ждал сюрприз - все было в масле, вообще все в таком большом жирном слое! Фу(((

Так что со следующей котлетой я была осторожна и модность уменьшила в два раза. Получилось лучше)

В обоих случаях прогрелись конфеты хорошо за указанное время.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Вообще выглядит и пахнет котлета по-киевски от ВкусВилл очень аппетитно и ярко! Первое впечатление было: это именно то, что я сейчас хочу)

А вот потом я попыталась не разрезать и это тот еще квест хочу я вам сказать!

Корка панировки очень твердая! А еще внизу котлета отмокла и панировка стала как резиновая(

Я ожидала более хрустящей, а не женской обсыпки, но тут ее много и она прям очень ощущается(((

А вот курицы самой мало, на фото видно что она по толщине соразмерна панировке, так что вообще не похоже на фото на упаковке( Это меня расстроило(

А вот вкус у котлеты Айс довольно приятный, так как котлета распадается на части я сначала выковорила курицу, а потом уже похрустела панировкой (хотя съела ее не всю).
Внутри курица нежная и сливочная, легко кусается и прожевываеися. Чувствуется что внутри было масло с какими-то специями.

ВЫВОДЫ:

Я думаю Котлеты по-киевски Айс от ВкусВилл купить можно только если у вас совершенно нет других вариантов заказать/приобрести котлеты. Мне они показались не доработанными, в них слишком много кляра и слишком мала курицы, а еще все масло вытекло(((

🍗 🍗🍗🍗🍗
Отзывы на другую еду, которая вызвала у меня эмоции:

Южнокорейские пельмешки Дамплинги Mini Wontons от Bibigo!

"Бульмени" с говядиной и свининой

Ангус Бургер от Мираторг

Достоинства
  • Вкусные
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Вытекает масло
  • Надо накрывать при разогревании
  • Очень плотная корочка
Rinарекомендует
Совсем не аппетитные!
20.11.2022
Тоже покупала. Такое себе)
20.11.2022
Не очень аппетитно
22.11.2022
Мдаа... мяса действительно почти нет
22.11.2022
04.12.2022
Что-то не очень
04.12.2022
Печалька, а не котлеты Puzzled
Мы благодарим вас за оставленный отзыв на наши котлеты. Очень грустно, что котлетки вас совсем не порадовали и вызвали лишь негативное впечатление.
Ваше мнение мы направили технологу и попросили доработать продукт до идеала, основываясь на ваши замечания.
Желаем вам самых вкусных покупок!
10.12.2022
Не пробовала такие