Опубликовано 11 Июль, 2023 - 23:23

С данным автором я была ранее не знакома, но очень рада, что мне порекомендовали эту удивительную историей! Ведьмочки - это моя тема, как и все таинственное, мистическое и далее по списку)

Аннотация

Ковен - это община. Ковен - это семья. Одри Дефо было суждено встать во главе одной из таких семей, но ковен был уничтожен ее одержимым братом. Теперь Одри в бегах и использует магию только для безбедного выживания.
Но однажды на ее пути появляется Коул Гастингс - молодой детектив, страдающий аутизмом. Он видит то, что никому из смертных видеть не под силу. И чувствует связь между ритуальными убийствами в городе Бёрлингтон и историей Одри.
Коул клянется спасти девушку в обмен на помощь в расследовании. В конце концов, ковен - это семья, а что ещё создает новую семью, если не обещание?

• Место покупки: интернет-магазин Лабиринт

Это трилогия и можно приобрести каждую книгу в отдельности, а можно, как в моем случае, взять сразу такой кирпичик, который содержит в себе всю трилогию разом. Я немного ознакомилась с историей перед приобретением и решив, что мне по вкусу, взяла именно в формате одной книги.

Пара слов про оформление

Книга довольно увесистая, содержит в себе чуть более тысячи страниц и размер имеет несколько нестандартный. Это эдакий гриммуар в красивом оформлении.

Безумно красивый срез, над которым заморочились и придали волшебного вида!

И не менее привлекательная обложка!

Говоря о том, что это нестандарт по размерам, я не преувеличиваю, книга просто огромная!

Внутри есть и иллюстрации и вот они уже порядком подкачали - лучше бы их и вовсе не было, поскольку рисовка какая-то детская и явно не подходит для этой истории.

Обороты таких иллюстраций выглядят не лучше.

Форзац такой, более нейтральный что ли и практически идентичен с обеих сторон.

Странички же плотные, пропечатка качественная, а шрифт вполне себе читабелен.

Каждая страница украшена завитушками и иногда рисунками - красиво)

Сюжет

Уже с первых страниц автор погружает нас в динамичную историю молодой ведьмочки Одри, которой было суждено стать Верховной ведьмой своего Ковена. Титул передается после смерти предыдущей Верховной, которой являлась мать Одри. Девочка была еще не готова принять все регалии, но, как водится, ее об этом никто и не спрашивал.

Приняв новую должность, она в скором времени теряет и весь Ковен - ее брат-близнец зверски вырезает всю семью, включая и самых младших ее представителей. Зачем он это делает, пока остается загадкой, но с этого момента Одри вынуждена от него скрываться.

Ее же брат - Джуллиан буквально одержим ею, испытывая вовсе не братскую любовь, а некую нездоровую привязанность, происхождение которой пока также остается неясным. То ли он просто псих, то ли за этим кроется что-то еще..

Одри скитается, всячески стараясь избегать его внимания, она использует те немногочисленные познания в магии, которых успела постичь, чтобы воровать и тем самым обеспечивать свое нехитрое существование.

В один день судьба ее сводит с молодым детективом Коулом Гастингсом и с этого момента ее жизнь кардинально меняется. Детектив расследует загадочные убийства, совершаемые с особой жестокостью и явно имеющие ритуальный подтекст. Он искал какую-нибудь ведьму, которая помогла бы сдвинуть дело с мертвой точки и очень удачно ему подворачивается Одри.

С этого момента они начнут работать в тандеме, потихоньку открываясь друг другу и решая не только проблемы с убийствами, но и помогая друг другу в других делах.

Атмосфера в книге царит с таким жирненьким магическим шлейфом, море загадок, новых открытий и испытаний упадет на их долю.

Общение героев, порой такое неловкое, местами милое, смешное, вызывает улыбку по мере чтения. Они аккуратно познают друг друга, потихоньку впуская в свою жизнь. Их судьбы в какой-то момент переплетаются и кажется, что все это совсем не случайно.

Их характеры как противовес. Одри - вся такая взбалмошная, поддается порывам, чувствам и эмоциям, в то время как Коул - это образец мужской сдержанности и рассудительности. Они просто прекрасно дополняют друг друга и я с замиранием следила за развитием их взаимоотношений.

В то же время это не любовный роман, хоть в истории данному аспекту и отведена некоторая часть этой составляющей.

Здесь очень гармонично переплетается детектив, любовь и щедрый налет магического мира со всеми вытекающими их этого последствиями. Гремучая смесь, да. Кажется, что автор собрал в книгу все самое, ммм стереотипное? но сделано все настолько хорошо, что даже поругать не за что.

Магические создания, порождения тьмы, Барон Суббота - о, сколько всего интересного можно встретить на этих страницах! Те же гриммы - милые котики - окажутся совсем не тем, кем казались поначалу.

Слог невероятно приятный, читается очень легко и не вызывает какого-то отторжения. История держит в небольшом напряжении и непроходящем интересе, цепляя и заставляя глотать страницу за страницей, пока ты не дочитаешь первую часть трилогии до конца.

Концовка.. Она содержит легкий налет грусти и сожаления, но тем самым только подогревает желание узнать продолжение, оставляет веру, что все еще сложится и все плохое еще можно исправить. К тому же, в конце первой части автор подкидывает нехилую такую загадку, заставляя перечеркнуть все то, что ты уже, казалось бы, ты узнал ранее.

Общее впечатление

Словами не передать, насколько это годная история про магический мир. Несмотря на то, что пока я прочитала только первую часть трилогии, могу сказать, что если бы в какой-то момент по книге решили снять сериал, я была бы в рядах тех, кто ждал бы его выхода!)

Словом, если вы любите хорошие истории про ведьмочек, то я просто неистово рекомендую эту историю к прочтению!

Midnighterрекомендует
11.07.2023
Какая красивая книга 😍
12.07.2023
Оформление просто бомбическое
12.07.2023
я читала всю трилогию. она просто прекрасна! я просто влюбилась в сюжет и в главных героев
13.07.2023
Я тоже в полнейшем восторге, жаль, что надо прерываться на сон, когда ее читаешь Laughing out loud
Крайнее фото просто потрясающее Love . Причёска очень подходит под эту книгу)).
Оформление не может оставить равнодушным Shy
13.07.2023
Эта книга навевает очень интересное настроение Love