Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 19:18

несколько раз
    12 грн. за шт

Второй из группы запланированных на лето средств есть Маска для лица "Козье молоко" Ziaja Goat's Milk.

Честно говоря, не припоминаю, чтобы у меня когда-то были средства с козьем молоком.

Данную маску покупала в интернет-магазине довольно давно, цена на тот момент была 12грн. за штуку, сейчас - 19 грн. Производитель - Польша, Гданск, ZIAJA Ltd. Упаковка - пробник, объемом 7 мл. Пакетик в бело-черных тонах. На обороте упаковки - вся информация по маске, которая может только заинтересовать: состав, свойства, как применять, сроки и контакты.

Маска классифицирована как натуральная, для женщин, для сухой и склонной к морщинам кожи, имеет возрастное ограничение 18+, основное назначение - очищение, увлажнение и восстановление.

Производитель указывает:

- молочный компресс, профилактика морщин;

- в составе протеины козьего молока, витамины А и Е, провитамин В5;

- стимулирует процесс регенерации эпидермиса;

- уменьшает морщины и препятствует чрезмерной потере влаги;

- маска дерматологически а аллергически тестирована.

Основные характеристики маски:

- текстура - глянцевая, кремовая, плотная;

- цвет - белый насыщенный;

- запах - ... и тут сразу -2 балла ... очень плохо, очень! Химический, горький, неприятный.

Содержимого мне хватило на 4 раза, использовала в течении 10 дней. Наносила средним слоем на чистую, сухую кожу лица. Маска довольно легко выдавливается, наносится и распределяется по коже, чем то похожа на жирный крем для лица. Не течет и не скатывается, не берется кусочками. Практически не впитывается в течении всего времени (20 минут), что держала на коже.

Маска легко смывается с помощью спонжа под теплой проточной водой. Не сушит и не стягивает кожу, не остается жирной пленкой и не вызывает аллергии. Хорошо очищает и разглаживает кожу... и это, пожалуй, всё! Никаких увлажняющих эффектов не было обнаружено (еще минус 1 балл).

В целом, маска не понравилась мне... первая из тех ZIAJA, которые уже протестировала. Покупать больше не стану однозначно. Не рекомендую! Sad

Маски из той же группы:

- Маска для лица "Огурец с мятой"

- Маска для лица "Ягоды асаи"

- Маска для лица "Листья оливы"

- Маска для лица с маслом какао

Достоинства
  • + дешевая
  • + легко смывается
  • +приятная консистенция и ощущение на коже
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Резкий запах
jexaне рекомендует