Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 14:05

несколько раз
    12 грн. за шт

За всю жизнь у меня было достаточно всяких разных "огуречных" средств для лица, это и кремы, и тоники/лосьоны, и маски в том числе. Так вот, после применения последних я постоянно сталкиваюсь с аллергией или ужасным шелушением, при чем все средства от разных производителей. Об одной из масок писала ЗДЕСЬ.

Маску, о которой сегодня мой отзыв покупала с опаской, т.к. уже накрутила себя, что после использования могут быть проблемы на коже. Но это все лишь небольшой пробник, если что и выкинуть будет не жалко. Купила себе вот такую пятерку масок, и в планах за лето их попробовать:

Первая, которую уже и протестировала - Маска для лица ZIAJA Огурец с мятой.

Производитель - ZIAJA Ltd, Gdansk, Poland. Покупала в интернет-магазине, цена на момент покупки - 12 грн за пробник. Упаковка - пакетик, объемом 7мл.

Маска классифицирована как натуральная, для женщин, для всех типов кожи, имеет возрастное ограничение 18+, основным назначением есть - увлажнение, очищение и восстановление.

На упаковке средства с обратной стороны размещена вся интересующая информация по продукту - состав, свойства, способ применения, контакты и сроки:

Что указывает производитель:

- энзимная маска с папаином и микрогранулами;

- огуречный сок призван обеспечить коже глубокое увлажнение, он превосходно снимает раздражение, сокращает поры и дарит лицу здоровый, ровный тон;

- натуральный мед смягчает кожный покров, способствует регенерации клеток, повышает защитные функции кожи, омолаживает;

- огурец и мята — сочный микс, который обеспечит коже мощную порцию увлажнения и питания;

- маска дерматологически а аллергически тестирована.

Содержимого пакетика мне хватило на 4 раза, использовала 2 раза в неделю. По основным характеристикам маска имеет:

- текстуру - гелевая, глянцевая, средней плотности с микрочастицами;

- цвет - прозрачный с лёгким зеленоватым оттенком + темно-зеленые микрогранулы;

- запах - приятный, легкий, освежающий... как раз на лето.

Как использовала: наносила на чистую кожу лица тонким слоем, т.к. в маске присутствуют абразивные частицы - немного массировала и оставляла до впитывания и высыхания на 10-15 минут. Смывала спонжем под теплой проточной водой. Маска легко выдавливается, наносится и распределяется по коже, довольно быстро по мере надобности впитывается. Не течет, не тянется, не берется комками при нанесении, и не сушит, не оставляет жирной пленки, не вызывает аллергию и шелушение (что мне важно и чего боялась) после снятия. В конце обязательно наношу любой крем для лица.

Результат: маска отлично очищает и отшелушивает, хорошо освежает, разглаживает и выравнивает тон кожи. Увлажнения нет!!! За это 4ка! А так, все в ней понравилось, рекомендую! Wink

Еще о масках из этой группы:

- Маска для лица "Козье молоко"

- Маска для лица "Ягоды асаи"

- Маска для лица "Листья оливы"

- Маска для лица с маслом какао

Достоинства
  • ! текстура
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Делает кожу свежей
  • Доступная цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не увлажняет
jexaрекомендует