Опубликовано 26 Май, 2017 - 10:36

несколько раз

На польскую фирму Жиайя я облизывалась давно. Подкупила цена и классификация косметики как "натуральная". Несколько месяцев назад у меня случился перекос в сторону натуральности и органики, который сейчас, к счастью, удалось выровнять.

Начать знакомство с брендом решила с маски. Все-таки упаковка маленькая, всего 7 мл, - если что-то пойдет не так, то и выкинуть не жалко. Тем более тогда в ИМ была акция, и маска досталась мне по действительно копеечной цене в 10 грн (0,38$).

Непонятное слово энзим (он же, как оказалось, фермент) сбило с толку, поэтому я полезла смотреть, а что это такое и с чем его едят:

Ферменты или энзимы – это молекулы, которые выступают катализаторами биохимических реакций в живых клетках.

"Хм, ясности, честно говоря, не прибавилось, - подумала я. - А чем же эти ферменты отличаются от обычных средств?"

Принципиальное отличие ферментных препаратов в том, что они кардинально меняют внутренние и глубинные процессы кожи, нормализуя их, фактически оживляя и потом стабилизируя и закрепляя полученный эффект. Кроме основного действующего вещества, в их состав входят дополнительно витаминные комплексы, аминокислоты, стимулирующие выработку коллагена, минеральные соединения, протеиновые добавки.

Вот, уже не так страшно Smile

В общем, с чистой совестью я полезла тестировать юзабилити маски. К тому же она подходит для всех типов кожи, так что какая-то "побочка" маловероятна.

Сзади, кстати, наклеена инструкция:

Какие эффекты обещаны:

1) Увлажняет и разглаживает эпидермис

2) Успокаивает раздражение кожи и обеспечивает мягкое ощущение прохлады

На вид это и правда гель светло-зеленого цвета, с микрогранулами. Запах приятный, мятно-огуречный (вот это неожиданность Smile )

Делала все по инструкции: нанесла на лицо и, терпеливо выждав 15 минут, смыла. Во время смывки микрогранулы выполняют функцию пилинга - деликатно скрабируют кожу. Кстати, на коже гель свою зеленоватость теряет, становится прозрачным:

Настолько хорошего эффекта я не ожидала. Кожа стала гладенькой, будто у младенца! Подтянутая, нежная, матовая! И, конечно, обещанное ощущение прохлады. Держится недолго, но эффект-то есть!

Куплю ли я эту маску еще? Да. Считаю, что на лето 2017 - это мой must-have в области уходовой косметики для лица.

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Доступная цена
  • Имеет матирующий эффект
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не обнаружила
Flame2211рекомендует
26.05.2017
ох боюсь я эти текстуры!! ох как боюсь!! Puzzled
26.05.2017
Даже не слышала об этой фирме! Было интересно почитать.
27.03.2018
Zinja ооооченб радует. Пользуюсь их увлажняющей маской - Love . Нужно попробовать и эту. Big smile
28.03.2018
а мне интересно что-то еще от Жиайи попробовать) признаться, кроме этой маски так ничего и не купила