Опубликовано 16 Август, 2021 - 02:18

Сегодня речь пойдет о сыворотке для лица True Alchemy Vitamin C 13%.

Впервые я взяла на пробу витамин С, да еще и с таким большим процентом, это, чтобы наверняка отбелить кожу).

Витамин С хорошо увлажняет кожу, препятствует потере влаги, регулирует уровень PH и укрепляет иммунитет клеток.

Аскорбиновая кислота осветляет и выравнивает тон лица, а также эффективно справляется со следами постакне, снимает воспаления и раздражения.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: 910 рублей

Объём: 30 миллилитров

▶ Свойства:

- стимулирует выработку коллагена, повышает упругость;

- антиоксидант;

- борется со старением кожи, появлением морщин;

- предотвращает появление пигментных пятен, веснушек;

- выравнивает рельеф и тон кожи;

- экстракты снимают воспаление, обезболивают, заживляют.

Косметологическая группа: Тонорегулятор, осветлитель, антиоксидант.

Где купить: на официальном сайте, wildberries, озон

Страна-изготовитель: Россия

Срок годности: 2 года

❤ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Аскорбиновая кислота ­- сильный восстановитель, поэтому может тормозить меланогенез. Дополнительным плюсом препаратов аскорбиновой кислоты является их способность стимулировать синтез коллагена в коже. При этом аскорбиновая кислота является одним из самых мощных природных антиоксидантов. Данное вещество способно выступать в виде поставщика электронов, участвующих в нейтрализации свободных радикалов, и защищать внутриклеточные структуры от окислительного стресса.

Стабильные формы аскорбиновой кислоты используют для отбеливания веснушек и улучшения состояния увядающей кожи с пигментированными пятнами. Как антиоксидант, аскорбиновая кислота борется со свободными радикалами, восстанавливая пигментацию кожи после воздействия солнечных лучей. Особая роль в синтезе коллагена предотвращает преждевременное старение клеток кожи. Высокая оценка клинической эффективности свидетельствует о том, что кожа лица становится более упругой, гладкой и эластичной, выравнивается цвет лица. Высококонцентрированную до 13% сыворотку можно добавлять в другие косметические средства для обогащения их витамином C.

Экстракты чаги, моркови и мать-и-мачехи оказывают противовоспалительное, ранозаживляющее действие, снимают воспаление, сужают поры лица.

❤ УПАКОВКА

Средство находится в тёмном, стеклянном флаконе, свойственном сывороткам, колпачок оcнащен удобной пипеткой. Вокруг баночки проклеена этикетка, на которой указана краткая информация о средстве.

Защита от вскрытия есть, при откручивании колпачка идёт разрыв кольца с колпачком.

Пипeтка выполнена из cтекла, cыворотки набирает много, с нeй легко регулировать нанесeние на лицo.

Флакон помещён в картонную упаковку, на которой указано уже больше информации о средстве: обещания производителя, состав, срок годности и прочее.

В коробoчке также имеется брoшюрка с инструкциeй к применeнию.

СОСТАВ

Активное вещество: Аскорбиновая кислота (13% масс.).

Aqua, Ascorbyl Glucoside, Glycerin, Pentylene Glycol, Betaine, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Sodium Hyaluronate, Fagopyrum P. Mill. Extract,
Hippophae Rhamnoides Fruit Oil*, Inonotus Obliquus Extract.

В составе немного ингредиентов, экоголик оценил средство на 4 и 5, и только Pentylene Glycol получил троечку, но он безопасен.

Pentylene Glycol - Консервант, растворитель, увлажняющее средство, стабилизирует эмульсию, кондиционирование кожи и волос, удерживает влагу в коже.Безопасен.

❤ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• аромат - запах кислого, но не резкий, быстро выветривается;
  • цвет - прозрачный с жёлтым оттенком;
  • консистенция - жидкая, немного масляная, быстро впитывается;
    растерла

расход - экономно, так как текстура жидкая..

❤ ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Используется в качестве целевого биологически активного средства, либо как препарат для обогащения витамином C других уходовых средств.

С осторожностью наносить на лицо точечно. Распределить до неполного впитывания.

Рекомендации производителя:

Продукт для обогащения других уходовых средств (пропорция 1/3).

С осторожностью наносить на лицо точечно. Не подходит для области вокруг глаз.

Сыворотку можно добавлять в крема, я же не смешиваю ее ни с чем, а наношу на лицо в первозданном виде, у меня и тон кожи не ровный, тусклый какой-то, и веснушки есть и нос немного красноватый, пост акне, хочется осветлить кожу и выровнять тон.

На фото моя кожа до нанесения сыворотки:

до

♥ Моя кожа: комбинированная, под глазами и в области щёк сухо, при этом небольшая жирность в Т-зоне, склонная к забитым порам, не склонная к шелушению, есть веснушки и местами покраснения (особенно крылья носа), бываю высыпания и как следствие, пост акне, поры стали более выраженные.

После нанесения сыворотки кожа липкая, немного стягивает лицо, поэтому я сверху наношу ещё увлажняющую сыворотку ,чтобы ушло это некомфортное ощущение.

Использую сыворотку ежедневно, в вечернее время перед сном, около двух недель, эффект отбеливания заметила уже раза с третего, с каждым нанесением кожа всё лучше и лучше, такая "живая", светлая и веснушки менее выраженные стали, от солнца прячусь под шляпкой, чтобы лицо не загорало, и спф50, если приходится находится под палящим солнцем, оно у нас очень агрессивное, УФ индекс 11!

Постепенно тон выравнивается, мелкие покраснения сходят на нет, но высыпания местами все же появляются (особенно если накануне съесть что-нибудь сахаросодержащее), кожа более подтянута, и поры мне кажется уже не такие заметные.

после/на улице, спустя несколько дней и то уже заметен результат
После/сейчас
После, на улице/сейчас

Сыворотка никаких негативных реакций не вызвала, на коже комфортна, поры не забивает, для меня это важно, кожа дышит.

Эффект накопительный, чем дольше использую средство, тем тон лица всё более ровный.

Соединила в коллаж, для наглядности:

разница меду фото здесь около трех недель

Какие же были яркие веснушки, обалдеть!

ДОСТОИНСТВА:

• осветляет кожу, уже с третего применения виден эффект
  • уходят веснушки, пост акне
  • выравнивает тон кожи
  • придаёт упругоcть
  • антиоксидант
  • улyчшaет цвет лица, более "живое" становится
  • стимулирует вырабoтку коллагена

НЕДОСТАТКИ:

• слегка стягивает кожу, но это решаемо нанесением увлажняющей сыворотки сверху

❤ ВЫВОД

Сыворотку для лица True Alchemy Vitamin C 13% я рекомендую, результат мне очень понравился! К этому средству я буду возвращаться снова и снова, пожалуй, еще один мой фаворит! Тон кожи ровнее, светлее, веснушки и пост акне уходят, поры менее выраженные, состав прекрасный, без токсинов.

Всем сияющих образов!)

ledydream8рекомендует
Ого! Однозначно попробую, спасибо Love
16.11.2023
даа, результат супер, много сывороток имеет низкий процент витамина С и поэтому не работают, должно быть от 10% и выше.