Опубликовано 30 Июль, 2020 - 16:43

"Крайний Космос" - это американский мультсериал о необычных стражах галактики, о котором я узнала совсем недавно и уже успела полюбить.

Крайний Космос / Final Space
На данный момент я посмотрела только первый сезон, поэтому мои впечатления будут основываться лишь на нем.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Первая серия мультсериала "Крайний космос" вышла 18 февраля 2018 года, на телеканале TBS.
  • Количество серий - 10.
  • Хронометраж - 20-21 мин.
  • Возрастной рейтинг - 18+

Крайний Космос / Final Space

Всего вышло два сезона, и в этом году планируется третий сезон.

СЮЖЕТ | ПЕРСОНАЖИ

Крайний Космос / Final Space

Гэри Гудспид в результате спровоцированной им катастрофы на Земле отбывает 5-летний тюремный срок на космическом корабле в космосе. Незадолго до истечения срока Гэри сталкивается с таинственным инопланетянином, которого назвал Пряник. Гэри еще не подозревает, что Пряник способен уничтожить Вселенную.

Крайний Космос / Final Space
Этот мультсериал не похож на "Рика и Морти" и сравнивать их совершенно бессмысленно, так как в нем мало жестокости и взрослого юмора, а если он присутствует, то наивен и в рамках 16+. Я больше увидела некий смузи из сериала "Мандалорец", фильма "Стражи галактики" и "Стартрека".

А теперь немного о персонажах:

​​​Гэри Гудспид

Крайний Космос / Final Space
Гэри является главным героем. Немного чудаковатый парень, смелый, добрый и готовый прийти каждому на помощь. Ради того чтобы произвести впечатление на девушку когда-то сильно накосячил и попал в одиночное заключение на пять лет.
Крайний Космос / Final Space

За весь сезон Гэри вызывал у меня то отвращение, то улыбку. Вообщем противоречивая личность.

Пряник (или Мункейк)

Крайний Космос / Final Space

Виновник торжества, по нему и не скажешь, что он представляет опасность для всей вселенной. Пряник - это милый инопланетянин, как по мне вызывающий только умиление.

Крайний Космос / Final Space
Но в этом зеленом существе скрыта огромная сила, способная уничтожить целые планеты за одну лишь секунду.

Авокато

Крайний Космос / Final Space

А вот этот инопланетянин похожий на кота полюбился мне сразу​​​​​​, в отличие от взбалмошного Гэри, Авокато более рассудителен и прежде чем, что-то сделать продумает все до мелочей.

Крайний Космос / Final Space
Он отважный боец и бесстрашный войн, пойдет на все ради семьи и друзей.

Квинн Эргон

Крайний Космос / Final Space

Квинн сразу не вызвала у меня симпатии. Эта девчонка высокомерная, заносчивая и использует свое высокое положение капитана, стараясь везде учинить свои порядки.

Крайний Космос / Final Space

Хотя со временем я к ней привыкла и она перестала казаться мне такой уж ужасной.

Лорд Командующий

Крайний Космос / Final Space

Ну и конечно, как обойтись без КосмоТаноса - Лорда Командующего. В мультсериале он отрицательный персонаж, хоть и сложно догадаться, ведь если присмотреться ужаса не вселяет.

Крайний Космос / Final Space

Лорд Командующий - это кукловод многих. Кто-то ему повинуется потому что боится, кто-то потому что уважает, а может и то и другое. Жестокий тиран, предпочитающий пытать своих жертв.

Плюсы

Крайний Космос / Final Space

✅ Отсутствие мата

Крайний Космос / Final Space
В двух переводах он отсутствует, вначале я даже не могла понять, почему рейтинг завышен. Smile

✅ Непредсказуемый поворот событий

Крайний Космос / Final Space
Все время находишься в некой динамике, не зная что ожидать от мультсериала. Только радуешься, что все хорошо, как в одночасье все меняется.

✅ Картинка

Крайний Космос / Final Space
Космическая атмосфера и рисовка на высшем уровне, чего только стоит мимика персонажей, эпичные моменты сражений и взрывы.

✅ Юмор

Крайний Космос / Final Space
Юмор состоит в основном из отсылок, но есть моменты где можно посмеяться человеку далекому от космических тематик.

✅ Музыка

Крайний Космос / Final Space
Она не является основной составляющей мульсериала, она его дополняет и если звучит, то в определенные моменты. Многие саундтреки вперемешку событиями, вызвали у меня слезы.

Минусы

Крайний Космос / Final Space
❌ Для себя не нашла.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ | ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Первый сезон мне очень понравился, я посмотрела его буквально за пару дней. Надеюсь, что второй сезон меня так же не разочарует.

Крайний Космос / Final Space
Думаю этот мультсериал для тех, кто любит сериалы и фильмы на космическую тематику, и кому нравится немного сумбурный юмор и яркая рисовка. Рекомендую к просмотру!
Крайний Космос / Final Space

Моя оценка 5 звездочек из 5.

Всем спасибо за внимание!

megamisteryрекомендует