Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 12:18

Приветствую!

Если нам требуется приготовить заварной крем, соус, запеканку, придать больше воздушности муке или приготовить пирог с сочными ягодами, то без крахмала не обойтись. Для данных целей принято использовать именно кукурузный крахмал.

Взяла вот такую пачку кукурузного крахмала от марки Haas (ранее брала его в пластиковых пакетиках по 200 гр, сейчас что-то не вижу их в продаже).

Кукурузный крахмал Haas отзывы
Место покупки: Ашан

Стоимость: 100 руб.

Вес: 400 гр.

Несмотря на "заграничное" название, производится данный продукт в г. Коломна Московской области.

Хотелось бы сразу отметить адекватную цену, например, 200 гр. крахмала от "Просто" стоят 45 руб, а 100 гр. "Dr. Bakers" (бывший "Dr. Oetker") - аж 65!

Срок годности указан сбоку на коробке и дублируется на пакетах с содержимым.

Крахмал кукурузный
Вообще, упаковка оформлена очень красочно и изобилует разного рода информацией.
Крахмал кукурузный хаас
Только вот зря они про кисели написали, кукурузный крахмал не дает прозрачности, в отличие от картофельного, который традиционно и используется для киселя. Ну это так, к слову.
Зачем нужен кукурузный крахмал
Внутри картонной пачки находятся 2 пластиковых пакетика.
Кукурузный крахмал Haas отзывы
Крахмал Haas белого цвета, похрустывает, если потереть его между пальцами и, как и полагается, не имеет никакого специфического запаха. Качественный кукурузный крахмал.
Крахмал кукурузный Haas

Я использую кукурузный крахмал для запеканок, заварного крема и изделий с ягодами. В работе ведет себя нормально, загущает, как надо.

Заварной шоколадный крем без яиц, сразу после приготовления.

Заварной шоколадный крем
После остывания, немного взбила.
Заварной шоколадный крем
Рекомендую.

WinterEditionрекомендует
05.02.2024
ещё не доводилось пробовать кукурузный крахмал.