Опубликовано 22 Август, 2019 - 08:13

Всем привет!

Сегодня я хочу рассказать Вам о тканевой маске для лица Weis Potato Essence Mask.

ПОКУПКА

​​​​Занесло меня как-то в Улыбку радуги, где проходя мимо стенда с цветными пакетика и тканевые масок глаз зацепился за фото картофеля. Решила взять на пробу.

Ценник был достаточно гуманным - 61 рубль. Но, когда я надела маску на лицо и начала писать этот отзыв, при помощи трех кликов узнала, что в интернет магазинах её можно купить за 45 рублей. Поэтому Улыбка радуги - не самое лучшее место для её покупки.

 

УПАКОВКА

Здесь все очень стандартно - цветной фольгированный пакетик с изображением картошки.

В преимущества выведена страна производства - Южная Корея ?? и отсутствие парабенов.

На обороте текст на английском, корейском и русском. Поскольку импортёры указаны только в РФ и РБ, предположу, что это маркетинговый трюк - маску делали для России и Беларуси. Ну, разве что стикерить будут.

И покрупнее текст на русском:

 

СОСТАВ

Честно говоря, покупая эту маску я не читала состав. Не делайте так. Состав оказался так себе.

На втором месте стоит

глицерин (может сушить кожу)

Из полезных ингридиентов:

Картофель, аллантоин, пантенол, алоэ.

 

ЛЕКАЛО

Лекало у маски 3D, типа анатомической формы, ха-ха. Осуществлена задумка в виде шва посередине маски и загнутого края около подбородка.

Так вот, это 3D лекало к моему лицу прилегать не хотело от слова совсем. Зато нос закрыло полностью!

Топорщилась маска везде. Если поправляешь руками, то через пару секунд оно снова отходит.

Второй момент, который мне не понравился, - это материал. Да, это нетканый материал (наверное, самый дешёвый), который очень похож на бумагу, что тоже не способствует хорошему прилеганию. А ещё эта "бумажная" маска отвратительно впитывает - большая часть пропитки осталась в конверте несмотря на то, что пакетик перед вскрытием я усердно мяла.

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Маску я решила сделать перед сном. Сначала я очистила кожу лица мицелляркой, гидрофилкой и пенкой.

Когда я открыла пакет, мне в нос ударил запах "бабушкины" духов, где доминирует пачули (такой сладковатый запах ветхости).

Первая мысль, которая пришла мне в голову, - вот это треш! Но оказалось, что все не так плохо. Аромат раскрылся выветрился и стал просто цветочно-парфюмерным. Не самый приятный, но терпимый.

Лично мне отдушка этой маски показалась очень навязчивой. Если честно, лучше бы маска пахла сырой картошкой. Этот запах гораздо приятнее.

Пока я была в маске никаких неприятных ощущений, кроме навязчивого запаха, я не ощущала. Ни холода, ни жара, ни пощипываний.

Через 30 минут я сняла маску. Эссенции на лице было очень мало, пару раз провела руками и распределила кошкины слёзки остатки пропитки.

Маска абсолютно не липкая, но при испарении эссенции на коже ощущается крахмал. Через достаточно продолжительное время привыкаешь это ощущение исчезает.

 

РЕЗУЛЬТАТ

После маски кожа мягкая, бархатистая​​​​​​, как и было обещано на этикетке. Только ощущение это было, как будто на кожу налип крахмал. Бывает, что моешь крахмалистую картошку, порезанную кубиками, а потом на руках такой бархатистый крахмальный налёт - ощущения один в один. Подозреваю, что такой эффект даёт мальтодекстрин, который есть в составе этого "чуда". Спасибо, что поры не забила.

Сразу после снятия маски кожа выглядит как и до её применения.

На тон кожи маска никак не повлияла.

Сразу после снятия маски кожа выглядит как и до её применения.

Увлажнения от маски мне не хватило. Через часок появилось лёгкое ощущение стянутости. Даже от самых неудачных и неэффективных тканевые масок такого не было.

Испытывать судьбу я не стала - умылась и нанесла свою сыворотку, которую использую каждый день.

 

Не рекомендую. ??

Недостатки
  • Запах
  • Не удобное лекало
  • Не эффективная
  • Сушит кожу
Martemnikне рекомендует
Читать все отзывы 17
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.08.2019
Как интересно, зачем этот крахмальный налёт нужен? Маска мимо, понятно))
22.08.2019
Для бархотистости? Если это действительно так, то решие такое себе(
22.08.2019
Где-то я уже видела эту маску на сайте. Пробовать совсем не хочется 😐
22.08.2019
И не надо!
22.08.2019
встречала такую маску в продаже, нарисованная картошка отпугнула.)
22.08.2019
И правильно)
22.08.2019
Фууу, не получилось с картошкой 😂
22.08.2019
Ага)
Ого! Ничего себе, Какая маска. У меня в закромах лежит какая-то с картошкой, но от другой марки
25.08.2019
Я хочу miracle+ s попробовать с картошкой. Но поблизости у меня её не продают(
25.08.2019
Маску надо было смыть сразу и нанести свой обычный уход. Я пробовала похожую с картошкой. Если не оставлять остатки после снятия, всё ок!
25.08.2019
Да, я уже поняла, надо было сразу умыться, а не ждать.
25.08.2019
Я тоже раньше не смывала тканевые маски, а оказывается даже после альгинатных надо умываться. Теперь с тканевыми любоФФ!
Вот век живи, век учись.
Другие отзывы
Читать все отзывы 17
Смотрите также