Здравствуйте все! Раньше я рассказывала о том, насколько мне полюбилась тканевая 3D-маска WEIS Broccoli Essence Mask с экстрактом брокколи. Собственно, потому я и решилась на Weis Potato Essence Mask. До последнего думала, что большой разницы между масками не будет, но я ее все же заметила.
Дизайн. На мой взгляд, он удачный у всей линейки. Маски не выглядят скучно из-за того, что на них изобразили настоящие фрукты и овощи. Для косметики это не самый банальный ход, и мне он нравится.
Вся информация о маске находится на оборотной стороне. При желании, ознакомиться можно прямо в магазине.
Запах. Он показался мне странноватым. Вроде бы сладковатый, но есть в нем что-то непривычное, будто крахмалистое. В принципе, для картофельной маски это было ожидаемо, но я до последнего не думала, что так будет.
Эссенция. Ее много настолько, что маску даже фотографировать было сложно. Не проходит и тридцати секунд до того, как эссенция начинает щедро поливать полы, если маску сразу же не поместить на лицо. Это неудобно, но показатель все же хороший. Куда хуже, когда маска почти сухая.
К слову, я так и не поняла, липкая ли эссенция. На первый взгляд кажется, что да, но на лице сильной липкости не чувствуется.
Лекало. Вот и больное место Weis Potato Essence Mask. Не представляю, где создатели лекала видели людей с такими лицами. У меня эта маска прилегает только на щеках и более-менее на лбу. Если присмотреться, то на фото видно, какой острый подбородок сделан у лекала. Вы когда-нибудь видели человека, у которого подбородок выпирал бы сантиметров так на семь по сравнению с остальным лицом? Сомневаюсь. Часть, которая рассчитана на нос мне до жути велика. Чтобы было удобно надо обрезать минимум треть. Такое ощущение, что лекало делалось для карикатуры, а не для живого человека.
Чтобы пользоваться маской было удобно, ее надо самостоятельно обрезать и подгонять в тех местах, где это требуется. Иначе никакой радости от использования не будет.
Впечатления от использования. Честно могу сказать, что эта маска мне понравилась куда меньше, чем с брокколи. От тканевой маски я в первую очередь жду увлажнения. Если оно есть, то я уже не считаю маску неудачной.
Weis Potato Essence Mask на первый взгляд справляется с этой задачей, но ближе к вечеру становится ясно, что эта маска превращает нормальную кожу в жирную. У меня после использования появились сальные пробки в тех местах, где их никогда не было, и я правда не знаю, как с ними бороться, потому что мои умывалки с ними не справляются. За весь мой немалый опыт использования тканевых масок такая жесть произошла впервые.
Из плюсов могу назвать то, что маска делает контур лица немного четче, но плюс этот сомнительный на фоне остальных недостатков.
Второй раз эту маску я точно не куплю. Будет чудом, если я смогу избавиться от последствий после ее использования.
Если после маски с брокколи мне хотелось попробовать все тканевые маски из этой линейки, то теперь я побаиваюсь. Вдруг Weis Potato Essence Mask еще и не худшая?
В любом случае, у меня в запасе лежат еще другие маски Weis, но в ближайшее время я вряд ли решусь на использование.
Weis Potato Essence Mask не советую никому, потому что последствия меня пугают.
Спасибо за внимание! Надеюсь, этот отзыв оказался полезен для вас.