Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 23:48

Здравствуйте!

Однажды, подбирая уходовые средства для волос в магазине, я обратила внимание на крапивную укрепляющую маску для волос ФИТОкосметик (Fitoкосметик). Заинтересовалась! Почитала информацию на упаковке и решила взять попробовать. Спойллер: через несколько дней снова пришла и купила еще)

Крапивная маска для волос ФИТОкосметик
Не откладывая в долгий ящик, попробовала)

И теперь делюсь впечатлениями.

Опишу основные характеристики этой маски

1. Упаковка. Она визуально достаточно приятная, простая, но в тоже время ничего лишнего: пластмассовое ведерко с наклеенной информацией о составе и свойствах маски. В чём плюс такой упаковки? Да очень легко пользоваться: доставай, сколько хочешь: не нужно с трудом выдавливать и можно легко взять именно нужное количество средства.

Ещё один несомненный плюс заключается в том, что маску можно использовать, как говорится, до последней капельки: ничего не останется в упаковке!

А кто-то из пользователей использует ручку ведерка, чтобы вешать его во в ванной. Сама не пользовалась, но лайфхак оценила)

2. Состав. Без парабенов, ГМО и SMS. Содержит органический экстракт крапивы, шишки хмеля и масло шиповника.

3. Консистенция самой маски. Мне очень понравилась. Она в меру густая и не течёт по волосам. Очень удобно наносить.

4. Запах. А вот здесь для меня максимальное количество плюсиков! Субъективно, конечно, но… запах потрясающий: свежий, травяной! Эмм!..

И, что самое приятное, после смывания маски и высушивания волос аромат этой лёгкой свежести ненавязчиво остаётся на волосах. Приятно)

5.Расход средства. Здесь, я думаю, индивидуально, но в принципе такого ведёрко может хватить раз на пять на волосы средней длины.

На фотографии ниже показано примерное количество средством уходящего на одно применение (сколько забираю из ведерка за один раз)

6. Результаты. Это самый важный и самый «сложнооцениваемый» показатель.

Долго думала, что написать, чтобы быть максимально честной. Не могу сказать, что волосы стали намного более укрепленными, но все-таки некоторый эффект, пожалуй, есть. Возможно, будет более заметным после более долгого использования, сказать не могу. Я на настоящий момент пользовалась маской раз 5.

И купила и начала уже второе ведерко)

Приятный бонус. Не знаю, связано ли это с применением маски, но волосы стали дольше оставаться чистыми!

Резюме: на мой субъективный взгляд, маска не сотворит невероятных чудес, но может быть полезной.

Перед сушкой волос феном обязательно дополняю уход знаменитой несмывашкой от Гарьер

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Недорогая
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет и питает
Честный экспертрекомендует
29.06.2020
Не пробовала такую маску, но внимание стоит обратить!
Может быть, Вам понравится!
29.06.2020
Эти ведёрки многие хвалят, я вот никак не попробую, хотя давно хочу.
Хвалят заслуженно) Думаю, Вам может понравиться.
01.07.2020
Эти средства в ведерках неплохие, маски-масла в свое время понравились Smile
читала о них, надо бы их тоже посмотреть, если рекомендуете)
02.07.2020
Хорошие ведёрки, периодически беру такие Smile
похоже, что таких единомышленников много - хорошо)
06.07.2020
Да, после некоторых масок мои волосы тоже дольше остаются чистыми)
значит, такое действительно бывает!)
06.07.2020
Всем нам уже знакомые маски для волос Wink
Да!))
07.07.2020
Интересное средство)
приятное)
07.07.2020
Эти маски у Фитокосметик бесподобны просто.
о, да!
08.07.2020
Ну, если вторую баночку купила - это уже само по себе показатель!
это точно!
Покупала. Понравилась.
значит, действительно немало тех, кому нравится)
08.07.2020
беру на заметку)
Smile
09.07.2020
Отличный отзыв!
Спасибо!)
10.07.2020
Хочу попробовать, пока в арсенале только жёлтое горчичное в такой банке)
я о нем читаю, т.к. не пользовалась)
14.07.2020
пока не пробовала маски данного бренда, но отзывы хорошие, думаю стоит попробовать)
Вам вполне может понравиться)
21.07.2020
Обожаю просто такие баночки по уходу как за кожей головы, так и за всем телом
а я не знала, что есть не только для ухода за волосами! вот сколько пользы от одного Вашего комментария)
25.07.2020
Маска действительно крутая Smile полностью отрабатывает свою цену
да, я некоторое время не пользовалась, но снова хочется)
06.08.2020
В фиксе серия с ведерками у меня вызывает только положительные впечатления)
я даже не знала раньше, что там продается, покупала в другом магазине)
Прекрасное сочетание цены и качества Smile
Это да!
07.08.2020
Именно такую из этой серии еще не пробовала, но в целом неплохая продукция
да, хочется пользоваться
Крапивную я еще не пробовала, а другие нравятся)
похоже, что действительно неплохие)
17.08.2020
Спасибо
Smile
20.08.2020
У меня несколько средств было от этого бренда и все понравились. Shy
принимаю это как рекомендацию других средств)
20.08.2020
Странно, что маска влияет на чистоту волос... оО
Надо бы попробовать Smile
Я сама удивилась! Но того, что она существенно продлит свежесть, не ждите)
20.08.2020
Внушительный размер у ведерка!
23.08.2020
У этих масок цена бюджетная. Я чуда не жду. Главное, что волосы мягкие Smile
01.09.2020
Впервые взяла такое ведёрко только не с маской, а маслом крапивным. Я в восторге! Можно и маску такую заценить)