Опубликовано 11 Май, 2022 - 20:36

Я зарегистрировалась здесь специально, чтобы написать этот отзыв. Потому что мир должен знать об этой краске для волос Estel "Я выбираю цвет"... Может, это поможет кому-нибудь прислушаться и не испортить себе волосы, и не столкнуться с рядом проблем, с которыми столкнулась я.

Такого плохого качества краску я пробую впервые...

Ранее я пробовал Estel более профессиональную типа, эсекс, делюкс. Там были свои минусы, но терпимо. И в принципе, для темных волос получался неплохой результат. Хотя я обычно красилась в 3/0, а тут решила в черный 1/0. И вот не было возможности выбрать что-то другого, а так как этой фирмы я пробовала другие серии, то схватила эту "выбираю цвет", да за 405 рос.руб. в магазине "Улыбка радуги". Честно сказать, она совсем не стоит этих денег. После покраски я чувствовала себя так погано, что как будто меня жестко развели.

Приготовила я всё к покраске. И тут капелька краски попала мне на кожу пальца, которая въелась в нее за пару секунд. Уже тогда я должна была выкинуть эту краску в урну! Но я отмахнулась сама себе, мол, ай смоется. Я начала сразу наносить краску на волосы, и в последствии она меняет свой цвет, когда идет реакция (как обычно и происходит). И уже на волосах я вижу, что там синий пигмент. Я МОЛИЛАСЬ господу и всем богам, только бы не был в результате иссиня-черный!!! В прямом смысле молилась. Ведь краска уже нанесена и никуда не деться.

Не жгло ничего у меня хоть и то хорошо.

Ждала 30-35 минут. Пошла смывать.

С кожи смывается плохо. Но я терла скрабированной губкой, кое-как смыла более-менее.

Затем, после пары раз мытья волос шампунем, я понимаю, что вода не становится прозрачной... Да и вообще краски меньше не становится при смыве. И она быстро въедается (как уже говорила) - я испортила ванну и шторку - они просто ручьями закрасились, когда я мылась и брызгалась. И это уже с шампунем! Так оно и не отмылось.

Я пребывала в тихом ужасе!

Настолько едкая краска, так плохо смывается. Я так и не промыла голову до прозрачной воды. Я помыла голову с шампунем и бальзамом более 10 раз, чтоб вы понимали. Когда прозрачность воды, без шампуня, была с синеватым оттенком, я решила, что хватит, и я больше не могу...

Может, мольбы мои были услышаны - был просто черный цвет, не иссиний. А волосы без бальзама как солома.

На следующий день я снова мыла голову. Волосы были уже грязными и ощущение противное. Я снова мыла голову, только уже отдельно от тела, потому что в первом смывании в душе я себе и кожу затонировала синеньким по спине. Намылилась шампунем, и потекло столько синего пегмента, будто я и не смывала вообще эту краску ни разу! Даже мой молодой человек был в шоке, я позвала его посмотреть.

В итоге, до сих пор смываю этот пигмент (неделя прошла после покраски), который стал чуть светлее, но всё равно нету белизны пены и прозрачной воды. Полотенце в синих разводах.

Пусть простят меня мои волосы!

К сожалению, у меня осталось только коробка для фоток, т.к. не фоткала весь процесс покраски, потому что не думала, что я вообще буду писать этот отзыв.

А производителям Estel должно быть стыдно и за качество и за цену этой краски.

Достоинства
  • В коробке комплект для покраски
Недостатки
  • Дорогая цена
  • Едкая
  • Плохо смывается с волос при мытье
  • Сушит волосы
Адэль666не рекомендует
Я ненавижу краски, которые плохо смываются с кожи. Прям сразу мимо. Давно крашусь Лореаль кастинг, она может чуть пачкать постельное белье (надеваем наволочку, которую не жалко), и на корнях может не такая стойкая, как суровые аммиачные. Но зато не воняет, не красит кожу, и не портит волосы.
Конкретно эту Эстель я пробовала один раз, сильно сушит длину и кожу головы, да.