Опубликовано 6 Июнь, 2024 - 15:04

Здравствуйте

Зайдя в корнер kiko Milano сложно уйти оттуда без покупки. В последнее время мне полюбились тинты для губ и я мне захотелось попробовать маркер для губ. Я такой формат уже пробовала, правда качество подкачало, но сама форма мне понравилась - это я о тинте для губ DEBORAH Milano. Марку Kiko я покупаю часто и каких-то провальных продуктов мне не попадалось, поэтому подвоха я не ожидала.А зря.

Где купить: магазин Kiko Milano

Стоимость: ок. 1600р.

Оттенок: 104 Deep Pink/104 Насыщенный Розовый

Инновационный стойкий маркер для губ: не оставляет следов, стойкость до 10 часов
Формула на водной основе в сочетании со специальными пленкообразующими полимерами обеспечивает естественный финиш с эффектом татуажа и приятное ощущение отсутствия текстуры на губах. Комплекс активных компонентов гарантирует максимально комфортное нанесение, мгновенную фиксацию текстуры и регулируемую насыщенность оттенков.
Жидкая текстура высыхает за считанные секунды, оставляя на губах невесомую вуаль цвета.
Слегка скругленный сверхточный аппликатор позволяет максимально точно подчеркнуть контур губ и покрыть их цветом желаемой интенсивности: от полупрозрачного до максимально плотного.
Благодаря увлажняющим ингредиентам Long Lasting Colour Lip Marker оставляет губы мягкими и гладкими. Слегка фруктовый аромат делает процесс нанесения еще более приятным.
Продукт представлен различными матовыми сверхстойкими оттенками.

состав

AQUA (WATER / EAU), BUTYLENE GLYCOL, VP/METHACRYLAMIDE/VINYL IMIDAZOLE COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, ALCOHOL DENAT., POTASSIUM SORBATE, SODIUM DEHYDROACETATE, AROMA (FLAVOR), SODIUM SACCHARIN, SODIUM HYALURONATE, +/- (MAY CONTAIN): CI 15985 (YELLOW 6), CI 17200 (RED 33), CI 42090 (BLUE 1), CI 19140 (YELLOW 5), CI 45410 (RED 28), CI 16035 (RED 40).

Упаковка: Маркер продается в картонной коробке черного цвета. Оформление в фирменном стиле. Защита от вскрытия отсутствует.

Сбоку имеется наклейка-русификатор.

А также сверху указан номер оттенка. И как всегда, лично для меня, огромный минус марки - отсутствует название оттенка. Мне иногда проще ориентироваться в названиях, а не в нумерации. Тем более на официальном сайте у каждого оттенка любого средства марки всегда имеется название, но на коробках оно почему-то отсутствует.

Средство представляет собой небольшого диаметра корпус, который схож с маркерами, не зря ведь такое название. Очень компактный, легко умещается даже в небольшой сумочке.

Оформление лично у меня восторга не вызвало, на фоне других средств оно смотрится как-то дешево. Но в руках ощущается нормально - это не самый дешевый пластик,который весь в швах. Нет, все аккуратненько, ничего не отклеивается, не царапается, не облазит. Маркер спустя несколько месяцев выглядит как в день покупки, хотя я часто носила его с собой в сумке.Колпачок сидит плотно, не спадает.

Аппликатор представляет собой закругленный и довольно острый спонж. По виду он действительно как фломастер. Комфортный - не царапается, не мохрится. Сначала показался очень тонким, но для прорисовки контура просто идеален.

Текстура. Тинт на водной основе, но за счет своего исполнения легко наносится на губы и не растекается. Подается нажатием на аппликатор. Механизм по типу подводок.

Оттенок. Я выбрала оттенок 104 Deep Pink/104 Насыщенный Розовый. Это очень насыщенный, но немного приглушенный красно-розовый оттенок. Отлично подходит как на повседневку, так и на выход. Финиш у него полуматовый.

Отдушка. Отсутствует.

РЕЗУЛЬТАТ

Нанесите один раз для более утончённого образа, дайте высохнуть и нанесите ещё несколько раз для придания интенсивности цвету. Затем нанесите прозрачный блеск для сверкающего эффекта. Смывайте аккуратно двухфазной жидкостью для снятия макияжа.Внимание: сразу после применения закрывайте маркер и храните его в горизонтальном положении.

У меня губы в отличном состоянии. Они не трескаются, не сухие. Увлажнения не требуют, поэтому каких-то особых требований к средствам для губ я не предъявляю. От тинта требовалось лишь то, что обещано - красивый цвет, стойкость, ну и чтобы губы не сушил.

Наносится тинт очень удобно. Тонким наконечником очень удобно прорисовывать контур, хотя я вообще не умею рисовать контуры ничем и всегда он получается несимметричным. Этим же маркером я уже со второго раза все идеально прорисовывала.

Но тут и выяснился огромный минус маркера - пигментация. Она отвратительная. Я не знаю как в магазине она мне показалась нормальной у тестера, но в моем экземпляре это выглядело так, словно им уже не один месяц красились. Приходилось наслаивать кучу раз, благо при наслаивании не получалось явных полос.

Со временем тинт не раскрасился, я даже вытаскивала аппликатор и вставляла его другой стороной - ничего не помогло. Пыталась рисовать не кончиком аппликатора, а им самим. Буквально пяток использований и маркер ощущался словно я красила губы засохшим фломастером.

Не этого ждешь за вполне приличную стоимость. В целом, красилась я им не скажу, что часто, но и не один-два раза. Пусть и с трудом, но губы получались насыщенного цвета.

Все недостатки и трещинки губ, если такие имеются, обязательно будут подчеркнуты. Мне в этом плане повезло - ничего критичного нет. Но малейшая сухость и вид будет не самый красивый.

Правда лучше всего было если поверх него, наносить другой тинт или блеск. Так сказать, использовать его словно карандаш для губ и подложку. Так цвет получался очень насыщенным.

Мне нравился вариант вместе с блеском из лимитированной коллекции Kiko 44 Disruptive Brown/44 Невероятный коричневый.

Вообще, цвет у тинта очень красивый - насыщенный, но не смотрится инородно. Отлично подошел как для повседневного использования, так и на выход.

В носке незаметен - он не сушит губы, но и каких-то ухаживающих свойств не имеет. Вкус также отсутствует. Из серии "нанес и забыл".

Стойкость посредственная. Когда я его тестила в магазине, делала свотчи, то с трудом стирала его с руги. Но вот в носке эта стойкость как-то незаметна. Если просто пить воду в течение дня, то он спустя часов 6 потеряет в цвете, а контур останется более ярким. Но в целом, можно обойтись без рефреша.

А вот прием пищи не переживет. Причем если еда не жирная, то останется лишь контур. А, например, что-то более жирное полностью растворяет маркер.

Для меня все это не совпадает с заявленной производителем сверхстойкостью.

Демакияж. Я ни разу не делала, как сходил, так и сходил. Но с руки влажными салфетками он не стирался, нужна была мицеллярка.

ПЛЮСЫ

• красивый цвет
  • удобно рисовать контур
  • комфортен в носке
  • не сушит губы

МИНУСЫ

• словно засохший
  • пигментация
  • стойкость

ИТОГ

С одной стороны мне понравился данный маркер для губ - у него красивый оттенок, удобный аппликатор и он очень комфортен в носке. Но с другой стороны, он словно достался мне засохшим, хотя по нему было видно, что никто не пользовался им. Возможно мне достался брак или просто была такая партия. Но повторять покупку желание не возникает.

амнеSияне рекомендует
26.06.2024
Здравствуйте, извините, не по теме: хотела прочитать, чем закончились Ваши мытарства с покупкой сумки Bottega через Озон, но почему-то отзыв пропал. У меня появился свой опыт, думала сравнить.
27.06.2024
Здравствуйте, вы ошиблись. Я не автор покупавший сумку. Я просто там комментарий оставляла.
27.06.2024
Спасибо, извините