Опубликовано 1 Август, 2019 - 15:11

бесплатно

🏵 Приветствую Вас, любители прекрасного!

🏵 Сегодня я хочу рассказать о таком растении, как травянистое многолетнее растение Рудбекия.

🏵 Часто садоводы и огородники высаживают эти красивейшие ромашки у себя на даче и приусадебных участках!

🏵 У меня растет рудбекия на клумбе рядом с домом, хозблоком и площадкой из тротуарной плитки, где мы размещаем мангал. Место, где растет рудбекия, находится в полутени. Палящего солнца круглый день там не бывает.

🏵 Откуда у меня это растение? Я его увидела на так называемой свалке, куда раньше дачники сваливали корни деревьев, гнилые яблоки. Свалку убрали, выросли цветы. Увидела эту ромашку и взяла посадить у себя на клумбе.

🏵 Рудбекия прижилась и стала радовать нас своей красотой.

🏵 Высотой рудбекия где-то чуть больше 1 метра. Я вообще люблю растения, которые растут высоко и кучно. Такие цветы точно не затеряются в траве и сорняках. Да и от сорняков освобождать рудбекию легко. А выглядит она очень декоративно.🏵 Сами цветки такие яркие, желтые и с красно-бордовыми разводами на лепестка. Красивая темно-коричневая и даже фиолетовая серединка. Из-за того, что цветки крупные и тяжелые, стволики часто не могут их удержать и наклоняются до земли. В таком случае я подвязывают рудбекию к колышку.
🏵 Уход за рудбекией минимальный. Поливаю почву, удобряю каким нибудь органическим удобрением, когда удобряю все растения в своем саду. Поздней осенью растение можно срезать полностью, можно обрезку провести и по весне, укрывать на зиму не надо.

🏵 Размножать рудбекию легко делением куста. Очень красиво выглядит сад, где в разных местах цветут рудбекии. Их ярко-желтый цвет привлекает внимание. Вот и я решила рассадить рудбекию. После пересадки рудбекию надо постоянно ежедневно поливать, пока она не приживется на новом месте - это видно по цветкам, они должны выпрямится.

🏵Последнее время много говорят по тв, да и я замечаю, что пчел становится всё меньше. А тут я увидела, как пчелы прилетают на цветки рудбекии. Значит этот яркий цвет привлекает внимание и пчел.

🏵 Вообщем, смотрите фото и наслаждайтесь! А еще лучше - посадите у себя в саду рудбекию.

🏵 Благодарю за внимание! 🏵

🏵 Еще о цветах в моем саду смотрите тут:

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Зимостойкое
  • Красиво
  • Многолетнее
  • Не требует особого ухода
Недостатки
  • Нет
Annitanitaрекомендует
Спасибо. Интересно )
01.08.2019
Вам спасибо, что зашли!
02.08.2019
Удивительной окраски цветки, необыкновенно красивые. Всегда почему-то думала, что у эхинацеи цветы бывают только бледно-розовые.
02.08.2019
Я тоже так думала, что эхинацея розоватая. Но оказалось, что видов у эхинацеи много.
Прежде, чем писать свой отзыв, я проверила, эхинацея это или нет.
Вот тут
[ссылка]
11.08.2020
Исправила. Это рудбекия.
11.08.2019
А это не рудбекия? Когда я искала названия цветов, которые нам достались вместе с дачей, этот цветок я опознала как рудбекия. Эхинацея обычно розовая, и только "странная" имеет желтые цветы.
11.08.2019
Может быть. У них один род астровые. Мне интернет выдал, что у меня эхинацея. Возможно у меня рудбекия.
12.08.2019
Это точно рудбекия. Двулетняя. У меня по всему участку сама растет, т. к. отлично размножается самосевом.
Вот и славно.
12.08.2019
Скорее это рудбекия. А мой отзыв я могу удалить ? Вы не в курсе?
Я бы в отзывы про рудбекию его написала.